Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» - «Автодор» - 3:2

Волгоградский «Ротор» вышел в 1/64 Кубка России, где встретится с астраханским клубом «Волгарь-Газпром-2».

«Ротор» провел не худший свой матч, но и далекий от идеала. Временам футболисты в синей форме показывали игру очень высокого уровня, а временами уровня старшеклассников средней школы. И, тем не менее, победа была достигнута, и сделан хоть какой-то шаг, по крайней мере к улучшению психологического состояния команды.

Начало матча обе команды провели активно, но в основном в центре поля без угроз воротам противника. «Автодор» чаще гостил на половине хозяев поля, и даже заработал 4 угловых, но ничего опасного из этих ситуаций не выжал.
«Ротор» лишь на 12-й минуте довел дело до удара по воротам. Минич, получив мяч на углу штрафной площади пробил, но угодил в спину Фаустову. Гости ответили атакой, благодаря ошибке Шаповалова, и завершили дело дальним ударом Табуева – мимо ворот. Чуть позже бил по воротам Елбаев, но попал точно в руки Соколову. А на 17-й минуте очередная ошибка в обороне Шаповалова и Кацалапова привела к взятию ворот «Ротора». Елбаев, после обреза первого, выиграл борьбу у второго, сместился к центру, обвел Канипова и ударом на исполнение послал мяч в дальний угол ворот – 0:1.
«Ротор» быстро отошел от шока. Сначала Серову чуть-чуть не хватило точности. Затем Минич, обыграв защитника на углу штрафной бил в ближний угол – вратарь отбил на угловой. Чуть позже Синеоков выдал отменный пас Фаустову в центр штрафной, но тот в борьбе с защитником упал. Следом Шаповалом мощно пробил издали – мимо.

И тут как ушат холодной воды резкая контратака гостей, в которой Елбаев угодил в перекладину! А уже следующая разумная атака волжан закончилась-таки голом. Первым в сезоне голом непосредственно с игры. После подачи углового Минич головой нанес удар, после которого Плахтий и Цакулов дважды выносили мяч с ленточки, но мяч снова вернулся в штрафную, защитник «Автодора» неожиданно упал, а Минич, оказавшись один на один с вратарем, спокойно его переиграл – 1:1.
Через минуту Минич мог уже стать автором дубля. Серов выдал ему великолепную диагональ, а тот бил слета – вратарь сыграл превосходно. А под занавес тайма трехходовка Минич – Троян – Фаустов не завершилась голом только благодаря Плахтию.
Второй тайм стал продолжением первого, не смотря на замены. На 49-й минуте, после подачи штрафного нанес удар Яцко. Его принял на себя защитник, но мяч достался Акимову. Тот пробил вроде наверняка, но мяч угодил в перекладину! Еще через минуту опасный удар нанес Серов, но на этот раз не хватило силы.
На 55-й минуте потрясающая атака «Ротора» с участием Серова, Трояна и Минича должна была заканчиваться голом, но последний с 5 метров послал мяч выше ворот.

Через 7 минут Деркач, почти с идеальной позиции бил головой – вратарь сыграл выше всяких похвал. Тут же «Ротор» отобрал мяч и организовал еще один быстрый выпад. Серов отдал пас Деркачу, тот увидел Минича и выложил мяч ему на голову – на этот раз у вратаря не было ни малейшего шанса – 2:1.
Поведя в счете, «Ротор» завладел подавляющим преимуществом, и безраздельно пользовался территорией. Каким-то чудом не завершилась голом атака с участием Яцко, Минича, Серова и Акимова, но…
Со временем стало так же ясно, что испытание «медными трубами» слишком сложное для Вадима Минича. После своего второго гола, и скандирований трибуной фамилии автора двух голов, Вадим стал слишком уж играть на публику. А иногда и откровенно пижонить… До добра это редко доводит. И не его прямая вина, что «Автодор», проведя лишь вторую атаку за тайм забил второй гол, но факт остается фактом. Даже потери мяча в центре поля и на половине соперника рано или поздно оборачиваются неприятностями.
Гол же «Ротор» вновь «получил» из центральной зоны, и вновь защитники не усмотрели за Елбаевым.
Тем не менее «Ротор» продолжал владеть инициативой, и обязан был доводить дело до победы еще в основное время. Но вот не получалось в атаке у Деркача, грешил потерями Минич, стеснялся идти в обыгрыш Акимов… Но на 90-й минуте, все тот же Минич выдал идеальнейший пас Стрельникову. Тот бил прямо с 11-метровой отметки, совершенно без помех, но видимо решил, что 90 минут футбола болельщикам мало, и пробил мимо ворот.
Судьбу матча решил гол Синеокова уже в дополнительное время. Причем гол получился весьма курьезным. Защитник «Ротора», по всей видимости, от самой боковой линии подавал мяч на дальнюю штангу. Но мяч у него «свалился» с ноги, и по невероятной дуге опустился точно в дальнюю девятку ворот – 3:2.
Буквально через минуту «Ротор» мог поставить окончательную точку в матче. 5 игроков волжан «выкатились» на трех защитников гостей, но… Из тысячи вариантов Стрельников выбрал самый плохой – решился на дальний удар, и промахнулся. Метров на 15!
Но до победы, волгоградцы дело все-таки довели.
ПОСЛЕ МАТЧА
Заур ТЕДЕЕВ, главный тренер «Автодора»:

- Я доволен своими игроками. У нас некоторые еще 11-классники, которым опыта еще не хватает. Мы отлично провели первые 20 минут игры, забили гол. Но потом «Ротор» перехватил инициативу. А вообще, думаю, что игра понравилась болельщикам. Игра на встречных курсах, в которой чуть больше повезло «Ротору». Как это не парадоксально, но такие курьезные мячи в наших матчах довольно частое явление. И как назло они все время влетают в наши ворота.
Игорь МЕНЬЩИКОВ, главный тренер «Ротора»:
- Как и коллега, надеюсь, что матч зрителям понравился. В принципе, мы должным были все решить еще в основное время, но не получилось. Хотел бы отдать должное команде «Автодор»: молодой, задорной с большим тренерским и «игроцким» потенциалом.
 
«Ротор» (Волгоград) – «Автодор» (Владикавказ) – 3:2 (1:1, 2:2, 1:0 д.в.).
25 мая. Волгоград. Центральный стадион. 1400 зрителей. +29 градусов. Ясно.
Судьи: Константин Скляров (Ставрополь), Александр Гуренко (Астрахань), Сергей Смирнов (Кисловодск).
«Ротор»: Соколов, Кацалапов, Канипов, Шаповалов, Синеоков, Яцко (к), Минич, Троян (Тюнин, 88), Ларионов (Деркач, 46), Фаустов (Акимов, 46), Серов (Стрельников, 75; Астунин, 118).
«Автодор»: Плахтий, Оказов (Хубулов, 32), Дряев (к), Саккати, Тетрашвили, Багаев, Сицкаев (Базаев, 70), Бураев (Ванеев, 46), Табуев (Кулов, 65), Цакулов, Елбаев (Болотаев, 88).
Голы: Елбаев, 17 – 0:1. Минич, 28 – 1:1. Минич, 62 – 2:1. Елбаев, 76 – 2:2. Синеоков, 109 – 3:2.
Предупреждены: Деркач, 53 – задержка руками, Базаев, 98 – задержка руками, Саккати, 112 – удар по мячу после свистка, Цакулов, 119 – удар по мячу до сигнала арбитра, Яцко, 120, Дряев, 120 – оба за недисциплинированное поведение команд.
Статистика: удары в створ ворот – 11:4, удары мимо ворот – 7:8, угловые – 6:6, офсайды – 1:2, фолы – 28:25.
 
Фото Олега Литвина


26.05.2008 00:43
  • Футбол

    Олег Трифонов выбыл на неопределенный срок

    Травма полузащитника «Ротора» оказалась серьезной.
    Олег Трифонов выбыл на неопределенный срок
    Получивший в матче против «Волгаря-Газпрома», полузащитник волгоградского «Ротора» Олег Трифонов отправился в Санкт-Петербург. Обследование в Волгограде показало, что у игрока, травма более серьезная, чем надеялись в клубе. Олег принял решение пройди курс лечения в...
    12.10.2010 09:54 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Волгарь-Газпром» – 0:1. ФОТОГАЛЕРЕЯ

    Фото Олега ЛИТВИНА
    «Ротор» – «Волгарь-Газпром» – 0:1. ФОТОГАЛЕРЕЯ
     
    07.10.2010 12:09 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Волгарь-Газпром» – 0:1

    «Ротор» проигрывает и жалуется на арбитра.
    «Ротор» – «Волгарь-Газпром» – 0:1
    По идее, «Ротор» должен был выигрывать матч без вопросов. «Волгарь» перед игрой потерял из-за травм и карточек Калоуду, Сантоса, Локтионова,
    07.10.2010 11:55 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко: Я не хочу возвращаться в Россию

    Нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко заявил, что не хочет возвращаться в Россию.
    Роман Павлюченко: Я не хочу возвращаться в Россию
    «Тот факт, что в прошлом сезоне я практически не появлялся на поле в течение почти полугода, конечно, мне не понравился. Но когда тебе представляется возможность проявить себя, просто необходимо ей воспользоваться.
    04.10.2010 18:45 Подробнее

  • Футбол

    Ветераны «Текстильщика», «Ротора» и «Торпедо» отметили юбилей Сергея Наталушко

    В Камышине на стадионе «Текстильщик» состоялся товарищеский матч звезд-ветеранов Камышина и Волгограда по футболу.
    Ветераны «Текстильщика», «Ротора» и «Торпедо» отметили юбилей Сергея Наталушко
    Этот матч был приурочен сразу к нескольким событиям и памятным датам камышинского футбола. Главными «виновниками» торжества стали, отмечающие 50-летние юбилеи Сергей Наталушко и Олег Потапов.
    02.10.2010 21:54 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов: Стыковые матчи – очень интересная идея

    Помощник главного тренера волгоградского «Ротора» Валерий Есипов (на фото) и генеральный директор клуба Андрей Кривов прокомментировали своё отношение к переходу на «осень-весна».
    Валерий Есипов: Стыковые матчи – очень интересная идея
     
    – Думаю, что фактически ничего не изменится. Как играли поздней осенью, так и будем играть. Может, сдвинули график на пару недель – это не страшно, как я считаю. Летний перерыв тоже не внесет существенных корректив. Бывает, что мы и сейчас порой отдыхаем по полтора месяца.
     
    28.09.2010 15:28 Подробнее

  • Футбол

    «Мордовия» – «Ротор» – 3:1

    Волгоградцы очень серьезно настраивались на этот матч, и их можно понять, ведь турнирное положение, в которое они попали, обязывает играть в каждом матче с полной выкладкой, очки нужны как воздух.
     
    «Ротор» явно выбрал на игру атакующую тактику, с первых минут матча выпустив на поле трех номинальных нападающих. Матч выдался на славу. В нем было все. И ошибки вратарей, и голы, забитые на разный вкус. Драматургия встречи не отпускала до последней минуты.
     
    26.09.2010 20:03 Подробнее

  • Футбол

    Россия и Армения могут сыграть во Владикавказе

    Владикавказ входит в число городов, претендующих на проведение отборочного матча Евро-2012 Россия – Армения. Об этом в понедельник заявил во Владикавказе Сергей Фурсенко.
    «Наша цель – продвигать футбол в регионы. Считаю, что матчи сборной России должны проводиться не только на столичных аренах, – приводит его слова «Спорт-Экспресс». – Москва несколько пресыщена большим футболом, а в регионах международные встречи воспринимаются с большим энтузиазмом. Получился бы настоящий праздник для болельщиков. Осетия богата талантами, в национальной сборной играют и осетины – и, уверен, их количество будет только расти».
    22.09.2010 09:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» помог болельщику

    16 сентября на тренировку, которая проходила на стадионе «Трактор» футболисты и тренеры «Ротора» пригласили одного из многочисленных болельщиков команды Евгения Булатова.
    «Ротор» помог болельщику
    Евгений не пропускает ни одного домашнего матча любимой команды. Однако, делать ему это очень сложно, так как Женя с детства не может ходить и передвигается на инвалидной коляске, которая к тому же очень
    17.09.2010 11:35 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Жемчужина-Сочи» – 1:0. ФОТОГАЛЕРЕЯ

    Фото Олега ЛИТВИНА.
    «Ротор» – «Жемчужина-Сочи» – 1:0. ФОТОГАЛЕРЕЯ
    15.09.2010 10:32 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Жемчужина-Сочи» – 1:0

    Могло быть лучше, могло быть хуже.
    «Ротор» – «Жемчужина-Сочи» – 1:0
    Кадровые проблемы «Ротора», безусловно, сказались на тактике команды. И не мудрено, что Виталий Шевченко выбрал тактику второго номера, ведь нет в составе ни форварда Мысина, ни опорного
    15.09.2010 09:06 Подробнее

  • Футбол

    РФС решил перейти на систему «осень-весна»

    В понедельник на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) был утвержден переход на систему «осень-весна». По итогам голосования один высказался против (президент ПФЛ Николай Толстых) и один воздержался
    Был принят проект «Структуры чемпионата и первенства России по футболу (первый переходный этап)», по которому следующий чемпионат и первенство России стартуют весной 2011 года, а завершатся весной
    13.09.2010 19:44 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – ФК «Краснодар» – 0:1. ФОТОГАЛЕРЕЯ

    Фото Олега ЛИТВИНА.
    «Ротор» – ФК «Краснодар» – 0:1. ФОТОГАЛЕРЕЯ
    12.09.2010 10:14 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – ФК «Краснодар» – 0:1

    А по личным встречам уже - 0:4.
    «Ротор» – ФК «Краснодар» – 0:1
    Судья Элтон Джон? Ха-ха-ха!!! – из реакции болельщиков во время матча. Можно сказать и молодежным сленгом – жжет зараза! Или – красавчег. Сути не меняет. Лично моё (автора) мнение – судья просто испохабил игру.
    12.09.2010 10:09 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов: С чувствами еще не разобрался

    Вчера Валерий Есипов, впервые принял участие в тренировке «Ротора» в качестве тренера.
    Валерий Есипов: С чувствами еще не разобрался

    – С возвращением вас. А по чьей инициативе оно состоялось?
    – Здесь была инициатива президента клуба, главного тренера и моя.

    – Какую должность будете занимать?
    – Тренер.

    11.09.2010 08:56 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов вернулся в «Ротор».

    Вслед за действующими футболистами в «Ротор» возвращаются и игроки бывшие.

    Сегодня контракт до конца сезона с волгоградским клубом подписал Валерий Есипов. Он будет выполнять функции тренера, как и Олег Веретенников. Итого, в руководящем составе «Ротора» уже четверо из легендарного состава 90-х годов. Того самого состава, который выбивал из Кубка УЕФА «Манчестер Юнайтед». Кроме уже упомянутого Олега Веретенникова, пост старшего тренера занимает Валерий Бурлаченко, а генеральным директором клуба работает Андрей Кривов.

    Помимо того, что Валерий входит в символический список фанатов «Ротора» «Наше всё», он является рекордсменом клуба по количеству игр в Премьер-лиге. Напомним, что два с половиной сезона Есипов был главным тренером курского «Авангарда».

    10.09.2010 23:38 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» готовится к матчу против «Краснодара»

    После заслуженного дня отдыха «Ротор» приступил к подготовке к субботнему матчу против футбольного клуба «Краснодар».
    «Ротор» готовится к матчу против «Краснодара»
    Тренировки проходят на стадионе «Трактор». В общей группе занимаются ранее травмированные Кочубей и Чернов. В лазарете находится Михаил Мысин, получивший повреждение задней поверхности бедра в игре с брянским «Динамо». Он, а также другой нападающий «Ротора» Денис Дорожкин точно не примут участие в поединке 29-го тура. Напомним, что Дорожкин арендован у «Краснодара» и по договоренности сторон не имеет права участвовать в играх между этими коллективами.
    Тем временем еще один форвард волгоградского клуба Исау Каньенда вернулся в расположение «Ротора» из Туниса, где в составе сборной Малави провел очередную игру отборочного турнира кубка Африки. Результатом поездки нападающего на север черного континента стал первый гол, забитый игроком в этом отборочном цикле. За 8 минут до конца встречи, при счете 2:1 в пользу чемпионов Африки 2004 года, Каньенда реализовал пенальти и принес своей команде ничью. В Волгоград малавийский бомбардир прибыл уже на следующий день. Сегодня нападающий тренировался в составе «Ротора».
     
    Источник: Волгоград-ТРВ
    08.09.2010 16:19 Подробнее

  • Футбол

    Пример фанатов «Ротора» оказался заразительным

    В Донецке готовятся привезти команды, с которыми работал Виктор Прокопенко
    Пример фанатов «Ротора» оказался заразительным
    После того, как в Волгограде прошел Первый фан-турнир памяти Виктора Прокопенко, идея подобных мероприятий зародилась и в Донецке.
    Сейчас ведутся активные переговоры с участниками о проведении нынешней зимой в Донецке, на полях манежа ФК «Шахтер», международного футбольного турнира памяти знаменитого тренера. Об этом сообщил сайту «Донецкие Новости» представитель организатора соревнований – генеральный директор спортивного клуба болельщиков ФК «Шахтер» – «Патриот» Дмитрий Трапезников. 
    Напомним, что Виктор Прокопенко стал легендарной фигурой в украинском и российском футболе. Будучи игроком одесского «Черноморца» в 1974 году он стал бронзовым призером чемпионата СССР, но настоящая футбольная слава к нему пришла на тренерском поприще. Виктор Евгеньевич успешно тренировал донецкий «Шахтер», работал он в горняцкой команде и в качестве спортивного директора и вице-президента клуба. Добивался успехов Виктор Прокопенко и в российском футболе. Волгоградский «Ротор» под его руководством становился серебряным призером российского чемпионата. В послужном списке тренера работа в одесском «Черноморце» и московском «Динамо». 18 августа 2007 года в Одессе Виктор Евгеньевич внезапно почувствовал себя плохо. «Скорая» помочь не успела – тренер умер от оторвавшегося тромба. Поэтому абсолютно справедливое желание любителей футбола проведением турнира почтить память знаменитого тренера. 
    «Турнир имени Виктора Прокопенко будет международного уровня. Идея такова – в нем принимают участие команды, с которыми работал Виктор Евгеньевич: донецкий «Шахтер», волгоградский «Ротор», одесский «Черноморец» и московское «Динамо». Первый турнир пройдет в Донецке, а затем – в городе-победителе соревнований. Например, победителем станет «Ротор» – турнир состоится в Волгограде», – рассказал «ДН» о подробностях соревнований Дмитрий Трапезников.
    07.09.2010 11:11 Подробнее

  • Футбол

    C почином!

    В Волгограде прошел первый фан-турнир памяти Виктора Прокопенко.
    C почином!
    Представители фанатской среды четырех клубов, в которых Виктор Евгеньевич работал главным тренером, провели в Волгограде турнир по мини-футболу (8 х 8), сыграв между собой в круг.
    06.09.2010 10:54 Подробнее

  • Футбол

    «Шинник» – «Ротор» – 1:1

    В пятничный промозглый вечер 3-го сентября в Ярославле в рамках 28-го тура местный «Шинник» принимал волгоградский «Ротор».
    «Шинник» – «Ротор» – 1:1
    Перед этим туром «Ротор» обыграл в гостях одного из главных своих конкурентов брянское «Динамо». И на время покинул зону вылета, разместившись на спасительном 14-ом месте, лелея большие надежды
    04.09.2010 09:52 Подробнее