+10

«Астрахань» – «Ротор» – 0:2

В «Роторе» кадровые изменения. К покинувшим команду Фаустову и Деркачу, присоединилось Афанасьев, Канипов, Синеоков.

По нашей информации Троян возвращается в родную Астрахань и будет выступать за «Волгарь-Газпром-2».Но что-то в этом есть и положительное. Не касаясь Трояна, в команде остались те люди, готовые сражаться не только за себя, но и имя клуба – до сих пор популярного далеко за пределами России. На днях в Волгограде...

Но что-то в этом есть и положительное. Не касаясь Трояна, в команде остались те люди, готовые сражаться не только за себя, но и имя клуба – до сих пор популярного далеко за пределами России. На днях в Волгограде гостили туристы из Манчестера, которые умоляли достать им шарф и футболку «Ротора». До сих пор в Манчестере помнят поражение Великого «МЮ» от славной волгоградской команды.
В Астрахань «Ротор» ехал исключительно за победой. Настрой футболистов был виден еще за час до начала игры. И с первым свистком арбитра волгоградцы принялись за активные действия. Уже к 4-й минуте гости дважды имели шансы открыть счет. И если первый удар пришелся мимо ворот, то вторая атака едва не закончилась взятием «рамки». Тюнин подключился к атаке, вышел на ударную позицию, и пробил – вратарь с трудом парировал мяч, но первым на добивании оказался Минич. Только проворность защитника, бросившегося под удар спасла хозяев от гола – угловой.
«Астрахань» первую попытку побеспокоить Соколова провела на 9-й минуте, но не получилось. Дальний удар Иванова пришелся на много выше ворот. «Ротор» ответил двумя острыми выпадами с участием Стрельникова, но оба раза атаки завершались неточными ударами.
«Ротор», достаточно уверенно контролируя мяч, вынудил хозяев играть вторым номером. Но даже контратаки у хозяев не получались. А вот гости, в конце концов, дожали противника. Кацалапов с правого фланга выдал пас в центр штрафной на Серова, тот в борьбе с защитником смог принять мяч и отдать точную передачу Яцко к линии штрафной. Александр финтом обманул бросившегося на него соперника, развернулся и не сильным, но точным ударом отправил мяч в самую девятку – 0:1. Два десятка фанатов «Ротора» закричали громче всего стадиона.
Форсировать события и нестись вперед «добивая» противника, «Ротор» не стал. Акцент игры сместился к центру поля, но сине-голубые по-прежнему чаще владели мячом. А спустя 20 минут, вновь повысил темп и создал два подряд очень опасных момента. Сначала Серов вывел на удар (по месту правого инсайда) Акимова, тот вроде бил наверняка в дальний угол, но не хватило каких-то сантиметров точности. А еще через минуту Шанс имел Минич – на этот раз Разбицков выручил свою команду.
Прошло еще 3 минуты, и «Ротор» поймал соперника на контратаке. И снова Серов ассистировал Акимову, и снова Сергею не хватило каких-то сантиметров! А вот в ответной атаке «Астрахани», болельщики «Ротора» пережили шок. Последовал прострел с правого фланга, Чумаченко находясь лицом к своим воротам, дотянулся до мяча и касанием выбивал пятнистого от ворот, но мяч угодил в руку капитана «Ротора», и арбитр назначил пенальти. Исполнять вызвался Михаил Камкин. Соколов не стал гадать с направлением удара, а реакция его не подвела – удар в левый от себя угол Вячеслав отбил!
Воодушевившись подвигом вратаря «Ротор» провел опасную атаку, но ценой желтой карточки ее прервал Лопин. И тут же прозвучал свисток на перерыв.
В начале второго тайма «Ротор» провел вынужденную замену. Травмированного Яцко заменил Бреев, выйдя на поле под номером «15». Аура Деркача видимо еще не сошла с футболки, и по большому счету Сергей так и не вписался в игру «Ротора». Но партнеры поддержали товарища, и сохранили инициативу за собой. «Астрахань» по-прежнему была вынуждена действовать от обороны на конратаках.
Одна из них едва не завершилась взятием волгоградских ворот. Лопин, после диагональной передачи оказался один на один с Соколовым, но вратарь еще раз выручил!
«Ротор» ответил своей атакой. Хозяева ошиблись при создании искусственного офсайда, и Бреев оказался на «убойной» позиции – мяч полетел мимо ворот. Через пару минут, вышедший на замену Троян имел шанс вывести на очной свидание с вратарем Серова, но не смог доставить мяч до партнера. На 69-й минуте «Ротор» имел еще один шанс. Серов со штрафного попал в защитника, мяч отскочил Брееву, но удар последнего вновь был мимо ворот.
«Ротор» продолжал контролировать игру. Команда в целом была на много сильнее соперника. Особо отметим Тюнина с постоянными подключениями в атаке. Почти все опасные атаки начинались с его фланга. Но дожать «Астрахань» волгоградцы смогли тогда, когда Тюнин участия в атаке не принимал. Троян подал угловой, мяч, после борьбы отскочил за дальнюю штрангу, где его успел подобрать Акимов. Последовала обратная подача, Разбицков ошибся на выходе, лишь задев мяч кончиками пальцев, а Серову не составило труда головой переправить мяч в сетку – 0:2. Уже никто не сомневался, что это победа.
За оставшееся время «Ротор» мог увеличить счет до крупного. Троян продрался по правому флангу и сделал идеальную подачу на дальнюю штангу Серову. Нападающий бил головой в упор, но вышедший на замену Инкин среагировал на удар.

ПОСЛЕ МАТЧА
Игорь Меньщиков, главный тренер «Ротора»:

– Я доволен результатом, но по содержанию игры, могли бы сыграть и лучше. Всё-таки по-прежнему не используем львиную долю моментов. Могли еще в первом тайме снять все вопросы. Конечно, отмечу Соколова, который выручил команду, взяв пенальти.
Евгений Перевертайло, главный тренер «Астрахани»:
– Мы знали, что в игровом плане «Ротор» сейчас на подъеме. Планировали лишить гостей оперативного простора и времени на обработку мяча, но не получилось. Думаю, у нас был шанс переломить ход матча, когда получили право на пенальти, но даже этот шанс не использовали. В целом «Ротор» победил вполне заслуженно.

«Астрахань» – «Ротор» (Волгоград) – 0:2 (0:1).
Голы:
Яцко, 18 – 0:1. Серов, 84 – 0:2.
Нереализованный пенальти: Камкин, 43 (вратарь).
«Астрахань»: Разбицков (Инкин, 87), Перевертайло, Григорян (Бурлаков, 85), Гречкин, Галкин (к), Иванов, Лопин, Трофимов, Камкин, Гриненко (Марков, 75), Седышев (Штонда, 58).
«Ротор»: Соколов, Тюнин, Кацалапов, Чумаченко (к), Шаповалов, Яцко (Бреев, 49), Минич, Акимов, Ларионов (Астунин, 87), Стрельников (Троян, 60).
Предупреждены: Ларионов, 39 – разговоры с арбитром, Лопин, 45 – грубая игра, Акимов, 70 – задержка руками, Чумаченко, 75 – грубая игра, Григорян, 76 – грубая игра.
Судьи: Станислав Амфиниади (Крымск), Алексей Стипиди (Краснодар), Константин Никиша (Кропоткин).
4 июля. Астрахань. Муниципальный стадион «Астрахань». 1500 зрителей. +27 градусов. Ясно.
Статистика (первый тайм / второй тайм): удары в створ ворот: 2 – 7 (1/1 – 4/3), удары мимо ворот: 3 – 7 (1/2 – 4/3), угловые: 4 – 2 (1/3 – 2/0), офсайды: 3 – 4 (2/1 – 2/2), фолы: 21 – 24 (7/14 – 12/12).

«Автодор» – « Жемчужина-Сочи» – 1:2 (Елбаев, 52-пен. – Хабекиров, 24-пен., Иванов, 86), «НИКА» – «Батайск-2007» – 0:1 (Гринюк, 41), «Олимпия» – «Краснодар» – 0:2 (Фатуллаев, 10; Татарчук, 45), «Сочи-04» – «Динамо» Ст – 1:2 (Колобов, 85 – Балов, 47; Маркосов, 54), «Спартак-УГП» – «Таганрог» – 2:2 (Мухин, 13; Яцина, 51 – Михеев, 56-пен.; Белоколосов, 88), «Дружба» – «Дагдизель» – 4:0 (Чалаев, 40, 45; Потешкин, 87; Балабанов, 90), «Краснодар-2000» – «Кавказтрансгаз-2005» – 1:2 (Овсиенко, 6-пен. – Литовченко, 38; Григоренко, 86), «Энергия» – «Волгарь-Газпром-2» – 0:2 (Магжанов, 17-пен.; Лосев, 28).
06.07.2008 10:56
  • Футбол

Для развития профессионального футбола в Волгоградской области образован попечительский совет при губернаторе

Его возглавил первый заместитель главы администрации области Александр Шилин.
    В Волгоградской области образован попечительский совет при губернаторе по развитию профессионального футбола в регионе. Об этом ИА "Высота 102" сообщили в пресс-службе администрации региона.
    29.02.2008 12:20 Подробнее

• Футбол

Продолжаются матчи чемпионата Волгоградской области по футболу

Команда «Торпедо-Д» в рамках 15-го тура чемпионата области провела матч против жирновского «Буровика».
    Как стало известно ИА "Высота 102", уже после первого тайма гости вели со счетом 3:0.
    Во втором тайме волжане смогли забить два мяча в ворота «Буровика», отличились Владимир Волжанов и Олег Трудов.
    02.10.2007 14:57 Подробнее

• Футбол

"Торпедовцы" обыграли физкультурников

В воскресенье на запасном поле стадиона имени Федора Логинова, прошел товарищеский матч между футболистами «Торпедо» и сборной Волгоградской Академии Физической Культуры
    Как стало известно ИА "Высота 102", после первого тайма волжане вели со счетом - 3:0. Дважды отличился Денис Давыдов и еще
    02.10.2007 11:42 Подробнее

• Футбол

Волгоградское дерби не обошлось без драки

Во время матча между волгоградскими "Олимпией" и "Ротором" фанаты подрались с милицией.
    В это воскресенье в зоне "Юг" второго дивизиона прошли игры в рамках 25 тура Первенства России по футболу. В Волгограде встречались "Олимпия" и "Ротор". Матч был прерван из-за драки болельщиков
    01.10.2007 11:19 Подробнее

• Футбол

Волгоградцев ждет очередное дерби

В рамках 25 тура Первенства России по футболу (2 дивизион, зона "Юг") встретятся команды "Олимпия" и "Ротор".
    Матч пройдетв воскресенье на стадионе "Олимпия" в 15.00. Судит встречу волжский арбитр Эдуард Панасюк. "Ротор" сейчас на 3 месте с 41 очком. До лидера, новороссийского
    28.09.2007 13:16 Подробнее

• Футбол

Продолжается Чемпионат Волгоградской области по футболу

Во вторник 25 сентября состоялась пропущенная игра 11 тура Чемпионата Волгоградской области по футболу.
    Как стало известно ИА "Высота 102", одна из игр прошла в Котово. Команда «Факел» принимала «Торпедо» из Волжского. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу "Факела"
    27.09.2007 12:42 Подробнее

• Футбол

Основной состав "Ротора" пополнился новыми игроками

"Ротор" заявил списком несколько молодых футболистов - воспитанников спортивного интерната клуба. Футболисты игравшие за команду дублеров "Ротора" теперь попробуют свои силы в основном составе.
    Помимо этого, как стало известно ИА "Высота 102", от тренировок в команде отстранен Роман Музафаров. Он не явился на предыгровой сбор перед матчем "Ротор"-"Таганрог".
    26.09.2007 11:29 Подробнее

• Футбол

"Ротор" поднялся на третью строчку

После матчей 24 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Юг") положение команд, представляющих Волгоградскую область, изменилось.
    Так, волгоградский "Ротор" на своем поле обыграл "Таганрог", заработав тем самым три очка. Авторы голов Сергей Фаустов (на 36 мин.) и Владимир Серов (на 45мин.). Итог встречи - 2:0 (2:0)
    24.09.2007 10:15 Подробнее

• Футбол

"Ротор" встречается с "Таганрогом"

В воскресенье пройдут игры 24 тура Первенства России по футболу (2 дивизион, зона "Юг").
    Волгоградский "Ротор" принимает на своем поле команду "Таганрог" (Таганрог). Матч судит Олег Кузьменко, арбитр из
    Изобильного.
    21.09.2007 13:00 Подробнее

• Футбол

"Ротор" обыграл "Автодор"

Волгоградская команда в очередном туре Первенства России по футболу (второй дивизион, зона "Юг") обыграла в гостях владикавказский "Автодор".
    Автором гола стал Вадим Минич. Итог встречи 0-1 (0-1). Волжское "Торпедо" также играло в гостях. Игра закончилась не в пользу
    17.09.2007 12:18 Подробнее

• Футбол

"Олимпия" встретит "Спартака"

В воскресенье и понедельник пройдут матчи 23 тура Первенства России по футболу, во втором дивизионе, зона "юг"
    Волгоградская "Олимпия" принимает дома команду из Анапы "Спартак УГП". Матч судит Андрей Попов (Ростов-на-Дону).
    Остальные волгоградские клубы
    14.09.2007 13:43 Подробнее

• Футбол

Завершился X-й юбилейный городской турнир по дворовому футболу

Его победителями стали три команды в разных возрастных группах: «Милан», «ФК «Рабочий» и «Газмяс». Специальным призом для ребят от администрации городского округа – г. Волжский станет поездка в Москву на матч футболистов-профессионалов.
    Финальные игры состоялись на запасном поле стадиона имени Ф.Г. Логинова. Матчи за первое и второе места в младшей возрастной группе (11–12 лет) завершились победой
    11.09.2007 09:50 Подробнее

• Футбол

Дублеры "Торпедо" выиграли

В субботу прошли матчи 13-го тура чемпионата Волгоградской области.
    В Михайловке дублеры "Торпедо" встречались с местным "Стартом". К 20-й минуте матча команда "Торпедо" проигрывала со счетом - 0:2.

10.09.2007 11:30 Подробнее

• Футбол

"Ротор" : ничья с лидером зоны "Юг"

Вчера состоялся матч между волгоградским "Ротором" и лидером зоны "Юг" новороссийским "Черноморцем". Игра прошла в рамках 22 тура Первенства России по футболу (второй дивизион).
    "Ротор" в этой встрече отличится - хотя бы тем, что несколько раз вел в счете, обыгрывая сильного соперника. Результат противостояния - 3:3 (1:0). У "Ротора" отличились Анатолий Нежелев (35), Александр Деркач (60) и
    Владимир Серов (90).
    10.09.2007 10:04 Подробнее

• Футбол

"Ротор" встретится с лидером зоны "Юг"

Пройдут матчи 22 тура Первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Юг")
    Волгоградский "Ротор", занимающий сейчас пятое место в турнирной таблице, встретится с лидером зоны "Юг" воторого дивизиона командой из Новороссийска "Черноморец". Гости имеют в своем активе 52 очка, у "Ротора" - 34 и игра в запасе.
    07.09.2007 13:34 Подробнее

• Футбол

Спортивные площадки появятся в волгоградских дворах

Порядка 30 спортивных площадок появятся во дворах Волгограда.
    Таков итог договоренности главы Волгограда Романа Гребенникова с президентом СК «Ротор», депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Горюновым, сообщает пресс-служба городской администрации.
    05.09.2007 10:50 Подробнее

• Футбол

Городской турнир по дворовому футболу заканчивается в Волжском

В финал вышли 12 команд, показавших лучшие результаты. Футбольные баталии за победу состоятся 9 сентября на стадионе имени Ф.Г. Логинова.
    На протяжении летних каникул юные любители футбола принимали активное участие в турнире. Более 100 команд играли в футбол во дворах и на территориях школ. Последние игры, определившие финалистов, состоялись на прошлой неделе.
    04.09.2007 15:51 Подробнее

• Футбол

"Торпедо" проводит товарищеский матч

Сегодня, в 17:30, на основном поле стадиона имени Федора Логинова состоится товарищеский матч между волжским "Торпедо" и "Буровиком" из Жирновска, который выступает в чемпионате Волгоградской области.
    В этом матче, тренерский штаб ФК "Торпедо" планирует просмотреть потенциальных новичков, а также тех футболистов, которые редко выходят на поле в стартовом составе.
    22.08.2007 15:32 Подробнее

• Футбол

Футболисты «Ротора» посвятили свою победу памяти выдающегося тренера современного футбола

Игроки вышли на матч с астраханцами в траурных повязках, сообщает корреспондент ИА «Высота 102».
    Новому главному тренеру волгоградского «Ротора» Олегу Стогову пришлось настраивать на игру своих подопечных уже после того, как 18 августа пришло сообщение из Одессы о смерти Виктора Евгеньевича Прокопенко, легендарного нашего тренера и наставника самого Стогова.
    20.08.2007 12:22 Подробнее

• Футбол

"Ротор" и "Торпедо" разгромили противников

Завершен 19 тур Первенства России по футболу во втором дивизионе.
    Волгоградская "Олимпия" на своем поле принимала гостей из Ставрополя - "Динамо". Встреча закончилась с преимуществом ставропольцев 2:3 (1:1).
    20.08.2007 11:44 Подробнее