+10

Подарок городу

В день рождение города футболисты «Энергии» преподнесли волжанам неожиданный подарок

на финише первого круга «Росгосстрах первенства России» по футболу «желто-синие» переиграли «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвянного.

Гости пожаловали в город-спутник в ранге фаворитов, расположившись на четвертом месте в турнирной таблице. Волжане, напротив после ряда неудачных поединков застыли во втором дивизионе на 13 строчке. Однако, сама игра показала насколько не соответствует занимаемому положению потенциал футболистов из Волжского. Уже на 14 минуте хозяева открыли счет усилиями Евгения Пронина. Защитник «Энергии» удачно приложился к отпасовке со штрафного и мяч, миновав стенку гостей, влетел в нижний угол ворот «Кавказтрансгаза». На 37 минуте Пронину удалось оформить дубль: посланный с левого угла штрафной кожаный снаряд, пометавшись во вратарской, затрепетал в дальнем углу ворот Бориса Шогенова.
После перерыва волжане не сбавили оборотов, следствием чего стало взятие ворот на 58 минуте. На этот раз отличился игрок средней линии хозяев Вадим Ворфоломеев. Все на что хватило гостей, так это на откровенно грубую игру (особо усердствовал 14-й номер Рамиль Уразов, чуть не сломавший своего визави – 14-го номера волжан, Алексея Зарубина) и мяч престижа, который соперник «Энергии» смог забить, практически в следующей же после розыгрыша мяча в центре поля, атаке.
3:1 и наставник гостей, бывший главный тренер волжского «Торпедо» Сергей Пономарев признал на послематчевой пресс-конференции победу волжан закономерной. При этом, признался, что его команда больше оставила на поле «эмоций», чем желания победить в честной борьбе.
23.07.2008 18:00