+10

«Ротору» снова помогли проиграть. А вот кто?

Те кто был на матче «Ротор» - «Астрахань» стали свидетелями некоторых странностей, которые, так или иначе, повлияли на результат.

«Ротор» уже давно не решает задач, а вот у гостей одна, но большая появилась по ходу сезона – сохранить прописку в профессиональном футболе. И похоже, что руководители готовы пойти на любые меры, чтобы добиться нужного результата.
Первый тайм прошел в равной борьбе, без особых шансов на забитые мячи. Запомнились лишь удары Ларионова выше ворот и Жидких с острого угла мимо ворот, когда лучше было отдать пас на набегающего Лукьянова. Впрочем однажды и Лукьянов пожадничал и пас Серову тоже не дал, а вот мяч в конце концов упустил. У гостей тоже был один острый выпад, когда Лопин совершил слаломный проход по левому флангу, но завершающий пас на партнера не смог сделать точным.
И, конечно, запомнилось столкновение Астунина и Седышева. И если первый сам смог покинуть поле и уйти в раздевалку с подозрением на сотрясение мозга, то второй был быстро эвакуирован на «скорой помощи» в больницу (что с ним узнать не удалось).
Ну а второй тайм стал какой-то профанацией! В самом его начале Тюнин выдал пас на Жидких, тот на квадратном метре уложил на замахе вратаря, обвел его и закатил мяч в пустые ворота. И ту началось…
Арбитр, который достаточно квалифицировано работал до этого, стал вытворять что-то невообразимое. Хозяева были обложены свистками по всему полю (смотрим статистику). После очередной его выдумки не выдержали нервы у Серова – желтая карточка. А еще минут через десять уже все журналисты в один голос предполагали, что в перерыве у судей состоялся разговор. С кем? Это, конечно не известно. Но факт остается фактом. Арбитр свистел исключительно в «одну сторону».
Гости сравняли счет на 71-й минуте, когда Гриненко головой замкнул навес с фланга. А еще через 3 минуты арбитр не назначил очевидный пенальти за снос Жидких (очень странно, что руководство клуба после игры, не стало писать протест!). С этого момента стало ясно, что ничья это лучший расклад для «Ротора» в этой игре. Ну а когда гости забили второй мяч (кстати, оба мяча вина непосредственно защитников центральной зоны), по крайней мере в ложе прессы в исходе никто не сомневался. А арбитр, на последних секундах добавленного им же времени, сделал и «дембельский аккорд». Когда «Ротор» перешел в контратаку, он дал свисток когда до конца добавленного времени оставалось еще полминуты. Потенциально контратака могла закончиться и голом…. Инспектор, традиционно поставил арбитру «пять баллов»! Смех, занавес.

«Ротор» (Волгоград) – «Астрахань» - 1:2 (0:0).
Голы:
Жидких, 48 – 1:0. Гриненко, 71 – 1:1. Сагитаев, 82 – 1:2.
«Ротор»: Тарасов, Астунин (Уфаев, 23), Шаповалов, Чумаченко (к), Тюнин, Лукьянов, Попов, Прудиус, Ларионов, Жидких, Серов.
«Астрахань»: Инкин, Сухарев, Бурлаков (к), Григорян, Лопин, Иванов, Камкин, Штонда, Седышев (Ирзаев, 23; Сагитаев, 72), Гриненко (Дементьев, 90+1), Гречкин.
Предупреждены: Шаповалов, 42 – разговоры с арбитром, Лукьянов, 45+2 – грубая игра, Серов, 53 – разговоры с арбитром, Уфаев, 78 – грубая игра, Сагитаев, 85 – умышленная игра рукой.
Судьи: Алексей Стипиди (Краснодар), Константин Никиша (Кропоткин), Станислав Амфиниади (Крымск). Инспектор: Геннадий Ширяев (Ставрополь).
10 октября. Волгоград. Центральный стадион. 255 зрителей. +15 градусов.
Статистика (1-й тайм / 2-й тайм). Удары в створ ворот: 3 – 4 (1/2 – 1/3), удары мимо ворот: 3 – 4 (2/1 – 4/0), угловые: 1 – 9 (1/0 – 3/6), офсайды: 0 – 2 (0/0 – 2/0), фолы: 26 – 10 (6/20 – 4/6).
10.10.2008 23:58
  • Футбол

«Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

11.01.2007 09:30 Подробнее

• Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее