+10

«Ротор» прервал серию поражений

После пяти подряд проигранных матчей, волгоградский «Ротор» наконец-то одержал победу и сразу поднялся на 8-е место.

Начало матча было за «Ротором». Две подряд опасные атаки ударами по воротам завершали сначала Тюнин, а затем Лукьянов, но оба промахнулись. А на 6-й минуте случился момент, в котором всё решал арбитр. В борьбе с защитником гостей, в чужой штрафной площади на газон упал Жидких – судья показал, что всё было в пределах правил.
Хозяева лишь на 14-й минуте провели первую острую атаку, но ситуацию разрядил Ларионов. В ответной атаке Серов наносил удар с линии штрафной – Афанасьев парировал удар. А еще через минуту, Тюнин идеальным пасом вывел один на один с вратарем Михаила Жидких, тот не оставив шансов вратарю прерывает свою затянувшуюся «сухую» серию – 0:1.
До перерывал «Ротор» владел инициативой, но на исходе тайма пропустил опасную атаку, которая завершилась взятием ворот. Правда, арбитр матча гол хозяев не засчитал, усмотрев нарушение правил против вратаря.
С небольшим территориальным преимуществом проходил и второй тайм. Правда, в его начале Мухин мог сравнять счет, но его удар головой пришелся в крестовину каркаса ворот. Тут же Серов пробил чуть выше хозяйских ворот.
На 68-й минуте Кацалапов вывел на ударную позицию Жидких, но удар последнего был чуточку неточен. И всё же преимущество «Ротора» сказалось. На 76-й минуте игру на себя взял Жидких, и пройдя по левому краю, обыграв поочередно трех защитников хозяев пробил в дальний угол – мяч задев ногу Минасяна оказался в сетке – 0:2.
В оставшееся время «Ротор» вполне мог довести дело до крупной победы. Шансы забить гол были у Ларионова и Серова. Но получилось так, что забили хозяева. На последней минуте основного времени, Александров оказался один в восьми метрах от ворот, и не оставил шансов Тарасову – 1:2.
Две компенсированные минуты «Ротор» провел надежно и довел матч до победы.

«Спартак-Уренгойгазпром» (Анапа) – «Ротор» (Волгоград) – 1:2 (0:1).
Голы:
Жидких, 15 – 0:1. Минасян, 76 (в свои ворота) – 0:2. Александров, 90 – 1:2.
«Спартак-УГП»: Афанасьев, Трофименко (Бакланов, 69), Демченко, Карев, Яцина (Коршунов, 59), Сафионов, Устян, Солодовников, Минатян, Мухин, Александров (к).
«Ротор»: Тарасов, Кацалапов, Тюнин, Астунин, Шаповалов, Серов, Жидких, Лукьянов, Попов (Прудиус, 85), Ларионов, Чумаченко (к).
Судьи: В. Манаширов, С. Новиков, Д. Ципоренко (все Майкоп).
Инспектор матча: А. Осипов (Кисловодск).
10 сентября. Анапа. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

В этот же день волгоградская «Олимпия» принимала на своем поле «Жемчужину», и к 42-й минуте вела в счете – 2:0. Голы забили Коваленко и Герасимов (для последнего это уже 14-й гол в чемпионате). Но во втором тайме картина изменилась. В концовке игры на 84-й и 88-й минутах гости забили два мяча и вырвали ничью – 2:2.
Волжская «Энергия», тоже в родных стенах, принимала аутсайдера зоны «Автодор» из Владикавказа. Хозяева повели в счете на 26-й минуте после удара Зарубина. Но на 48-й минуте гости отыгрались. Энергетики вырвали победу на 90-й минуте матча – достиг цели удар Максима Ионова. 2:1

«Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

11.01.2007 09:30 Подробнее

Предложение рекл
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее