+10

Пора в детский сад

Волгоградский «Ротор» потерпел очередное домашнее поражение с крупным счетом. Проиграл, в первую очередь из-за собственных грубых, детских ошибок. И кое-кого можно смело отправить обратно в детскую футбольную школу.

По сравнению с прошлым матчем в Анапе, который «Ротор» выиграл достаточно уверенно, тренеры сделали одну замену. В средней линии появился Олег Никитин, а Эдуард Попов начал матч на скамейке запасных (а говорят, победный состав не меняют). И здесь явно не угадали. Никитин с самого начала игры выпадал из обоймы. С пасом у него не клеилось, в скорости уступал соперникам. Но, безусловно, не он один виновник унизительного поражения.
Начало матча прошло с небольшим территориальным преимуществом гостей, но до реальных угроз воротам Тарасова дело не дошло. Отметим, что и в дальнейшем «Дружба» играла сама и сопернику давала. О тактике «от обороны» не могло и речи идти. 3-4 игрока гостей постоянно дежурили в атакующей линии. «Ротор» в какой-то момент перехватил инициативу, дважды нанес опасные удары (Серов, Тюнин), но контратака «Дружбы» сделала «Ротор» догоняющим. С дальним ударом Мамбетова Тарасов справился, но на добивании первым был Чалаев – 0:1. И это, как выяснилось позже была не последняя ошибка обороны волжан.
На 19-й минуте «Ротор» мог отыграться, но удар в дальний угол Серова парировал вратарь. А еще через минуту Нартиков оказался в идеальной позиции, но удар у него не вышел по силе, и мяч стал добычей Тарасова.
На 33-й минуте уже «Ротор» поймал гостей на контратаке, Серов вывел на ударную позицию Никитина, но защитник накрыл удар последнего – угловой. Почти тут же свой шанс упускает «Дружба», а в ответной атаке Лукьянов пожадничал и вместо паса на свободного партнера ударил прямо во вратаря.
А на 39-й минуте «Ротор» сам себе привез второй гол. Чумаченко сыграл на Шаповалова, но почему-то у мячу не пошел, стал пятиться, мяч перехватил Паунежев, быстро отпасовал Чалаеву, тот в упор «расстрелял» Тарасова – 0:2.
Второй тайм «Ротор» начал агрессивно и на более высоких скоростях. «Дружба» в свою очередь и не думала играть вторым номером, и так же пыталась атаковать на встречных курсах. И если атаки «Ротора» так и оставались неопасными, то гости за 15 минут упустили два момента. Сначала Нартиков обводящим ударом едва не попал в девятку, а затем Тарасов выручил хозяев после удара Мамбетова.

А на 70-й минуте «Ротор» еще раз сыграл на соперника. Шаповалов своим пасом «обрезал» оборону своей команды, Мазаев тут же перевел мяч на противоположный фланг, где Нартикову не составило труда на противоходе обыграть Тарасова.
Но это еще не все. На 80-й минуте свое слово сказал и Попов. Он буквально подарил мяч сопернику, и только что вышедший на замену Джения, довел счет до унизительно разгромного – 0:4.
Странно, но в этом сезоне «Ротор» в гостях играет лучше чем дома, и рискует потерять даже самых преданных болельщиков, которые еще ходят на стадион.

«Ротор» (Волгоград) – «Дружба» (Майкоп) – 0:4 (0:2).
Голы:
Чалаев, 14 – 0:1. Чалаев, 38 – 0:2. Нартиков, 69 – 0:3. Джения, 80 – 0:4.
«Ротор»: Тарасов, Кацалапов, Тюнин, Астунин, Шаповалов, Серов, Жидких (Прудиус, 76), Лукьянов, Никитин, Ларионов, Чумаченко (к) (Попов, 74).
«Дружба»: Макаев, Филиппов, Шипилов, Потешкин, Нечукин, Кухарчук, Мамбетов, Паунежев (Мазаев, 60), Нартиков (Плиев, 82), Шовгенов (Карежев, 84), Чалаев (Джения, 79).
Предупреждены: Чумаченко, 27; Астунин, 71; Кацалапов, 82 (все – грубая игра).
Судьи: Сергей Погарченко (Шахты), Максим Шутов (Новочеркасск), Юрий Боровской (Ростов-на-Дону). Инспектор: Валерий Горохов (Владикавказ).
16 сентября. Волгоград. Центральный стадион. 500 зрителей. Пасмурно. +14 градусов.
Статистика (первый тайм/второй тайм). Удары в створ ворот: 6 – 9 (4/2 – 7/2), удары мимо ворот: 8 – 4 (3/5 – 1/3), угловые: 7 – 3 (5/2 – 2/1), офсайды: 1 – 5 (1/0 – 3/2), фолы: 18 – 26 (10/8 – 11/15).

«Олимпия» в этом туре проиграла в гостях «Батайску-2007» – 0:1, а волжская «Энергия» ставропольскому «Динамо» – 1:2.

• Футбол

Волгоградский десант в калининградской "Балтике"

11 января в Сочи начала тренировочный сбор калининградская футбольная команда "Балтика", выступающая в первом дивизионе.
    Примечательно, отметили корреспонденту ИА "Спорт-34" в СК "Ротор", что на сборе находится сразу несколько бывших игроков
    11.01.2007 15:35 Подробнее

Предложение рекл
  • Футбол

«Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

11.01.2007 09:30 Подробнее

• Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее