Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Жемчужина-Сочи» – «Ротор» (Волгоград) – 5:3

Совсем недавно прошла информация о наказании арбитра судившего матч «Ротор» – «Краснодар-2000».

Или информация «липовая» или судьи у нас уже ничего не боятся. Про совесть можно и не упоминать, ибо у некоторых наших арбитров ее не просто нет, они слова-то такого отродясь не слышали. Очередными «гениями» футбола можно смело назвать арбитров матча «Женмчужина-Сочи» – «Ротор». Игорь Калиниченко из Ставрополя, как и его помощники просто демонстративно не желали видеть одно и с удовольствием разглядывали другое. Не стану перечислять все эпизоды «арбитража», а коснусь только некоторых, которые уложатся в отчет об игре.
Перед самым отъездом в Сочи, «Ротор» решил покинуть еще один игрок – Вадим Минич. Пока он отправился домой, где вероятно и определится куда идти дальше. К Акимову и Ковалю в «Жемчужину-Сочи» или к Трояну в «Волгарь-Газпром-2».
Учитывая дисквалификации Чумаченко и Стрельникова, состав у «Ротора» набирался едва-едва. Зато появился шанс показать себя у молодых Лукьянова и Никитина – сына легендарного нападающего «Ротора». По первому тайму смотрелись они вполне достойно, а на второй силенок не хватило. Но со своей задачей оба справились процентов на 80, что для первого раза вполне прилично.
У хозяев на поле вышли все джокеры дозаявленные в июле. Хорошо знакомые волгоградцам Акимов и Пинчук из «Олимпии», Гикоев, Королев и Клюев. И это была уже не та команда, которая получала дома – 1:5 от «Олимпии».
Первыми момент создали волгоградцы. Тюнин выдал пас Брееву, и тот пробил – Курсеков поймал мяч. А еще через минуту Курсеков уложил на газон вышедшего с ним один на один Серова. Пенальти? Как бы не так! Кисличенко решил не заметить, что бросаясь в ноги Серову вратарь не коснулся мяча и зацепил за ногу форварда.
Через пару минут судья все же назначил штрафной в сторону хозяев. Серов пробил, но хозяев спас защитник – угловой. После подачи и борьбы штрафной площади мяч отскочил к Ларионову – попытка удара слета не удалась – мимо.
Преимущество «Ротора» было весьма солидным, но нивелировалось оно арбитражем. На 8-й минуте остался незамеченным фол против Серова. Но «Ротор» и так забил. Никитин, получив мяч, приблизился к воротам, и метров с 20 пробил, попав почти в девятку ворот – 0:1.
Хозяева впервые нанесли удар по воротам «Ротора» лишь на 12-й минуте. Хабекиров пробил метров в 10 от ворот. Гости же контролировали ход матча, и на 20-й минуте должны были сделать счет 2:0 в свою пользу. Шла точная подача в штрафную на Серова, но Курсеков с такой силой врезался в нападающего, что у того едва голова не отвалилась – свистка вновь не последовало! Сидевший рядом с автором этих строк инспектор матча ростовчанин М. Воротынцев поморщился. (а перерыве матча заявил представителю «Ротора», что Серов сам «рисует»!!! Еще пара таких «зарисовок и Серов точно окажется на больничной койке). Тут же горчичником был награжден Яцко – за претензии в адрес арбитра.
На 22-й минуте «Ротор» вновь создал острый момент, но Никитин чуть-чуть промедлил с пасом на Бреева. Казалось, что «Ротор» спокойно доведет, как минимум первый тайм, до победы. У хозяев совершенно ничего не получалось. Но получилось так, что гости сами помогли сочинцам распечатать свои ворота. Бреев вместо того, чтобы разрядить обстановку и выбить мяч от ворот, упустил пятнистого, последовал удар – перекладина, а на отскок первым прибежал Акимов, и ценой травмы протолкнул мяч в сетку – 1:1.
На 44-й минуте, перед подачей углового, судья обязан был удалить Пинчука, который откровенно двумя руками толкнул Соколова. Но вместо этого арбитр показал «горчичник», причем не только Пинчуку, но и Соколову!
Первая же атака «Ротора» во втором тайме, завершилась голом. Серов получив мяч, финтом накрутил защитника и обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот – 1:2. А дальше… А дальше и вовсе судьи «нарисовались» во всей красе. Усиленно помог главному – линейный судья Сергей Иванов. Кацалапов у углового флажка выбивая мяч попал в грудь нападающему, мяч выкатился за лицевую, а Иванов показал на угловой. Подача, и уже сочинский Иванов бьет головой, Соколова блокировали, мяч летит в ворота, но Ларионов успевает выбить мяч с линии. Главный арбитр «на паузе», хотя к моменту он ближе, но линейный стартанул к центру поля, что означает гол. Тогда уже и главный решил взятие ворот засчитать.
Описывать остальные события на поле не имеет никакого смысла. Одним позволялось все, причем глаза закрывались даже на откровенную грубость. В другую сторону штрафные назначались легко. Кстати, как и в прошлом случае инспектор матча поставил всей бригаде «ОТЛИЧНО».
Возьму на себя смелость заявить, что при нормальном судействе «Ротор» совершенно спокойно взял бы 3 очка.
После игры, что вполне естественно, «Ротор» сделал соответствующие записи в протокол игры. По данным нашего сайта волгоградцы подадут жалобу на судейство и внесут от 13 до 15 пунктов, в которых арбитр «играл» за хозяев.
Мы же отметим, что на поле была настоящая Команда, составленная из честных людей. Отметим Олега Никитина, забившего свой первый гол за «Ротор». Кстати его отец, Александр Никитин, свой первый гол за «Ротор» тоже забил в гостях – махачкалинскому «Динамо». И «Ротор» тогда тоже не выиграл. Правда, и не проиграл – 1:1. Но главное начать!
 
«Жемчужина-Сочи» – «Ротор» (Волгоград) – 5:3 (1:1).
Голы:
Никитин, 9 – 0:1. Акимов, 30 – 1:1. Серов, 46 – 1:2. Иванов, 48 – 2:2. Пинчук, 54 – 3:2. Клюев, 58 – 4:2. Кацалапов, 77 – 4:3. Волков, 79 – 5:3.
«Жемчужина-Сочи»: Курсеков, Гикаев, Иванов (к), Сыроватко, Клюев, Акимов (Муртазов, 37), Ридель, Студзинский (Гукасян, 53), Хабекиров (Рухаиа, 53), Королев (Хасханов, 83), Пинчук (Волков, 75).
«Ротор»: Соколов, Кацалапов, Тюнин, Астунин, Шаповалов, Яцко, Ларионов, Бреев, Никитин, Лукьянов (Попов, 71), Серов (к).
Предупреждены: Яцко, 20 – разговоры с арбитром, Пинчук, 44, Соколов, 44 – взаимные толчки, Тюнин, 45+1 – грубая игра.
Судьи: Игорь Калиниченко, Юрий Кисличенко (оба – Ставрополь), Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
22 июля. Сочи. Центральный стадион имени С. Метревели. 2000 зрителей. +20 градусов. Ясно.
Статистика (первый тайм / второй тайм). Удары в створ ворот: 10–6 (4/6–3/3), удары мимо ворот: 3–6 (1/2–3/3), угловые: 3–4 (1/2–3/1), офсайды: 8–4 (0/8–3/1), фолы: 16–13 (10/6–5/8).
23.07.2008 20:18
  • Футбол

    Александр Коротаев приглашен в молодежную сборную

    В состав молодежной сборной России по футболу внесен ряд изменений, сообщает официальный сайт РФС.
    Александр Коротаев приглашен в молодежную сборную
    Вместо голкипера Егора Генералова, защитников Андрея Семенова и Дмитрия Голубева в команду привлечены вратарь Артем Леонов («Академия»), защитники Максим Жестков («Брага», Португалия) и Петр Тен (ЦСКА).
    14.03.2013 21:40 Подробнее

  • Футбол

    Михаил Маркосов сломал нос

    Бывший форвард «Ротора», нынешний лучший бомбардир «Уфы» Михаил Маркосов, удаленный на 45-й минуте матча 23-го тура первенства ФНЛ с «Сибирью» (1:1) за нападение на голкипера гостей Илью Трунина, сам получил в этом эпизоде серьезную травму.
    Михаил Маркосов сломал нос
    У Трунина также диагностировано сотрясение мозга с подозрением на перелом скулы и челюсти. Кроме того, по ходу матча травмы различной степени тяжести получили уфимец Алексей Сквернюк и полузащитник «Сибири» Евгений Зиновьев
    12.03.2013 17:42 Подробнее

  • Футбол

    Писарев объявил состав

    20 игроков получили вызов в молодежную сборную России по футболу на товарищеские матчи с командами Италии и Испании, сообщается на официальном сайте РФС.
    Писарев объявил состав
    Федор Смолов был включен в расширенный состав основной сборной России на отборочный матч с Северной Ирландией и товарищескую игру с Бразилией, однако в окончательный список не попал.
    11.03.2013 19:15 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Нефтехимик» – «Ротор» – 0:2 + ВИДЕО

    Сегодня возобновилось первенство ФНЛ.
    ФНЛ. «Нефтехимик» – «Ротор» – 0:2  +  ВИДЕО
    Волгоградский «Ротор» проводил гостевой матч против нижнекамского «Нефтехимика» в Химках, поскольку 11 марта в Нижнекамске поле ну ни как не может быть нормальным – трава еще не растет.
    11.03.2013 18:59 Подробнее

  • Футбол

    Футболка Роналду самая популярная

    Продажи футболок и номером Криштиану Рональду самые популярные в Мадриде.
    Футболка Роналду самая популярная
    Футболки португальца расходятся, как горячие пирожки, ежедневно в фирменный магазин «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» поступают новые партии, поскольку все распродается за день.
    10.03.2013 19:36 Подробнее

  • Футбол

    Дмитрий Петренко уехал к Валерию Есипову

    Тренерский штаб мурманского футбольного клуба «Север», где главным тренером Валерий Есипов, хорошо известный всем волгоградским болельщикам, претерпел серьезные изменения.
    Дмитрий Петренко уехал к Валерию Есипову
    В его состав вошли двое специалистов, ранее небезуспешно работавшие в нашем регионе. Особо приятно было увидеть в числе новичков известного тренера Дмитрия Петренко...
    05.03.2013 18:01 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Динамо» (Мн) – 0:1 + ВИДЕО

    На сборах в Турции «Ротор» провел последний товарищеский матч.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Динамо» (Мн) – 0:1 + ВИДЕО
    В игре против минского «Динамо», где помощником главного тренера Олега Протасова работает бывших защитник «Ротора» Александр Беркетов, тренерский штаб волжан скорее всего обозначил стартовый состав на матч 11 марта уже в ФНЛ.
    05.03.2013 17:32 Подробнее

  • Футбол

    Бывший вратарь «Ротора» остался вне игры

    Олег Целовальников не сможет судить матчи Премьер-лиги.
    Бывший вратарь «Ротора» остался вне игры
    Пять арбитров в ближайшее время не будут назначаться на игры премьер-лиги, сообщает «СЭ». На недавнем сборе в Турции тест ФИФА не сумели сдать судьи-помощники Олег Целовальников и Андрей Малородов.
    04.03.2013 23:48 Подробнее

  • Футбол

    Россия ищет базу в Бразилии

    Делегация РФС посетила бразильский штат Риу-Гранди-ду-Сул, где изучила отели и тренировочные базы, сообщает Lancenet.
    Россия ищет базу в Бразилии
    Визит состоялся, несмотря на тот факт, что Россия еще не завоевала право играть на ЧМ-2014. Не известно и в каком бразильском городе подопечные Фабио Капелло проведут свои матчи в случае преодоления квалификационного барьера.
    02.03.2013 23:39 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Балтика» – 0:0

    Сегодня на сборах в Турции «Ротор» провел спарринг.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Балтика» – 0:0
    В соперниках была калининградская «Балтика», которую по ходу сезона «Ротор» дважды обыграл – 1:0 в гостях и 3:0 дома.
    28.02.2013 21:15 Подробнее

  • Футбол

    CAIROS получила лицензию ФИФА

    Немецкая компания CAIROS стала третьим лицензированным ФИФА поставщиком.
    CAIROS получила лицензию ФИФА
    Система CAIROS была протестирована в независимом швейцарском институте EMPA, а также в ходе испытаний на стадионе в Карлсруэ в декабре прошлого года, а затем и в Мутшельбахе (Германия).
    25.02.2013 20:36 Подробнее

  • Футбол

    Роман Адамов о пребывании в Чехии

    30-летний нападающий «Виктории» из Пльзеня Роман Адамов рассказал, останется ли он в Чехии после завершения действующего контракта этим летом.
    Роман Адамов о пребывании в Чехии
    Воспитанник волгоградской «Олимпии» рассказал как ему живется и играется в Чехии. «Не могу загадывать, учитывая как у меня здесь все складывается, – сказал Адамов «Известиям». – Приехал сюда – одна травма за другой.
    25.02.2013 20:06 Подробнее

  • Футбол

    Турнир памяти ветеранов спорта

    В волгоградском ДК им 40 лет Октября прошел турнир по мини-футболу «Памяти ветеранов спорта, игроков сталинградских «Трактора» и «Металлурга».
    Турнир памяти ветеранов спорта
    В турнире приняли участие команды ветеранов футбола «Зенит-Волгоград», «Металлург» и сборная журналистов города-героя. К сожалению, в последний момент, не смогла прибыть команда Министерства спорта Волгоградской области.
    24.02.2013 21:54 Подробнее

  • Футбол

    Слуцкий присмотрел Гансо

    Столичный ЦСКА, который тренирует волгоградец Леонид Слуцкий, собирается в два этапа приобрести полузащитника сборной Бразилии и «Сан-Паулу» Гансо.
    Слуцкий присмотрел Гансо
    В ближайшее время армейцы намерены приобрести треть прав на 23-летнего футболист (это обойдется клубу в €5 млн) и кроме того получить первоочередное право выкупа Гансо в летнее межсезонье.
    24.02.2013 21:18 Подробнее

  • Футбол

    Plonsk Cup. Во второй раунд не прошли

    В побратиме Волгограда продолжается международный турнир по футболу.
    Plonsk Cup. Во второй раунд не прошли
    В субботу прошли матчи группового турнира. Волгоградцам выпало открывать турнир матчем против местной команды, которая несколькими днями выиграла крупный турнир в Варшаве, и готова продолжить свое победное шествие.
    17.02.2013 00:28 Подробнее

  • Футбол

    Plonsk Cup. Волгоградцы сыграют в Польше

    В субботу 16 февраля в Плоньске стартует футбольный турнир любительских команд, где возраст игроков старше 35 лет.
    Plonsk Cup. Волгоградцы сыграют в Польше
    Турнир пройдет в формате 6 х 6 на площадке с воротами  2 х 5. Турнир международный, на который приглашены команды городов-побратимов Плоньска. В их числе и Волгоград.
    15.02.2013 17:59 Подробнее

  • Футбол

    «Пари Сен-Жермен» обыграл «Валенсию»

    Во вторник состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Валенсия» – ПСЖ. Встреча закончилась поражением испанского клуба со счетом 1:2.
    «Пари Сен-Жермен» обыграл «Валенсию»
    На протяжение всего матча лучше смотрелись футболисты ПСЖ, которым в дебюте встречи удалось забить быстрый гол.
    13.02.2013 12:57 Подробнее

  • Футбол

    Фрэнк Лэмпард будет писать книжки

    Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард подписал контракт с издательством Little, Brown Books for Young Readers и напишет пять книг для детей от пяти лет.
    Фрэнк Лэмпард будет писать книжки
    Первая книга про школьника Фрэнки, его друзей и собаку Макс под названием «Фрэнки против пиратов» будет выпущена в июне 2013 года.
    13.02.2013 12:49 Подробнее

  • Футбол

    ВФА. Второй дивизион. Первый этап завершен

    Подошел к завершению первый этап во втором дивизионе ВФА им. Г.П. Шершнева. Заключительный тур прошедший в минувшие выходные не внес глобальных изменений в таблицу, сформированной неделей ранее.
    ВФА. Второй дивизион. Первый этап завершен
    На втором этапе лучшая «восьмерка» команд продолжит борьбу за медали второго дивизиона в однокруговом турнире с «золотыми очками», а оставшиеся восемь команд сформируют третий дивизион.
    12.02.2013 22:23 Подробнее

  • Футбол

    Кубок ФНЛ. «Ротор» – «Сибирь» – 2:0

    Волгоградцы стартовали с победы.
    На Кипре стартовал Кубок ФНЛ сезона 2013 года. В своем первом матче волгоградский «Ротор» встретился с новосибирской «Сибирью». Которая в третий раз подряд не смогла вырвать у волжан победу.
    10.02.2013 20:04 Подробнее