Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» вырвал победу на последней секунде

Опустившись на предпоследнее место в таблице, «Ротор» уже не имел права терять очки.

Волгоградцев на поле вывел новый капитан – Владимир Серов. Так решил тренерский совет. Видимо это тоже один из путей расшевелить команду изнутри.
Начало матча прошло в равной борьбе. И с первым свистком арбитра стало ясно, что обе команды настроены на победу. Игра пошла на встречных курсах. Первыми шанс забить имели хозяева. Сначала Кутарба бил со штрафного – Соколов отбил мяч на угловой. А после подачи от угла поля, головой бил Карян – мимо.
«Ротор» ответил своим угловым, после которого головой бил Кацалапов – выше ворот. Следом еще один угловой, Кацалапов скидывает мяч к штанге, но Серову не хватило каких-то сантиметров замкнуть передачу. В ответной атаке Кутарба накрутил четырех волгоградцев, а в последний момент мяч у него отнял Королев и пробил – Соколов показал блестящую реакцию.
В середине тайма «Ротор» захватил инициативу. Сочинцы вынуждены играть исключительно на контратаках, но и они не получались слишком долго. А «Ротор» создавал момент за моментом. Удар Деркача – вратарь отбивает. Тут же подача Акимова, рикошет от защитника и Серов бьет наверняка в противоход вратарю, но тот умудряется в последний момент отбить мяч ногой. Еще одна атака заканчивается выходом Минича и Деркача на одного защитника. Но первый отдал слишком неточный пас второму и момент был упущен. Еще через пару минут «Ротор» заработал штрафной в метре о линии заветной площади, когда Айрапетян сыграл рукой. С «точки Веретенникова» Синеоков пробил неточно.
На 30-й минуте. Синеоков и Деркач вывели на удар Минича – выше ворот. Следом упустил шанс Акимов.
Хозяева получили свой долгожданный шанс на 34-й минуте. Королев пробил метров с 20, мяч по пути попал в спину Коряну и изменив направление полетел под перекладину – Соколов вновь выручил свою команду.
До перерыва «Ротор» создал еще два голевых момента, в которых неудачно играл Минич…
Примерно 10 минут второго тайма на поле равная борьба с равными шансами. Промахивается Королев, за ним Минич, снова Королев, Синеокову не хватило, наверное 5 сантиметров… Но еще через минуту «Ротору» удается отличная комбинация. Проходи Минича по левому флангу завершается точной передачей в центр на Яцко, но его валят с ног защитники хозяев – пенальти. Серов бьет безупречно – 0:1.

Через пару минут уже Серов на самой лицевой линии обыгрывает защитника, выдает передачу Акимова, но тот бьет вдоль ворот! Тренеры «Ротора» меняют Серова на Фаустова с целью еще большей активности в атаке. И Фаустов сразу имел прекрасный момент. Аут Трояна, пас в падении через себя Минича, Фаустов принимает мяч, на замахе обыгрывает вратаря, и пытается послать мяч в пустые ворота, но… не попадает по мячу. По сути к этому моменту исход матча должен был быть решен окончательно, но волжан подводит реализация моментов. И как следствие гол в свои ворота. Синеоков пытался прервать фланговый прострел в штрафную подкатом, но мяч угодил ему в руку – пенальти. Корян с «точки» счет сравнял.
Концовка матча полностью за «Ротором», но Фаустов откровенно выпадает из игры. Устали Акимов и Троян. Через «не могу» «Ротор» идет в атаку. Из убойной позиции бьет Акимов – подставляется защитник, и всего лишь угловой. Со штрафного бьет Канипов – Айрапетян отбивает.
И все-таки настойчивость волжан была вознаграждена. На последней добавленной арбитром минуте, последовал заброс в штрафную хозяев. Голбин отбивает мяч, но прямо на Деркача. Тот обыгрывает одного защитника и бьет по воротам, вратарь не успевает среагировать, и мяч влетает в сетку. Шла последняя секунда добавленного времени.
ПОСЛЕ МАТЧА
Александр ДЕРКАЧ, полузащитник «Ротора» (на фото):
- Мы настраивались только на победу – просто обязаны быть на много выше в таблице. Эмоции, конечно, переполняют – забить победный гол на последних секундах… Хочется сказать спасибо всем партнерам, за то что бились до самого конца. И мы очень благодарны болельщикам. Их хоть и было сегодня не так много, как обычно, но мы чувствовали поддержку весь матч.
«Сочи-04» - «Ротор» (Волгоград) – 1:2 (0:0).
Голы:
Серов, 60 – с пенальти – 0:1. Корян, 76 – с пена??ьти – 1:1. Деркач, 90+2 – 1:2.
29 мая. Сочи. Центральный стадион имени С. Метревели. 88 зрителей. Пасмурно. Временами дождь. +18 градусов.
Судьи: Ю. Кисличенко (Ставрополь), Р. Усачев (Ростов-на-Дону), М. Шутов (Новочеркасск).
«Сочи-04»: Айрапетян, Пруидзе (к), Кукуян, Борисов (Голбин, 46), Путилин, Королев, Колобов, Кутарба, Кварацхелия, Петрук (Брик, 29; Какосьян, 46), Корян.
«Ротор»: Соколов, Шаповалов, Кацалапов, Канипов, Синеоков, Троян (Тюнин, 79), Акимов, Яцко, Деркач, Минич, Серов (Фаустов, 65; Стрельников, 90+1).
Предупреждены: Айрапетян, 27 – умышленная игра рукой за пределами штрафной площади, Деркач, 83 – удар по мячу до сигнала арбитра.
Статистика: удары в створ ворот – 3:5, удары мимо ворот – 5:9, угловые – 3:13, офсайды – 3:6, фолы – 11:11.
 
30.05.2008 15:36
  • Футбол

    Павел Могилевский переходит в «Волгу»

    Нижегородская «Волга» достигла договоренности о подписании контрактов еще с тремя футболистами, сообщает официальный сайт клуба.
    Первый – бывший защитник волгоградского «Ротор» Павел Могилевский (17.04.1980) так же известный по выступлениям за томскую «Томь», «Содовик» из Стерлитамака и ФК «Ростов».
    15.01.2009 13:22 Подробнее

  • Футбол

    Из «Ротора» ушли последние игроки

    Как нам стало известно, заявления об увольнении написали последние из остававшихся игроков «Ротора».
    Вчера заявления об уходе из «Ротора» на стол руководства клуба положили два последних игрока футбольной команды, входивших в заявку на участие в чемпионате России 2008 года
    14.01.2009 13:48 Подробнее

  • Футбол

    Кацалапов и Шаповалов побывали на просмотре в «Урале»

    Вчера завершился первый, втягивающий сбор клуба первого дивизиона «Урал» (Екатеринбург), в котором свои способности показали Александр Кацалапов и Эдуард Шаповалов, ранее выступавшие за волгоградский «Ротор».
    В последний тренировочный день потенциальные новички «Урала», а кроме волгоградцев на сборе было еще 8 человек, провели контрольный матч против резервного состава клуба
    14.01.2009 09:31 Подробнее

  • Футбол

    Воспитанники «Ротора» выиграли турнир в Знаменске

    10 юношеских команд 1996 года рождения приняли участие в турнире, который прошел в Знаменске Астраханской области.
    В турнире памяти Василия Вознюка принимали участие команды из 4 регионов России, а в финале сошлись местная «Звезда» и волгоградский «Ротор».
    13.01.2009 19:15 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Краснодар» готов выступать в первом дивизионе

    Футбольный клуб «Краснодар», принадлежащий владельцу крупнейшей в России сети универмагов «Магнит» Сергею Галицкому, не испытывает финансовых трудностей и рассчитывает занять в первом дивизионе место «отказников», на которое мог бы рассчитывать по спортивному принципу.
    «В понедельник мы официально подтвердили участие ФК «Краснодар» в турнире второго дивизиона и одновременно направили в ПФЛ письмо, где говорится о готовности стартовать в первом, – сообщил генеральный
    13.01.2009 12:11 Подробнее

  • Футбол

    Бывший игрок волжской «Энергии» может перейти в «Аланию»

    32-летний защитник «Москвы» Дмитрий Годунок может стать первым в нынешнем межсезонье новичком «Алании».
    Годунок, с которым главный тренер владикавказцев Валерий Петраков работал в «Москве» и «Томи», планировал перезаключить истекший в декабре договор с «горожанами», но в итоге может выбрать иной вариант продолжения карьеры.
    13.01.2009 12:02 Подробнее

  • Футбол

    Пока новый «Ротор-Волгоград» комплектуется игроками «Олимпии»

    Из прошлогоднего состава волгоградского «Ротора» в новом футбольном клубе пока только один игрок.
    Как сообщили наши источники, из состава «Ротора» образца 2008 года в новый клуб «Ротор-Волгоград» пока «зафрактован» только защитник Сергей Уфаев. Правда, Александр Яцко и Андрей Стрельников, которые...
    10.01.2009 21:31 Подробнее

  • Футбол

    Олег Трифонов перешел в нижегородскую «Волгу»

    Нижегородская «Волга» по традиции проводит свой первый южный сбор на базе пансионата «Весна», расположенного в Адлерском районе города Сочи.
    Уже в Сочи к команде присоединились несколько новичков. Полузащитник Олег Трифонов имеет опыт выступлений в премьер-лиге за волгоградский «Ротор», питерский «Зенит» и самарские «Крылья Советов».
    09.01.2009 11:57 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Коробкин поехал на сборы с «Томью»

    В четверг ФК «Томь» отправился на первый предсезонный сбор в Турцию. В общем собрание команды приняли участие все игроки, имеющие действующие контракты и приглашенные на просмотр.
    В течение последних дней велась интенсивная работа, направленная на комплектование команды. Подписан контракт с тренером по вратарям Александром Подшиваловым.
    09.01.2009 11:30 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко забивает 10-й гол за "Тоттенхэм", а ему возвращают конкурента

    В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги лондонский "Тоттенхэм" обыграл на своем поле "Бёрнли".
    Форвард сборной России Роман Павлюченко провел на поле весь матч и забил свой 10-й гол за лондонский клуб. Ответная игра между "Бёрнли" и "Тоттенхэм Хотспур" пройдет 21 января на стадионе "Тёрф Мур".
    07.01.2009 11:53 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» провели турнир

    Пока из «Ротора» нет никакой официальной информации о будущем команды, фанаты, еще надеющиеся хоть на что-то хорошее, провели свой турнир по мини-футболу.
    В турнире по мини-футболу приняли участие 8 команд. Кстати, процентов 98 собравшихся четко определились, что в этом году будут поддерживать старый клуб, даже если он
    06.01.2009 20:08 Подробнее

  • Футбол

    Новый год Роман Павлюченко открыл дублем в ворота «Уигана»

    Бывший нападающий волгоградского «Ротора» и московского «Спартака» в первом же матче в 2009 году отметился дублем в матче Кубка Англии.
    На 52-й минуте матча 1/32 финала Кубка Англии, в котором «Тоттенхэм» принимал «Уиган», Роман Павлюченко реализовал пенальти и открыл счет в матче.
    03.01.2009 12:11 Подробнее

  • Футбол

    Бывшие игроки «Ротора» пожаловались на «Авангард»

    В ближайшее время они станут игроками других клубов.
    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 29 декабря запретила футбольному клубу второго дивизиона «Авангард» (Курск)
    30.12.2008 13:10 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-Волгоград» будет иметь «олимпийское» прошлое

    Создающийся новый футбольный клуб Волгограда будет иметь в руководстве бывших работников «Олимпии».
    «На заседании попечительского совета прозвучало не мало интересного, что окружает волгоградский футбол. Шилин, например, подчеркнул, что финансовая ситуация тяжелая и...
    29.12.2008 16:35 Подробнее

  • Футбол

    Переговоры с игроками от имени нового клуба «Ротор-Волгоград» ведет Лев Иванов

    Бывший наставник дубля волгоградского «Ротора» (того самого, что с историей и традициями, но ныне близкому к окончательному краху) и волгоградской «Олимпии» Лев Иванов, ведет переговоры с рядом игроков ранее выступавших за волгоградские команды.
    Как нам сообщили сами игроки, отказавшиеся от «заманчивых» предложений «возрождать волгоградский футбол», Лев Викторович в беседах с ними намекал, что именно он будет главным тренером нового коллектива.
    25.12.2008 14:56 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Ротор-Волгоград» будет создан в ближайшее время

    Но вопросов все равно пока больше, чем ответов.
    «Постановление о создании государственного автономного учреждения Волгоградской области» Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» в понедельник, 22 декабря, подписал губернатор Николай Максюта.
    23.12.2008 15:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» перебирается в КФК?

    Волгоградский «Ротор» стали покидать последние игроки, завершавшие сезон 2008.
    На днях, Серов, Астунин, Ларионов и другие стали собирать пакет необходимых документов для подачи заявлений в государственную трудинспекцию, в палату по статусу игроков РФС
    19.12.2008 14:49 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко снова вне Премьер-лиги

    Футбольный клуб «Кубань» отказался продлить контракт с петрозаводским футболистом Денисом Зубко.
    Напомним, нынешний сезон самый известный карельский футболист 34-летний Денис Зубко провел, выступая за клуб из Краснодара, который по итогам сезона вышел из первого дивизиона в премьер-лигу
    18.12.2008 13:36 Подробнее

  • Футбол

    Романа Павлюченко хотят продать из «Тоттенхэма»

    Новый главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Реднапп намерен продать российского форварда Романа Павлюченко.
    Как сообщает Daily Mirror, Реднапп остался недоволен действиями россиянина в матче Кубка лиги против «Уотфорда».
    Российскому форварду Роману Павлюченко
    12.12.2008 17:11 Подробнее

  • Футбол

    В какие игры играют в «Олимпии»?

    На очередном заседании Палаты по разрешению споров РФС по статусу игроков 9 декабря было принято решение
    запретить двум клубам второго дивизиона регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей по выполнению условий трудовых договоров игроков. Должниками оказались
    10.12.2008 16:23 Подробнее