Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» - «Автодор» - 3:2

Волгоградский «Ротор» вышел в 1/64 Кубка России, где встретится с астраханским клубом «Волгарь-Газпром-2».

«Ротор» провел не худший свой матч, но и далекий от идеала. Временам футболисты в синей форме показывали игру очень высокого уровня, а временами уровня старшеклассников средней школы. И, тем не менее, победа была достигнута, и сделан хоть какой-то шаг, по крайней мере к улучшению психологического состояния команды.

Начало матча обе команды провели активно, но в основном в центре поля без угроз воротам противника. «Автодор» чаще гостил на половине хозяев поля, и даже заработал 4 угловых, но ничего опасного из этих ситуаций не выжал.
«Ротор» лишь на 12-й минуте довел дело до удара по воротам. Минич, получив мяч на углу штрафной площади пробил, но угодил в спину Фаустову. Гости ответили атакой, благодаря ошибке Шаповалова, и завершили дело дальним ударом Табуева – мимо ворот. Чуть позже бил по воротам Елбаев, но попал точно в руки Соколову. А на 17-й минуте очередная ошибка в обороне Шаповалова и Кацалапова привела к взятию ворот «Ротора». Елбаев, после обреза первого, выиграл борьбу у второго, сместился к центру, обвел Канипова и ударом на исполнение послал мяч в дальний угол ворот – 0:1.
«Ротор» быстро отошел от шока. Сначала Серову чуть-чуть не хватило точности. Затем Минич, обыграв защитника на углу штрафной бил в ближний угол – вратарь отбил на угловой. Чуть позже Синеоков выдал отменный пас Фаустову в центр штрафной, но тот в борьбе с защитником упал. Следом Шаповалом мощно пробил издали – мимо.

И тут как ушат холодной воды резкая контратака гостей, в которой Елбаев угодил в перекладину! А уже следующая разумная атака волжан закончилась-таки голом. Первым в сезоне голом непосредственно с игры. После подачи углового Минич головой нанес удар, после которого Плахтий и Цакулов дважды выносили мяч с ленточки, но мяч снова вернулся в штрафную, защитник «Автодора» неожиданно упал, а Минич, оказавшись один на один с вратарем, спокойно его переиграл – 1:1.
Через минуту Минич мог уже стать автором дубля. Серов выдал ему великолепную диагональ, а тот бил слета – вратарь сыграл превосходно. А под занавес тайма трехходовка Минич – Троян – Фаустов не завершилась голом только благодаря Плахтию.
Второй тайм стал продолжением первого, не смотря на замены. На 49-й минуте, после подачи штрафного нанес удар Яцко. Его принял на себя защитник, но мяч достался Акимову. Тот пробил вроде наверняка, но мяч угодил в перекладину! Еще через минуту опасный удар нанес Серов, но на этот раз не хватило силы.
На 55-й минуте потрясающая атака «Ротора» с участием Серова, Трояна и Минича должна была заканчиваться голом, но последний с 5 метров послал мяч выше ворот.

Через 7 минут Деркач, почти с идеальной позиции бил головой – вратарь сыграл выше всяких похвал. Тут же «Ротор» отобрал мяч и организовал еще один быстрый выпад. Серов отдал пас Деркачу, тот увидел Минича и выложил мяч ему на голову – на этот раз у вратаря не было ни малейшего шанса – 2:1.
Поведя в счете, «Ротор» завладел подавляющим преимуществом, и безраздельно пользовался территорией. Каким-то чудом не завершилась голом атака с участием Яцко, Минича, Серова и Акимова, но…
Со временем стало так же ясно, что испытание «медными трубами» слишком сложное для Вадима Минича. После своего второго гола, и скандирований трибуной фамилии автора двух голов, Вадим стал слишком уж играть на публику. А иногда и откровенно пижонить… До добра это редко доводит. И не его прямая вина, что «Автодор», проведя лишь вторую атаку за тайм забил второй гол, но факт остается фактом. Даже потери мяча в центре поля и на половине соперника рано или поздно оборачиваются неприятностями.
Гол же «Ротор» вновь «получил» из центральной зоны, и вновь защитники не усмотрели за Елбаевым.
Тем не менее «Ротор» продолжал владеть инициативой, и обязан был доводить дело до победы еще в основное время. Но вот не получалось в атаке у Деркача, грешил потерями Минич, стеснялся идти в обыгрыш Акимов… Но на 90-й минуте, все тот же Минич выдал идеальнейший пас Стрельникову. Тот бил прямо с 11-метровой отметки, совершенно без помех, но видимо решил, что 90 минут футбола болельщикам мало, и пробил мимо ворот.
Судьбу матча решил гол Синеокова уже в дополнительное время. Причем гол получился весьма курьезным. Защитник «Ротора», по всей видимости, от самой боковой линии подавал мяч на дальнюю штангу. Но мяч у него «свалился» с ноги, и по невероятной дуге опустился точно в дальнюю девятку ворот – 3:2.
Буквально через минуту «Ротор» мог поставить окончательную точку в матче. 5 игроков волжан «выкатились» на трех защитников гостей, но… Из тысячи вариантов Стрельников выбрал самый плохой – решился на дальний удар, и промахнулся. Метров на 15!
Но до победы, волгоградцы дело все-таки довели.
ПОСЛЕ МАТЧА
Заур ТЕДЕЕВ, главный тренер «Автодора»:

- Я доволен своими игроками. У нас некоторые еще 11-классники, которым опыта еще не хватает. Мы отлично провели первые 20 минут игры, забили гол. Но потом «Ротор» перехватил инициативу. А вообще, думаю, что игра понравилась болельщикам. Игра на встречных курсах, в которой чуть больше повезло «Ротору». Как это не парадоксально, но такие курьезные мячи в наших матчах довольно частое явление. И как назло они все время влетают в наши ворота.
Игорь МЕНЬЩИКОВ, главный тренер «Ротора»:
- Как и коллега, надеюсь, что матч зрителям понравился. В принципе, мы должным были все решить еще в основное время, но не получилось. Хотел бы отдать должное команде «Автодор»: молодой, задорной с большим тренерским и «игроцким» потенциалом.
 
«Ротор» (Волгоград) – «Автодор» (Владикавказ) – 3:2 (1:1, 2:2, 1:0 д.в.).
25 мая. Волгоград. Центральный стадион. 1400 зрителей. +29 градусов. Ясно.
Судьи: Константин Скляров (Ставрополь), Александр Гуренко (Астрахань), Сергей Смирнов (Кисловодск).
«Ротор»: Соколов, Кацалапов, Канипов, Шаповалов, Синеоков, Яцко (к), Минич, Троян (Тюнин, 88), Ларионов (Деркач, 46), Фаустов (Акимов, 46), Серов (Стрельников, 75; Астунин, 118).
«Автодор»: Плахтий, Оказов (Хубулов, 32), Дряев (к), Саккати, Тетрашвили, Багаев, Сицкаев (Базаев, 70), Бураев (Ванеев, 46), Табуев (Кулов, 65), Цакулов, Елбаев (Болотаев, 88).
Голы: Елбаев, 17 – 0:1. Минич, 28 – 1:1. Минич, 62 – 2:1. Елбаев, 76 – 2:2. Синеоков, 109 – 3:2.
Предупреждены: Деркач, 53 – задержка руками, Базаев, 98 – задержка руками, Саккати, 112 – удар по мячу после свистка, Цакулов, 119 – удар по мячу до сигнала арбитра, Яцко, 120, Дряев, 120 – оба за недисциплинированное поведение команд.
Статистика: удары в створ ворот – 11:4, удары мимо ворот – 7:8, угловые – 6:6, офсайды – 1:2, фолы – 28:25.
 
Фото Олега Литвина


26.05.2008 00:43
  • Футбол

    Кто получит золотой мяч в 2023 году?

    В 2023 году уже в 67-ой раз будет вручена престижная премия «Золотой мяч».
    Кто получит золотой мяч в 2023 году?

    Хотя в этом году результаты награждения изначально выглядят довольно предсказуемо, все же в случае с «Золотым мячом» всегда возможны варианты и сюрпризы, как при определении тройки номинантов, так и победителя.

    21.10.2023 09:38 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Егор Титов считает, что из чемпионата России надо уезжать на Запад

    Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России поделился мнением о том, стоит ли молодым игрокам РПЛ уезжать в европейские чемпионаты.
    Егор Титов считает, что из чемпионата России надо уезжать на Запад

    «Надо убегать, если есть возможность! Бежать как можно скорее. Потому что у нас нет прогресса. Мы все видим, как сильно упал уровень нашего чемпионата с отъездом иностранцев. Может ли за счёт талантливых...

    05.10.2023 10:57 Подробнее

  • Футбол

    Луку Модрича сватают в Майами

    Специалисты считают, что переход вполне возможен.
    Луку Модрича сватают в Майами

    Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси, а также совладелец этого клуба Дэвид Бекхэм хотят, чтобы полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич продолжил карьеру в МЛС.

    01.10.2023 10:06 Подробнее

  • Футбол

    Камерун – интересный соперник

    Бывший футболист питерского «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал товарищескую игру России и Камеруна.
    Камерун – интересный соперник

    «Выбора у нас особого нет. Наша сборная играет с теми, кто соглашается на товарищеский матч. Камерун – интересный, непростой соперник. Думаю, что для нас это будет хорошей проверкой.

    27.09.2023 13:28 Подробнее

  • Футбол

    Волгограду нанесли удар по посещаемости матчей «Ротора»

    Только чуть больше пяти тысяч зрителей смогли посетить игру.

    В рамках третьего круга (1/64 финала) «Пути регионов» Кубка России волгоградский «Ротор» принимал на своем поле махачкалинский «Легион». Матч показывали по федеральному каналу, но назначили игру на...

    14.09.2023 10:59 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Динамо-Брянск» – 1:1

    «Ротор» прервал серию побед.
    «Ротор» – «Динамо-Брянск» – 1:1

    До матча с брянским «Динамо» под руководством нового главного тренера Сергея Попкова «Ротор» выиграл два выездных матча. В Ульяновске у «Волги» (2:1) в чемпионате, и в Астрахани»

    29.08.2023 08:08 Подробнее

  • Футбол

    Кубок Волгоградской области 1994

    Найдены некоторые данные по розыгрышу регионального кубка.
    Кубок Волгоградской области 1994

    Однако информации слишком мало. Найдены результаты некоторых матчей, Известно, что в полуфинале, легендарный Сергей Резник забил «Монолиту» 4 мяча!

    22.08.2023 10:30 Подробнее

  • Футбол

    «Волга» – «Ротор» – 1:2

    Сергей Попков: первый матч – первая победа.
    «Волга» – «Ротор» – 1:2

    «Ротор» отправился в Ульяновск, имея последнее место в таблице и всего три очка. Побед не было. Зато наконец-то без худшего в истории Волгограда тренера. Он был уволен неделю назад.

    21.08.2023 08:55 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат области 2009. 1-ая группа

    По крупицам собранны некоторые данные того турнира.
    Чемпионат области 2009. 1-ая группа

    Благодаря усилиям историкам футбола Волгоградской области, собрано порядка восьми-девяти сотен фактов относительно чемпионата региона во футболу 2009 года. Особый вклад, как всегда, внес Валерий Андреев (Городище).

    20.07.2023 15:49 Подробнее

  • Футбол

    Бутаревич проведет сезон в «Зените-2»

    Соглашение подписано до конца сезона 2023/24.

    26-летний полузащитник Алексей Бутаревич, от услуг которого отказался главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов, продолжит свою карьеру в питерском «Зените-2». Как нам пояснили в...

    19.07.2023 19:13 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-М» – «Урожай» – 1:2

    Еланский клуб второй раз за неделю обыграл волгоградскую молодежь.
    «Ротор-М» – «Урожай» – 1:2

    Превосходно, что в субботний вечер игру назначили, когда солнце уже в закате. Болельщикам было очень приятно находиться на стадионе, да и самим игрокам куда приятнее бегать не в изнуряющую жару.

    09.07.2023 11:01 Подробнее

  • Футбол

    «Макслайн» – «Ротор» – 1:2

    На сборах в Минске волгоградская команда провела первый товарищеский матч.
    «Макслайн» – «Ротор» – 1:2

    Как обычно для главного тренера «Ротора» Алексея Стукалова соперник выбран насколько это возможно – слабый. На сборах в Крымске играли с дублерами хабаровского СКА и аутсайдерами прошлого...

    05.07.2023 07:16 Подробнее

  • Футбол

    «Футбольный чемпионат» – новая игра

    Всё большее пространство завоевывает игра, изобретенная футболистом!
    «Футбольный чемпионат» – новая игра

    Теперь на многих столах России, как домашних, так и железнодорожных, а также в гостиницах и на пикниках, все чаще можно увидеть игру «Футбольный чемпионат». От части игра чуть-чуть напоминает...

    04.07.2023 20:42 Подробнее

  • Футбол

    «Урожай» – «Ахтуба» – 3:0

    2 июля, состоялись матчи 7-го тура чемпионата Волгоградской области по футболу.
    «Урожай» – «Ахтуба» – 3:0

    В центральном матче тура в Елани местный «Урожай» принимал действующего чемпиона региона – «Ахтубу». Обе команды подошли к игре с максимальным количеством очков. Точнее оба коллектива выиграли...

    03.07.2023 20:05 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» - СКА - 1:4

    Волгоградская команда завершила первый сбор в Крымске.
    «Ротор» - СКА - 1:4

    Финишем сборов стала товарищеская игра против ростовского СКА – одной из самых проблемных команд из числа прошлогодних соперников «Ротора». Сейчас армейцев возглавляет Валерий Заздравных...

    01.07.2023 18:48 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде проблема с водой, полями и руками?

    В очередном матче первенства СФФ «Центр» (Третий дивизион) молодёжь «Ротора» принимала на своём поле команду «БГУОР-АгроТрейд» из Брянска.
    В Волгограде проблема с водой, полями и руками?

    Очень странно, что в жару руководство «Ротора» насилует свою молодёжь и её соперника матчем на искусственном поле (ждут обморока?). Почему ребят не отправят на травяные поля?

    26.06.2023 07:28 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» объявил состав на сборы

    В субботу начинаются тренировки на базе спортивного комплекса «Гигант» в Крымске.
    «Ротор» объявил состав на сборы

    Как пишет официальный сайт клуба, с первой командой на УТС отправятся три игрока из молодёжного состава: защитник Алексей Погудин, полузащитник Константин Колесников и нападающий...

    16.06.2023 20:38 Подробнее

  • Футбол

    «Урожай» удержал Кубок Волгоградской области

    В финале обыгран «Ротор U16».
    «Урожай» удержал Кубок Волгоградской области

    Сегодня на волгоградском стадионе «Нефтяник» состоялся финала Кубка Волгоградской области по футболу. По вывеске игра точь в точь как в прошлом году, но фактически против

    10.06.2023 16:41 Подробнее

  • Футбол

    Михаил Мысин: «Нужно брать второе место»

    Бывший форвард «Ротора» и создатель настольной игры «Футбольный чемпионат» прокомментировал последний матч волгоградской команды.
    Михаил Мысин: «Нужно брать второе место»

    «Ротор» выиграл в гостях у таганрогского «Форте» (2:1), но по-прежнему остается на третьем месте таблицы. Это стало поводом для короткой беседы с форвардом «Ротора» времен начала 2000 годов Михаилом Мысиным.

    16.05.2023 07:22 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Легион» – 2:0

    Волгоградский клуб не устает удивлять. Он делает это из тура в тур.

    «Ротор», как обычно, подбрасывает в топку котла смеха дровишек. Если после последнего тура страна смеялась после матча, на это раз смех начался еще за сутки. После глобального провала с «Дружбой», который лишил

    19.03.2023 08:36 Подробнее