+10

«Олимпия» сохранила лидерство

Вчера состоялись матчи десятого тура чемпионата страны по футболу среди клубов второго дивизиона, зоны «Юг». «Ротор» упустил победу, ведя в счете – 4:1!

В Волгограде, лидер первенства местная «Олимпия» принимала своего преследователя – «Батайск-2007». Первые 20 минут подавляющее преимущество имели гости, но не смогли реализовать три чистых выхода один на один! А вот «Олимпия» из двух моментов, под занавес тайма реализовала – отличился Смуров. Во втором тайме в ворота гостей был назначен пенальти, но удар Швореня отбил вратарь. Однако благодаря усилиям Пинчука, который первый успел к мячу, и его точной передаче Шворень реабилитировался – 2:0. В самом конца матча гости один мяч отыграли. В итоге победа «Олимпии» - 2:1.

После матча, главный тренер «Олимпии» Лев Иванов заявил, что в команде большие проблемы с заработной платой. Еще ни за один матч не выплачены премиальные, и что будет с командой когда начнется период дозаявок, никто предсказать не сможет.

В Майкопе волгоградский «Ротор», к перерыву матча против местной «Дружбы» вёл в счете – 4:1. Дважды отличился Стрельников и по разу Минич и Серов. Но вновь все перевернуло совершенно глупое удаление. На 55-й минуте, в течении 30 секунд две желтые карточки получил защитник Кацалапов. Это и сыграло решающую роль. Получив численное большинство «Дружба» смогла отыграться. Причем последний мяч был забит на последней минуте компенсированного времени – ничья 4:4.

В Волжском местная «Энергия» принимала ставропольское «Динамо» и добилось победы – 2:0. Мячи забили Музафаров и Кудряшов.

После 10 туров «Олимпия» на первом месте – 26 очков. «Энергия» с 14 очками на 9 строке таблицы. У «Ротора» 9 очков и 14-е место.

11.06.2008 10:23