Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Евро-2008. Первая ничья, первый суперматч

Удивительное дело. Третий подряд на Евро, игровой день заканчивается тремя забитыми мячами. Примечательна и такая деталь: в шести матчах еще не было результата, чтобы голами отметились обе сборные. Интересно, что в этом плане преподнесет день сегодняшний? Вчера же мы стали свидетелями первой на турнире ничьи, и, пожалуй, самого бесцветного на Евро матча (пока) в исполнении сборных Франции и Румынии. Увидели и суперматч. Как по самой «вывеске» Голландия – Италия, так и по содержанию игры. А теперь подробнее.

Угодив в "тёплую" компанию к Нидерландам, итальянцам и французам, перед началом первенства румыны рассматривались в качестве аутсайдеров.
"Не знаю, является ли наша группа сильнейшей за всю историю турнира. Но когда у тебя такие соперники, лёгкой жизни не жди", — трезво оценил ситуацию наставник сборной Румынии Виктор Пицуркэ.
— Французы очень сильны, — признал Пицуркэ накануне стартового матча румынов на Евро. — Это лучшая команда в мире наряду со сборными Бразилии, Аргентины и Италии. Однако Румыния тоже не обделена талантами, и мы ещё скажем своё слово в этой группе.
В свою очередь, Раймон Доменек также отдал должное сопернику:
— Из тех команд, с которыми мы недавно встречались, по стилю Румыния ближе всего к Италии. Они совмещают исполнительское мастерство с отменной организацией и строгой дисциплиной. Я жду очень тяжёлого поединка.
Трудно сказать, насколько тяжкими были эти ожидания, но Доменеку действительно было чего опасаться. Причём главная опасность исходила от… самих же французов. Было непонятно, как поведёт себя команда в отсутствии травмированных старожилов – полузащитника Патрика Виейры и нападающего Тьерри Анри. Оба уже разменяли по сотне матчей, сыгранных за сборную, и оттого стали незаменимыми в составе трёхцветных.
…Стартовые минуты встречи никак не назовёшь зрелищными: французы подолгу разыгрывают мяч на своей половине, а румыны не решаются выйти из обороны.
Первый опасный момент в матче возникает на 17-й минуте. Получив передачу из глубины поля, Флоран Малуда по центру выскакивает один на один с вратарём, но в последний момент Богдан Лобонц успевает выбежать навстречу полузащитнику "Челси" и выбить снаряд в подкате.
Спустя семь минут всё тот же Малуда снова врывается в штрафную – на этот раз по левому флангу, – но, оказавшись в выгодной позиции, ему не удаётся сделать точный прострел на партнёра.
По прошествии получаса игры французы начинают действовать быстрее, и у ворот румын всё чаще возникает опасность. Сначала Карим Бензема зарабатывает штрафной, но удар активного Малуды со стандарта приходится в "стенку". Затем после подачи углового мяч находит голову Николя Анелька, и снаряд проносится над перекладиной.
Преимущество сборной Франции кажется очевидным, однако под занавес первого тайма румыны активизируются и проводят несколько опасных атак. В одной из них Адриан Муту, откликнувшись на навес Резвана Раца, едва не наносит удар по воротам Грегори Купе из убойной позиции, но Вильям Галлас успевает накрыть нападающего и выбить мяч на угловой.
Подача с угла поля оказывается безуспешной, и команды уходят на перерыв при счёте 0:0.
С начала второй половины встречи французы возобновляют атаки и действуют уже гораздо быстрее, чем в стартовые минуты первого тайма. На 49-й минуте Малуда прорывается по левому флангу и, едва оказавшись в штрафной, выстреливает по воротам – мяч проходит рядом с ближней девяткой.
Не собираются отсиживаться на своей половине поля и румыны: поймав трёхцветных на контратаке, Муту выбегает к воротам Купе, но на подступах к штрафной Вили Саньоль в грубом подкате останавливает нападающего, за что немедленно получает "горчичник" от Мехуто Гонсалеса. Пробить со стандарта берётся сам пострадавший, но после удара Муту мяч попадает в стенку, и французы ликвидируют угрозу.
А на 57-й минуте сборная Франции упускает отличную возможность для взятия ворот. Франк Рибери с правого фланга делает передачу прямо в ноги Бензема, и тот, не раздумывая, бьёт с линии штрафной. Однако удар выходит не слишком сильным и к тому же бесхитростным – по самому центру ворот. Мяч катится Лобонцу прямо в руки.
Спустя шесть минут сборная Румынии проводит первую замену. Полузащитник "Локомотива" Резван Кочиш уходит с поля – вместо него в игру вступает Константин Кодря. Вскоре коррективы в игру вносят и французы: подуставшего Анелька заменяет единственный представитель "Сент-Этьена" в сборной – Бафетимби Гомис.
Казалось, что именно сейчас, разыгравшись в первом тайме и резво проведя начало второго, сборная Франции будет неистово атаковать и в конце концов дожмёт румын. Однако скорости в игре снова падают, и происходящее на поле начинает напоминать разминку.
Сначала сборная Румынии "сушит" игру, устраивая неспешную перепасовку на своей половине, а затем и французы, отняв мяч и также осев в обороне, самодовольно принимаются оттачивать искусство паса.
Когда начинается компенсированное время, французы наконец идут вперёд, однако атака получается медленной и благополучно глохнет на подступах к штрафной румын…
Звучит финальный свисток, и "аутсайдер", приятно удививший своим упорством, добивается заслуженной ничьей в матче с одним из фаворитов чемпионата. Ну а сборная Франции, представшая неповоротливой черепахой и показавшая на редкость скучный футбол, напротив, разочаровала. По всей видимости, команда ещё слишком зависима от своих ветеранов…
 
Чемпионат Европы. Группа C. 1-й тур.
Франция — Румыния — 0:0

Румыния: Лобонц, Контра, Тамаш, Гоян, Рац, Кочиш (Кодря, 64), Радой (Дикэ, 90+2), Киву, Николицэ, Д. Никулае, Муту (М. Никулае, 78).
Франция: Купе, Саньоль, Тюрам, Галлас, Абидаль, Рибери, Макелеле, Тулалан, Малуда, Анелька (Гомис, 72), Бензема (Насри, 77).
Предупреждения: Д. Никулае (27), Контра (40), Гоян (43), Саньоль (51), Анелька (72).
Судьи: М.Мехуто Гонсалес, Х.Юсте Хименес, Х.Гуадамуро (все – Испания).
9 июня. Цюрих. Стадион «Летцигрунд». 30 000 зрителей. +23 градуса.

Первые два дня Euro стали неплохим, но всё же аперитивом для футбольных гурманов. Настоящий же чемпионат Европы, по мнению многих, начинался именно в понедельник двумя сражениями в "группе смерти" под литерой "C". Особое внимание, конечно, приковывала к себе встреча Нидерландов и Италии. Действующие чемпионы мира итальянцы против невероятно изголодавшихся по большим победам голландцев, у которых перед "скуадрой адзуррой" к тому же наличествует непогашенный восьмилетней давности должок, который, как известно, платежом-то и красен.
На домашнем для голландцев Евро-2000 пути команд пересеклись в полуфинале, и тогда вдохновенная игра голкипера итальянцев Франческо Тольдо, отразившего один пенальти в основное время и ещё два послематчевых (Италия тогда выиграла в серии 11-метровых - 3:1), не позволила оранжевым выйти в решающий матч турнира.
Много воды утекло с тех пор, но возможности поквитаться с Италией за то поражение у представителей Страны тюльпанов до сей поры не представлялось. И пусть нынче не полуфинал, а всего лишь первый тур группового этапа, значимость победы в этом матче, учитывая подобравшуюся в группе компанию, трудно было переоценить. Уступать было нельзя, в противном случае шансы на выход в плей-офф резко падали.
Главную и самую обсуждаемую проблему итальянцев – потерю Каннаваро главный тренер Роберто Донадони решил, отрядив в центр обороны в пару к защитнику "Палермо" Андреа Барцальи хорошо знакомого нам Матерацци (именно эта связка наигрывалась на предматчевой тренировке). В свою очередь, голландцы накануне старта также лишились одного из своих лидеров: травму паха получил Арьен Роббен (ох уж и не везет этому талантливому футболисту, которому никак не удается выстрелить на крупном турнире из-за чрезмерной подверженности травмам), и теперь под вопросом его участие во всём чемпионате. Так что счёт по потерям – 1:1. Каким-то будет счёт в игре?
Едва только команды появились на поле уютного красавца-стадиона в Берне, забушевало огромное, без преувеличения, "Оранжевое море" с небольшими синими вкраплениями. Здесь преимущество осталось на стороне болельщиков сборной Голландии; тифози то ли были менее организованы, то ли просто оказались не готовы к столь яркому перфомансу в нидерландском исполнении. Зато итальянцы отыгрались на исполнении гимнов: футболисты пропели его слаженнее и мелодичнее, а вот некоторым голландцам, слов, по-видимому, не знающих, активно помогали трибуны. А что, в современном футболе мелочей не бывает, и хорошее исполнение патриотической песни вполне может зарядить и на хорошую борьбу.

Начали без разведки. Первые минуты – игра на встречных курсах. Итальянцы больше атакуют правым флангом, за первые пять минут состоялся один опасный прострел и один неточный удар по воротам ван дер Сара, для которого эта встреча стала 15-й в финальных турнирах чемпионатов Европы (рекордный показатель наряду с защитником сборной Франции Лилианом Тюрамом). Голландцы ответили приличным ударом ван дер Варта – кожаный снаряд (хотя кожи в нем – ни грамма) летел в створ, но опытнейший Буффон, раскритиковавший официальный мяч Евро, на этот раз с неугодным Europass справился достаточно легко. На 18-й минуте Кюйт здорово вывел один на один с Буффоном ван Нистелроя, форвард ушёл в сторону от голкипера, но, не найдя столкновения, в итоге споткнулся и момент для удара упустил. Спустя пять минут Матерацци едва не срезал мяч в собственные ворота после подачи Снейдера со штрафного. Впрочем, не вмешайся защитник, навес вполне был готов замкнуть ван Нистелрой. А на 26-й минуте случился эпизод, который наверняка станет предметом серьёзного обсуждения: ван Нистелрой, находясь в чистейшем положении вне игры - куда более очевидном, чем полкорпуса Подольски, - переправил мяч в ворота. Бросившиеся в поисках справедливости к главному арбитру шведу Фрёйдфельту итальянцы добились лишь жёлтой карточки для Луки Тони, который громче других выражал свое "фи".
Казалось бы, отчего лайнсмен проспал такой явный офсайд? Оказывается, согласно правилам, если футболист, в данном случае игрок сборной Италии, покинул пределы поля без разрешения арбитра, он считается участником эпизода и, с точки зрения линейного судьи, занимает позицию на линии ворот. Таким образом, ван Нистелрой с этой точки зрения являлся не ближайшим к воротам, а потому в положении вне игры не находился.
Но ничего не попишешь: неожиданно оказавшись в роли догоняющих, итальянцы были вынуждены раскрываться и идти вперёд. Вот Тони падает в штрафной соперника – свисток Фрёйдфельта молчит. На 31-й минуте итальянцы могли сквитать результат после розыгрыша углового, но ван Бронкхорст вынес мяч с линии ворот. А затем совершил спринтерский рывок метров на 70, получив мяч от ван дер Варта, вырезал изумительную диагональ на Кюйта, тот технично сбросил дальше на Снейдера, который умудрился найти щёлочку между бросившимся наперерез Буффоном и ближним углом ворот – 2:0!
Изумительнейшая контратака с великолепным исполнением, которая полностью олицетворяет понятие «супер» этой игры. Впрочем отличный действий футболистов обеих команд хватало и без этого! На исходе тайма ван Нистелрой, вновь убежавший от центральных защитников, мог снять все вопросы, но Буффон сумел отбить мяч ногой.
Этот сейв сохранил итальянцам надежду. И после перерыва "скуадра адзурра" заметно оживилась. Пошли вперед защитники, активнее задвигались крайние хавбеки. Дзамбротта, ловко обыграв возле лицевой линии Снейдера, плотно приложился к мячу – мимо. Хитрец Пирло обманул всех, в том числе и ван дер Сара, вместо ожидаемой подачи резко пробив по воротам, голкипер оранжевых, дёрнувшись было на выход, не успевал прикрыть ближний угол, но на его счастье мяч угодил в сетку только с внешней стороны.
На 65-й минуте Донадони бросает в бой своего главного джокера Алессандро дель Пьеро. Ветеран тут же отметился двумя прицельными ударами: в первом случае начеку был ван дер Сар, во втором – мяч полетел чуть выше ворот. Странно, что Донадони использовал Алессандро как запасного, ведь концовку сезона в «Ювентусе» дель Пьеро выдал более чем хорошую.
За 15 минут до финального свистка итальянский наставник пошел ва-банк, выпустив третьего нападающего Кассано. И сразу же у ворот голландцев возник голевой момент, правда, не у вышедшего резервиста, а у Луки Тони, который перекидывая мяч через ван дер Сара, но немного переусердствовал и заодно перекинул и ворота. Вскоре подключение Гроссо по левому флангу завершилось ударом с близкого расстояния, с которым блестяще справился ван дер Сар. И вслед за этим вытащил ещё один тяжелейший мяч, закрученный мастером стандартов Пирло в дальний угол.
Не использовав свои моменты, итальянцы, следуя известной всем поговорке, пропустили в третий раз. Вышедшему на ударную позицию Кюйту не удалось переиграть Буффона, зато удалось сделать точный навес на ван Бронкхорста, примчавшегося в чужую штрафную, и один из лучших игроков этого матча головой отправил мяч в сетку транзитом через ноги Дзамбротты.
Мог счёт на табло вырасти до совсем уж неприличного: мяч после коварного удара Афеллая облизал перекладину, а ван Перси чуть было не попал в дальнюю девятку.
После двух с половиной дней вязкой и осторожной борьбы, болельщики жаждали настоящего пиршества. И они его дождались. Вот теперь можно с уверенностью сказать: чемпионат Европы стартовал! Сборная Голландии продемонстрировала красивую и мощную игру, заслуженно добившись успеха. Ну а потеря Каннаваро слишком дорого обошлась итальянцам, чей центр обороны напоминал проходной двор. Так и не нашлось в составе чемпионов мира хозяина, сумевшего бы запереть его на амбарный засов.

Тренер сборной Голландии Марко ван Бастен:
Можно смело сказать, что я испытываю чувство гордости. Я горжусь победой над чемпионами мира и тем футболом, какой мы показали. Мы забили три мяча и не прекращали играть до последней минуты. Это исторический результат, ибо раньше мы не обыгрывали сборную Италии со счетом 3:0, и это важное достижение. Футболисты были на высоте, играли как одно целое и проявили чудеса духа. Если они продолжат играть, как в сегодняшнем поединке, то могут спать спокойно. До самого конца мы старались играть в красивый футбол и доставляли хлопоты итальянцам. Несмотря на прессинг с их стороны, мы продолжали гнуть свою линию, и я должен поблагодарить свою команду, что она дожала соперника и забила еще.
Мы не вправе говорить о наступлении новой эры, мы выиграли лишь один матч - первый в группе. Я рад обыграть серьезного соперника, но мы сделали всего один шаг. Если мы проявим тот же дух, что сегодня, то сможем добиться многого, но здесь собралось еще немало других сильных команд. На определенных участках мы превосходили итальянцев, но в их составе играет немало превосходных опытных футболистов. Я уверен, что эта команда встанет на ноги, она обладает необходимым для этого классом. Завершился всего один поединок, и мы продолжим готовиться к следующим в том же духе. Если мы проиграем сборной Франции, у нас вновь начнутся проблемы. Это всего лишь шаг. Посмотрим, сможем ли мы повторить его во встречах с французами и румынами. 

Голландия – Италия – 3:0 (2:0).
Голы: ван Нистелрой, 26 – 1:0, Снейдер, 31 – 2:0, ван Бронкхорст, 79 – 3:0.
Голландия: ван дер Сар, Ойер, Булахруз (Хейтинга, 77), Матейсен, ван Бронкхорст, де Йонг, Энгелар, Кейт (Афеллай, 81), ван дер Варт, Снейдер, ван Нистелрой (ван Перси, 70).
Италия: Буффон, Пануччи, Барцальи, Матерацци (Гроссо, 54), Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Гаттузо, Каморанези (Кассано, 75), Ди Натале (Дель Пьеро, 64), Тони.
Наказания: Тони, 27, Дзамбротта, 35, Гаттузо, 51, де Йонг, 58 – предупреждения.
Судья П. Фрейдфельд (Швеция).
9 июня. Берн. Стадион «Стад-де-Суисс». 31 783 зрителей. +22 градуса.
Удары по воротам: 18-15, из них в створ ворот: 9-5, угловые: 3-4
 
 
Использован материал: Чемпионат.ру
Фото: Reuters
 

 
10.06.2008 12:14
  • Футбол

    Волгоградки отправляются на Финал первенства России

    Воспитанницы МОУ СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград» успешно прошли региональную стадию первенства.
    Волгоградки отправляются на Финал первенства России
    В Волгограде прошел финал зонального первенства МОА «Черноземье» по футболу среди девушек 1997-98 гг. рождения. Он получился скомканным, поскольку в последний момент еще два финалиста по разным причинам отказались ехать в город-герой.
    22.06.2013 10:20 Подробнее

  • Футбол

    «Кожаный мяч» для старших уезжает в Котово

    «Ротор-База» стала местом проведения областного финала турнира «Кожаный мяч» для старших юношей.
    «Кожаный мяч» для старших уезжает в Котово
    После группового турнира в финальную «пульку» пробились команды СОШ-3 Суровикино, СОШ-3 Дубовки и ТОС «Мы вместе» из Котово. Котовчане оказались на голову сильнее других мальчишек, и оба матча в круговом турнире выиграли по 6:0...
    17.06.2013 20:15 Подробнее

  • Футбол

    Младший «Кожанный мяч» уехал в Старую Полтавку

    Восемь лучших команд, пройдя отборочные зональные турниры, оспаривали право называться сильнейшими в регионе.
    Младший «Кожанный мяч» уехал в Старую Полтавку
    Причем все ребята надеются через эти соревнования пробиться в спортивные школы, а затем и в команды мастеров. Борьба на зеленом поле «Ротор-Базы» была не шуточной, каждый матч держал в напряжении до последних минут.
    14.06.2013 19:57 Подробнее

  • Футбол

    Мутко: Процесс под контролем

    Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что стоимость новых стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года не должна превышать 14,5 млрд рублей, по аналогу арены в Казани.
    Мутко: Процесс под контролем
    «По опыту проведения футбольных европейских и мировых турниров в ЮАР и на Украине, самый большой риск в подготовке к такому мероприятию – это строительство стадиона.
    08.06.2013 22:53 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат мира. Португалия – Россия – 1:0 (Видео)

    Россияне впервые проиграли при Фабио Капелло.
    Чемпионат мира. Португалия – Россия – 1:0 (Видео)
    Криштиану Роналду, сбитый Широковым, заработал штрафной на своём фланге, и Поштига после подачи киевского динамовца Велозу как-то очень легко опередил Дмитрия Комбарова и с линии вратарской переправил мяч в сетку.
    08.06.2013 08:31 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат Европы. Россия – Испания – 0:1 (ВИДЕО)

    В своем первом матче молодежного чемпионата Европы по футболу в Израиле сборная России проиграла сверстникам из Испании.
    Чемпионат Европы. Россия – Испания – 0:1 (ВИДЕО)
    Несмотря на огромное игровое преимущество испанцев (удары 21-2, в створ 4-0, угловые 8-0, владение мячом 70/30), команда Николая Писарева стойко держалась почти весь матч. Однако на 82-й минуте молодые россияне все же пропустили – с передачи Алькантары единственный во встрече гол забил...
    07.06.2013 08:20 Подробнее

  • Футбол

    Маленькие дети – большой футбол

    На стадионе «Зенит» состоялся футбольный фестиваль, посвященный Дню защиты детей
    Маленькие дети – большой футбол
    Этот праздник для детворы стал уже традиционным. Вот и на этот раз 350 мальчишек, регулярно занимающихся самым популярным в мире видом спорта, стали его участниками. Но сначала прошло чествование самых маленьких – воспитанников близлежащих детских садов...
    04.06.2013 08:58 Подробнее

  • Футбол

    «Золотой дубль» волгоградца

    Леонид Слуцкий привел столичный ЦСКА к победам в чемпионате и Кубке России.
    «Золотой дубль» волгоградца
    ЦСКА в седьмой раз выиграл Кубок России по футболу, сделав в сезоне-2012/13 золотой дубль. Армейцы в серии пенальти одолели махачкалинский «Анжи», играя с 87-й минуты в меньшинстве после удаления Понтуса Вернблума.
    01.06.2013 18:28 Подробнее

  • Футбол

    Новобранец «Ротора» выступит на Универсиаде

    22 июня мужская студенческая сборная России начнет подготовку к Универсиаде, сообщает официальный сайт РФС.
    Новобранец «Ротора» выступит на Универсиаде
    На данный момент тренерский штаб во главе с Игорем Шалимовым определил расширенный список игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к турниру.
    31.05.2013 18:41 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» не продлил контракт с Александром Малышевым

    Хороший голкипер, любимец публики уже покинул Волгоград.
    «Ротор» не продлил контракт с Александром Малышевым
    Как нам стало известно, экс-капитан «Ротора» сезона 2011/12, с которым команды выходила из второго дивизиона в ФНЛ, покинул Волгоград. Руководство «Ротора» посчитало нецелесообразным продлевать с Александром Малышевым контракт.
    29.05.2013 22:23 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – глазами столичного журнала PROСПОРТ

    PROспорт съездил в Волгоград и обнаружил, что в клубе ненавидят бывшего президента Горюнова, Центральный стадион похож на Колизей, зато местные болельщики достойны увидеть матчи чемпионата мира.
    «Ротор» – глазами столичного журнала PROСПОРТ
    Согласно свидетельству корреспондентов центральной спортивной газеты, бывший президент и фактический создатель волгоградского «Ротора» Владимир Горюнов нынче похож на «отставного штабс-капитана, встречающего старость в имении».
    29.05.2013 08:46 Подробнее

  • Футбол

    Личностей в «Роторе» не видно

    Уважаемые люди Волгограда о сезоне команды.
    Личностей в «Роторе» не видно
    Финишировал Футбольная национальная лига. Волгоградский «Ротор» заключительный матч проиграл в гостях с «Томи» (0:3), уже добывшей себе одну из путевок в премьер-лигу. Решила локальную задачу и волгоградская команда, занявшая в год возвращения в первый дивизион место в середине турнирной таблицы.
    27.05.2013 17:40 Подробнее

  • Футбол

    «Бавария» выиграла Кубок чемпионов

    А полузащитник «Баварии» Арьен Роббен признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов.
    «Бавария» выиграла Кубок чемпионов
    «Бавария» завоевала свой пятый титул Лиги чемпионов, а Юпп Хайнкес стал четвертым тренером, который побеждал в престижнейшем еврокубке с разными командами, сообщает официальный сайт УЕФА.
    26.05.2013 09:21 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Томь» – «Ротор» – 3:0

    После крупной победы, волгоградцы крупно проиграли.
    ФНЛ. «Томь» – «Ротор» – 3:0
    Итак, чемпионат ФНЛ завершен. Как выступил «Ротор», каждый оценит для себя в силу боления и понимая футбола. Даже сами футболисты и тренеры – им вообще все виднее, поскольку знают все изнутри.
    25.05.2013 18:07 Подробнее

  • Футбол

    Расходы на чемпионат мира – 2018 сократили

    Об этом рассказал генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин.
    Расходы на чемпионат мира – 2018 сократили
    Алексей Сорокин заявил, что программа правительства, предусматривающая дополнительно потратить около 250 млрд рублей из федерального бюджета на подготовку к чемпионату мира по футболу в России, оптимизирована.
    24.05.2013 16:56 Подробнее

  • Футбол

    Назван состав сборной России

    В пятницу главный тренер российской сборной Фабио Капелло определил список игроков.
    Назван состав сборной России
    В него вошли:
    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Анжи»), Сергей Рыжиков («Рубин»).
    Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все - ЦСКА)...
    24.05.2013 16:34 Подробнее

  • Футбол

    Кубок губернатора остался в Волгограде

    На зеленых полях «Ротор-базы» завершились игры на Кубок губернатора Волгоградской области среди детей 2000 года рождения.
    Кубок губернатора остался в Волгограде
    Напомним, ранее здесь же прошли соревнования детей 2002 года рождения и победу в турнире одержали ребята из пензенского «Зенита». Теперь была очередь ребят на 2 года старше. 11 команд Волгограда и области сразились за почетный трофей и медали.
    17.05.2013 22:57 Подробнее

  • Футбол

    Кубок губернатора. Сегодня решающие матчи

    Сегодня на учебно-тренировочной базе завершится турнир ребят 2000 года рождения.
    Кубок губернатора. Сегодня решающие матчи
    В среду были сыграны заключительные матчи групповых турниров и несколько матчей за окончательное распределение мест. Вот их результаты:
    16.05.2013 08:23 Подробнее

  • Футбол

    Кубок губернатора. Продолжение следует

    На учебно-тренировочной базе «Ротор» проходит второй турнир на «Кубок губернатора Волгоградской области».
    Кубок губернатора. Продолжение следует
    На этот раз на идеальных травяных полях состязаются ребята 2000 года рождения. Пока проходят групповая стадия турнира.
    15.05.2013 07:59 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Салют» – 0:1

    Волгоградская команда вместе со своим руководством вновь опозорилась перед своей публикой.
    ФНЛ. «Ротор» – «Салют» – 0:1
    Есть ли смысл писать, анализировать матч, в котором игры в футбол, по крайней мере со стороны «Ротора» было максимум минут на 10? Наверное нет. То что происходило на поле хорошо оценили сами болельщики и фанаты.
    14.05.2013 17:13 Подробнее