Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Жемчужина-Сочи» – «Ротор» (Волгоград) – 5:3

Совсем недавно прошла информация о наказании арбитра судившего матч «Ротор» – «Краснодар-2000».

Или информация «липовая» или судьи у нас уже ничего не боятся. Про совесть можно и не упоминать, ибо у некоторых наших арбитров ее не просто нет, они слова-то такого отродясь не слышали. Очередными «гениями» футбола можно смело назвать арбитров матча «Женмчужина-Сочи» – «Ротор». Игорь Калиниченко из Ставрополя, как и его помощники просто демонстративно не желали видеть одно и с удовольствием разглядывали другое. Не стану перечислять все эпизоды «арбитража», а коснусь только некоторых, которые уложатся в отчет об игре.
Перед самым отъездом в Сочи, «Ротор» решил покинуть еще один игрок – Вадим Минич. Пока он отправился домой, где вероятно и определится куда идти дальше. К Акимову и Ковалю в «Жемчужину-Сочи» или к Трояну в «Волгарь-Газпром-2».
Учитывая дисквалификации Чумаченко и Стрельникова, состав у «Ротора» набирался едва-едва. Зато появился шанс показать себя у молодых Лукьянова и Никитина – сына легендарного нападающего «Ротора». По первому тайму смотрелись они вполне достойно, а на второй силенок не хватило. Но со своей задачей оба справились процентов на 80, что для первого раза вполне прилично.
У хозяев на поле вышли все джокеры дозаявленные в июле. Хорошо знакомые волгоградцам Акимов и Пинчук из «Олимпии», Гикоев, Королев и Клюев. И это была уже не та команда, которая получала дома – 1:5 от «Олимпии».
Первыми момент создали волгоградцы. Тюнин выдал пас Брееву, и тот пробил – Курсеков поймал мяч. А еще через минуту Курсеков уложил на газон вышедшего с ним один на один Серова. Пенальти? Как бы не так! Кисличенко решил не заметить, что бросаясь в ноги Серову вратарь не коснулся мяча и зацепил за ногу форварда.
Через пару минут судья все же назначил штрафной в сторону хозяев. Серов пробил, но хозяев спас защитник – угловой. После подачи и борьбы штрафной площади мяч отскочил к Ларионову – попытка удара слета не удалась – мимо.
Преимущество «Ротора» было весьма солидным, но нивелировалось оно арбитражем. На 8-й минуте остался незамеченным фол против Серова. Но «Ротор» и так забил. Никитин, получив мяч, приблизился к воротам, и метров с 20 пробил, попав почти в девятку ворот – 0:1.
Хозяева впервые нанесли удар по воротам «Ротора» лишь на 12-й минуте. Хабекиров пробил метров в 10 от ворот. Гости же контролировали ход матча, и на 20-й минуте должны были сделать счет 2:0 в свою пользу. Шла точная подача в штрафную на Серова, но Курсеков с такой силой врезался в нападающего, что у того едва голова не отвалилась – свистка вновь не последовало! Сидевший рядом с автором этих строк инспектор матча ростовчанин М. Воротынцев поморщился. (а перерыве матча заявил представителю «Ротора», что Серов сам «рисует»!!! Еще пара таких «зарисовок и Серов точно окажется на больничной койке). Тут же горчичником был награжден Яцко – за претензии в адрес арбитра.
На 22-й минуте «Ротор» вновь создал острый момент, но Никитин чуть-чуть промедлил с пасом на Бреева. Казалось, что «Ротор» спокойно доведет, как минимум первый тайм, до победы. У хозяев совершенно ничего не получалось. Но получилось так, что гости сами помогли сочинцам распечатать свои ворота. Бреев вместо того, чтобы разрядить обстановку и выбить мяч от ворот, упустил пятнистого, последовал удар – перекладина, а на отскок первым прибежал Акимов, и ценой травмы протолкнул мяч в сетку – 1:1.
На 44-й минуте, перед подачей углового, судья обязан был удалить Пинчука, который откровенно двумя руками толкнул Соколова. Но вместо этого арбитр показал «горчичник», причем не только Пинчуку, но и Соколову!
Первая же атака «Ротора» во втором тайме, завершилась голом. Серов получив мяч, финтом накрутил защитника и обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот – 1:2. А дальше… А дальше и вовсе судьи «нарисовались» во всей красе. Усиленно помог главному – линейный судья Сергей Иванов. Кацалапов у углового флажка выбивая мяч попал в грудь нападающему, мяч выкатился за лицевую, а Иванов показал на угловой. Подача, и уже сочинский Иванов бьет головой, Соколова блокировали, мяч летит в ворота, но Ларионов успевает выбить мяч с линии. Главный арбитр «на паузе», хотя к моменту он ближе, но линейный стартанул к центру поля, что означает гол. Тогда уже и главный решил взятие ворот засчитать.
Описывать остальные события на поле не имеет никакого смысла. Одним позволялось все, причем глаза закрывались даже на откровенную грубость. В другую сторону штрафные назначались легко. Кстати, как и в прошлом случае инспектор матча поставил всей бригаде «ОТЛИЧНО».
Возьму на себя смелость заявить, что при нормальном судействе «Ротор» совершенно спокойно взял бы 3 очка.
После игры, что вполне естественно, «Ротор» сделал соответствующие записи в протокол игры. По данным нашего сайта волгоградцы подадут жалобу на судейство и внесут от 13 до 15 пунктов, в которых арбитр «играл» за хозяев.
Мы же отметим, что на поле была настоящая Команда, составленная из честных людей. Отметим Олега Никитина, забившего свой первый гол за «Ротор». Кстати его отец, Александр Никитин, свой первый гол за «Ротор» тоже забил в гостях – махачкалинскому «Динамо». И «Ротор» тогда тоже не выиграл. Правда, и не проиграл – 1:1. Но главное начать!
 
«Жемчужина-Сочи» – «Ротор» (Волгоград) – 5:3 (1:1).
Голы:
Никитин, 9 – 0:1. Акимов, 30 – 1:1. Серов, 46 – 1:2. Иванов, 48 – 2:2. Пинчук, 54 – 3:2. Клюев, 58 – 4:2. Кацалапов, 77 – 4:3. Волков, 79 – 5:3.
«Жемчужина-Сочи»: Курсеков, Гикаев, Иванов (к), Сыроватко, Клюев, Акимов (Муртазов, 37), Ридель, Студзинский (Гукасян, 53), Хабекиров (Рухаиа, 53), Королев (Хасханов, 83), Пинчук (Волков, 75).
«Ротор»: Соколов, Кацалапов, Тюнин, Астунин, Шаповалов, Яцко, Ларионов, Бреев, Никитин, Лукьянов (Попов, 71), Серов (к).
Предупреждены: Яцко, 20 – разговоры с арбитром, Пинчук, 44, Соколов, 44 – взаимные толчки, Тюнин, 45+1 – грубая игра.
Судьи: Игорь Калиниченко, Юрий Кисличенко (оба – Ставрополь), Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
22 июля. Сочи. Центральный стадион имени С. Метревели. 2000 зрителей. +20 градусов. Ясно.
Статистика (первый тайм / второй тайм). Удары в створ ворот: 10–6 (4/6–3/3), удары мимо ворот: 3–6 (1/2–3/3), угловые: 3–4 (1/2–3/1), офсайды: 8–4 (0/8–3/1), фолы: 16–13 (10/6–5/8).
23.07.2008 20:18
  • Футбол

    В «Ротор» приехал Владимир Титов

    Воспитанник «Ротора» вновь попробует свои силы в родном клубе.
    После развала ФК «Абинск», из этого клуба в «Ротор» вернулся воспитанник волгоградского клуба 20-летний нападающий Владимир Титов.
    Он провел за «Ротор» два матча в 2006 году, и не смог закрепиться в
    27.07.2009 14:31 Подробнее

  • Футбол

    Веретенников будет играть пока не сотрутся колени

    Олег Веретенников является одной из легенд российского футбола. Достаточно отметить, что в высшем дивизионе чемпионата России он забил почти двести мячей.
    \"Спорт
    И этот рекорд вряд ли кто-то побьет в ближайшее время. Также трудно представить, что нынешние голеадоры способны забивать более двадцати мячей за сезон. А полузащитнику Веретенникову это удавалось.
    24.07.2009 12:22 Подробнее

  • Футбол

    Судья – именинник

    Матч 20-го тура зоны «Юг» «Ангушт» – «Ротор» обслужит ставрополец Алексей Ширяев.
    Примечательно, что в этот день, 30 июля, Алексей Ширяев (на фото) отметит свой 28-й день рождения. Помогать главному арбитру будут помощники: Владимир Назаров (Невинномысск) и Александр Гуренко (Астрахань).
    23.07.2009 13:11 Подробнее

  • Футбол

    Эдуард Малый отстранен от судейства матчей РФПЛ до конца августа

    Коллегия футбольных арбитров (КФА) определила меру наказания для арбитров Эдуарда Малого и Вячеслава Попова, сообщает «Спорт-Экспресс».
    Руководители КФА приняли решение отстранить от судейства Эдуарда Малого и Вячеслава Попова, получивших «двойки» за работу на матчах «Зенит» – «Москва» (1:0) и «Рубин» – ЦСКА (1:2) соответственно.
    22.07.2009 10:42 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Дагдизель» – 3:0

    Совсем другой коленкор.
    Череда унылых поражений, сопровождаемая невразумительной игрой, заставила руководство «Ротора» сделать перестановки в тренерском штабе. Оперативные рычаги управления взял в свои руки Александр Никитин.

    20.07.2009 12:02 Подробнее

  • Футбол

    Арбитражный суд вернул «Ротору» стадион «Трактор»

    Арбитражный суд Волгоградской области постановил не препятствовать ФК «Ротор» (Волгоград) в пользовании стадионом «Трактор» до разрешения в суде спора по его аренде, сообщает в среду пресс-служба клуба.
    Представители областных структур в присутствии сотрудников милиции 8 июля описали имущество ФК «Ротор» на арендованном клубом стадионе «Трактор» в Волгограде. Собственники стадиона - комитет по управлению госимуществом Волгоградской области и Волгоградское училище олимпийского резерва
    16.07.2009 14:33 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» поменял главного тренера

    После серии неудач, в «Роторе» произошли кадровые перестановки.
    Руководство волгоградского клуба, осталось крайне недовольно затянувшейся серией неудач команды. Впрочем недовольство проявляли и болельщики сине-голубых.
    14.07.2009 18:56 Подробнее

  • Футбол

    Два бывших вратаря и защитник «Ротора» едут судить матч Лиги чемпионов

    Подмосковный арбитр Станислав Сухина, из-за повреждения не сдававший тесты по физической подготовке, получил назначение на матч Лиги чемпионов.
    Сухина вместе с Олегом Целовальниковым, Виктором Кулагиным и Эдуардом Малым отправится в Швецию, где 22 июля в ответной встрече 2-го отборочного раунда Лиги сыграют «Кальмар» и «Дебрецен».
    14.07.2009 09:56 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградец Эдуард Малый попал в эпицентр внимания

    Эпизод с пенальти в ворота «Зенита» и отмененным взятием ворот стал самым обсуждаемым после 13-го тура Премьер-лиги.
    Глава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев поделился мнением об инциденте с пенальти в матче «Зенит» – «Москва» (1:0).
    «Перед пробитием пенальти Эдуард Малый предупредил игрока «Москвы»...
    13.07.2009 13:21 Подробнее

  • Футбол

    «Астрахань» – «Ротор» – 3:1

    Безобразная игра команды опустила ее на 14-е место в таблице.
    «Ротор» отправился в Астрахань без Ларионова, Истомина и Серова. Первые двое травмированы, а «воспитательный» процесс последнего, похоже, завершится расторжением контракта.
    12.07.2009 13:51 Подробнее

  • Футбол

    Российская футбольная провинция опускается в кризис всё глубже

    Вслед за «Химками» и «Томью» проблемы начинаются и в самарских «Крыльях», где главным тренером работает волгоградский специалист Леонид Слуцкий.
    Игроки «Крыльев Советов» готовы подать коллективную жалобу в палату РФС по разрешению споров из-за двухмесячной задолженности по зарплате, сообщает «Спорт-Экспресс».
    10.07.2009 11:26 Подробнее

  • Футбол

    Домашний судья?

    Матч «Астрахани» против «Ротора» обслужит арбитр из Ставрополя.
    Матч будет судить Константин Скляров (Ставрополь). Его помощники ростовчане Роман Усачев и Вадим Отырба. Инспектором матча назначен Валерий Липатов (Владикавказ).
    09.07.2009 15:29 Подробнее

  • Футбол

    «Абинск» снят с чемпионата, Лев Иванов оштрафован

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 8 июля снял ФК «Абинск» с соревнований «Росгосстрах Первенство России по футболу» (второй дивизион, зона «Юг») за вторую неявку на календарный матч (5 июля с майкопской «Дружбой»).
    В связи с этим КДК предложил Администрации ПФЛ внести соответствующие изменения в таблицу зоны «Юг» второго дивизиона.
    КДК оштрафовал три клуба второго дивизиона на...
    08.07.2009 19:12 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Энергия» – 1:1

    Упустив во втором тайме три 100-стопроцентных момента, «Ротор» упустил и победу.
    То, что показал «Ротор» в первом тайме, даже с большой натяжкой профессиональном футболом назвать сложно. Такое обилие неточных передач, что их количество хватило бы матча на 3-4 любого клуба премьер-лиги.
    05.07.2009 22:41 Подробнее

  • Футбол

    Парейко избран новым капитаном «Томи»

    А Колодин продлил контракт с «Динамо».
    В «Томи» сменился капитан. Эстонский вратарь Сергей Парейко, ранее выступавший за волгоградский «Ротор», сменил на этом поприще полузащитника Валерия Климова
    03.07.2009 11:23 Подробнее

  • Футбол

    «Волгоград» выбыл из Кубка России

    «Волгоград» – «Салют-Энергия» – 0:1.
    1/32 финала Кубка России стала последней для клуба администрации Волгоградской области. Подопечные Льва Иванова не смогли составить достойной конкуренции команде первого дивизиона из Белгорода.
    01.07.2009 22:16 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оштрафован на 10 000 рублей из-за болельщиков

    А «Абинск» на 500 тысяч.
    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 1 июля оштрафовал ФК «Абинск» на пятьсот тысяч рублей за неявку на матч с ФК «Таганрог». КДК постановил засчитать ФК «Абинск»...
    01.07.2009 15:45 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – самый посещаемый клуб Волгоградской области

    После 16 туров зоны «Юг» мы подвели промежуточные итоги посещаемости матчей команд Волгоградской области.
    Три клуба Волгоградской области провели по 15 матчей. «Ротор» и «Энергия» по 7 дома и по 8 в гостях, а «Волгоград» – 8 дома и 7 в гостях.
    Достаточно серьезным отрывом, для второго дивизиона
    30.06.2009 10:30 Подробнее

  • Футбол

    «Ставрополь» – «Ротор» – 4:1

    «Ротор» потерпел третье поражение подряд и откатился на 12-е место.
    Трудно одним предложением охарактеризовать матч в Ставрополе, поэтому если коротко, то общая картина была такова: первые минут 30 игры шла равная игра, временами с небольшим
    29.06.2009 12:30 Подробнее

  • Футбол

    Долги «Ротора», повлекшие арест имущества, погашены

    Долги футбольного клуба «Ротор» (Волгоград) в размере 2,8 миллионов рублей, повлекшие арест имущества, погашены, сообщил в среду РИА «Новости» пресс-атташе команды Роман Савелов.
    Приставы наложили арест на транспорт и Центральный стадион, находящийся во владении «Ротора», в связи с множественными судебными исками к клубу.
    25.06.2009 13:34 Подробнее