Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Олимпия» – 0:0.

Тренер "Олимпии" обвинил судью, за то, что по его мнению арбитр не назначил 2 пенальти в ворота "Ротора".

 
Перед игрой фанаты «Ротора», после разговора с командой, где стороны договорились забыть все обиды и начать все с чистого листа, вывесили соответствующий баннер. Весь матч они активно, громко поддерживали свою команды, а она ответила ей достойной игрой. Игрой против лидера.
Поболеть за «Ротор» пришел и кумир волгоградских болельщиков Олег Веретенников, которому трибуны устроили овацию.

Матч получился, как и положено любому дерби – упорным, нервным, боевым. Омрачило одно – не совсем качественное судейство. Впрочем, с этим не согласился инспектор матча, поставив все судьям по 5 баллов. Но если к судьям на линии претензий быть не может, то несколько решений главного арбитра, который отработал с заметными симпатиями к «Олимпии», вызвали полное недоумение.
Первые минуты матча прошли в борьбе, в основном в центре поля. И лишь на 6-й минуте состоялся первый удар по воротам. Его автором стал Герасимов, а мяч улетел мимо цели. Две минуты спустя «Ротор» едва не поймал соперника на резкой контратаке, когда Серов выиграл верховую борьбу, выдал отменный пас на Стрельникова, но тот побоялся обыгрывать защитника один в один, а затем, делая передачу на Яцко, выдал партнеру неудобный для удара пас партнеру. Следом Минич проверил бдительность вратаря – тот оказался бдителен.
Далее игра развивалась на встречных курсах. С 17 метров пробил Грантовский – мимо. Таким же по точности ударом отметился Деркач. Стрельников пробил выше ворот со штрафного. А на 19-й минуте «Ротор» был обязан забивать. Тот же Стрельников подал угловой, на дальней штанге первым у мяча был Шаповалов, но он не смог подстроиться под мяч, и бил уже коленом – мимо.
 
«Олимпия» ответила своим моментом. Серебряков подал штрафной, а Грантовский бил головой. Но угол обстрела оказался слишком острым, и мяч пролетел мимо. Минуту спустя кто-то из олимпийцев грубо, буквально срубил Стрельникова. Тому откровенно повезло, что обошлось без травмы. И вот тут арбитр развеял сомнения о своих симпатиях – он даже игру не остановил. Через пару минут за куда менее заслуживающее внимания действие Синеокова, защитнику была показана желтая карточка.
На 30-й минуте «Ротор» организовал еще один острейший выпад, и только ценой желтой карточки Алексеев прервал атаку Трояну, который выходил на оперативный простор.
 

Самая концовка тайма прошла с полным преимуществом «Олимпии». В одной из атак, после прострела, мяч угодил в руку защитнику «Ротора». Наставник «Олимпии» выбежал к бровке и крикнул вопросительно судье на предмет пенальти. Но такие, во-первых, даже в финале Кубка УЕФА не давали, а во вторых, в матче «Спартак» - «Сатурн» дали, и судью дисквалифицировали на продолжительный срок.
Но «Олимпия» и без этого имела в концовке как минимум 3 момента забить гол. На 41-й минуте Соколов дважды выручал «Ротор», после ударов олимпийцев в упор. А затем еще раз вытащил «мертвый» мяч!
 

Начало второго тайма так же прошло с территориальным преимуществом «Олимпии», но не более. А позже «Ротор» сначала выровнял игру, а потом и захватил инициативу. На 52-й минуте лишь мастерство Алексеева, после удара Серова спасло «Олимпию» от гола. Еще через несколько минут вратарь снова отражает удар Серова. Выровнять ситуацию старается арбитр, буквально выдумывая штрафные. «Олимпия» редко добирается до ворот «Ротора», чаще бьет с дальних дистанций, но для Соколова это семечки.
На 75-й минуте «Ротор» еще раз имел шанс забить, но у Трояна не получился удар. А вот 3 минуты спустя единственный шанс во втором тайме был у «Олимпии», но Соколов вытащил мяч из под перекладины, после дальнего удара.
 

На 79-й минуте Фаустов с борьбе с защитником, принимает мяч в штрафной площади гостей, но арбитр усмотрел фол – очередной штрафной. А чуть позже Серебряков прямой ногой врезался в «галик» Яцко, и только случай, который бывает раз в 10 лет, спас капитана «Ротора» от тяжелой травмы! На удивление – свисток арбитра вообще промолчал. С этим не согласился Серов, и высказал свое мнение судье по этому моменту, за что и был «удостоен» желтой карточки.
Концовка игры прошла в такой же боевой, жесткой манере, но голов зрители так и не увидели.
Что касается игры в целом, то «Ротор» провел одну из лучших игр в сезоне. А вот «Олимпия», как лидер, играя против 17-й команды зоны, обязана была показать игру более впечатляющую.
 
ПОСЛЕ МАТЧА
Лев ИВАНОВ, главный тренер «Олимпии»:

- Результатом я не доволен. Игрой – тоже…
Как всегда ажиотаж был повышенный. Нам были нужны 3 очка, а «Ротор» играл на ничью. Судейство – безобразное. Мы смотрели видео – арбитр не назначил два чистых пенальти!!! Наверное будем подавать протест (протест не был подан – прим. авт.).
Ну а главное, что все осталось как было: мы на первом месте, «Ротор» в низу таблицы. Лучше бы договорились 3 на 3… А то как всегда, одни мешают другим…
Дозаявки? У нас денег нет. На что мы купим, если последнюю зарплату получали за февраль…
Игорь МЕНЬЩИКОВ, главный тренер «Ротора»:
- Считаю, что игра получилась обоюдоострой. Мы могли и выиграть, а могли и проиграть. Видно, что наша команда встрепенулась, заиграла с другим желанием. Думаю, что мы на правильном пути и скоро докажем, что сейчас занимаем место не то, которое заслуживаем.
 
«Ротор» (Волгоград) – «Олимпия» (Волгоград) – 0:0.
20 мая. Волгоград. Центральный стадион. 1800 зрителей. Временами дождь.
Судьи: Юрий Боровской (Ростов-на-Дону), Евгений Герасименко, Михаил Чесноков (оба – Волгоград).
«Ротор»: Соколов, Кацалапов, Канипов, Шаповалов, Синеоков, Яцко (к), Минич (Акимов, 69), Деркач (Ларионов, 63), Стрельников (Фаустов, 46), Троян, Серов.
«Олимпия»: Алексеев, Костров, Шворень, Родзин, Бесланеев, Смуров, Серебряков, Коваленко, Герасимов, Грантовский (Пинчук, 67), Салбиев (Субботин, 78).
Предупреждены: Синеоков, 26 – грубая игра, Алексеев, 33 – грубая игра, Яцко, 44 – неспортивное поведение, Грантовский, 51 – задержка руками, Серов, 82 – несогласие с действиями арбитра, Субботин, 88 – грубая игра.
Статистика (в скобках первый тайм): удары в створ ворот: 4–6 (1–3), удары мимо ворот: 6–12 (4–7), угловые: 5–6 (1–3), офсайды: 1–4 (0–1), нарушения правил: 29–16 (18–10).


20.05.2008 22:12
  • Футбол

    Павел Могилевский переходит в «Волгу»

    Нижегородская «Волга» достигла договоренности о подписании контрактов еще с тремя футболистами, сообщает официальный сайт клуба.
    Первый – бывший защитник волгоградского «Ротор» Павел Могилевский (17.04.1980) так же известный по выступлениям за томскую «Томь», «Содовик» из Стерлитамака и ФК «Ростов».
    15.01.2009 13:22 Подробнее

  • Футбол

    Из «Ротора» ушли последние игроки

    Как нам стало известно, заявления об увольнении написали последние из остававшихся игроков «Ротора».
    Вчера заявления об уходе из «Ротора» на стол руководства клуба положили два последних игрока футбольной команды, входивших в заявку на участие в чемпионате России 2008 года
    14.01.2009 13:48 Подробнее

  • Футбол

    Кацалапов и Шаповалов побывали на просмотре в «Урале»

    Вчера завершился первый, втягивающий сбор клуба первого дивизиона «Урал» (Екатеринбург), в котором свои способности показали Александр Кацалапов и Эдуард Шаповалов, ранее выступавшие за волгоградский «Ротор».
    В последний тренировочный день потенциальные новички «Урала», а кроме волгоградцев на сборе было еще 8 человек, провели контрольный матч против резервного состава клуба
    14.01.2009 09:31 Подробнее

  • Футбол

    Воспитанники «Ротора» выиграли турнир в Знаменске

    10 юношеских команд 1996 года рождения приняли участие в турнире, который прошел в Знаменске Астраханской области.
    В турнире памяти Василия Вознюка принимали участие команды из 4 регионов России, а в финале сошлись местная «Звезда» и волгоградский «Ротор».
    13.01.2009 19:15 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Краснодар» готов выступать в первом дивизионе

    Футбольный клуб «Краснодар», принадлежащий владельцу крупнейшей в России сети универмагов «Магнит» Сергею Галицкому, не испытывает финансовых трудностей и рассчитывает занять в первом дивизионе место «отказников», на которое мог бы рассчитывать по спортивному принципу.
    «В понедельник мы официально подтвердили участие ФК «Краснодар» в турнире второго дивизиона и одновременно направили в ПФЛ письмо, где говорится о готовности стартовать в первом, – сообщил генеральный
    13.01.2009 12:11 Подробнее

  • Футбол

    Бывший игрок волжской «Энергии» может перейти в «Аланию»

    32-летний защитник «Москвы» Дмитрий Годунок может стать первым в нынешнем межсезонье новичком «Алании».
    Годунок, с которым главный тренер владикавказцев Валерий Петраков работал в «Москве» и «Томи», планировал перезаключить истекший в декабре договор с «горожанами», но в итоге может выбрать иной вариант продолжения карьеры.
    13.01.2009 12:02 Подробнее

  • Футбол

    Пока новый «Ротор-Волгоград» комплектуется игроками «Олимпии»

    Из прошлогоднего состава волгоградского «Ротора» в новом футбольном клубе пока только один игрок.
    Как сообщили наши источники, из состава «Ротора» образца 2008 года в новый клуб «Ротор-Волгоград» пока «зафрактован» только защитник Сергей Уфаев. Правда, Александр Яцко и Андрей Стрельников, которые...
    10.01.2009 21:31 Подробнее

  • Футбол

    Олег Трифонов перешел в нижегородскую «Волгу»

    Нижегородская «Волга» по традиции проводит свой первый южный сбор на базе пансионата «Весна», расположенного в Адлерском районе города Сочи.
    Уже в Сочи к команде присоединились несколько новичков. Полузащитник Олег Трифонов имеет опыт выступлений в премьер-лиге за волгоградский «Ротор», питерский «Зенит» и самарские «Крылья Советов».
    09.01.2009 11:57 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Коробкин поехал на сборы с «Томью»

    В четверг ФК «Томь» отправился на первый предсезонный сбор в Турцию. В общем собрание команды приняли участие все игроки, имеющие действующие контракты и приглашенные на просмотр.
    В течение последних дней велась интенсивная работа, направленная на комплектование команды. Подписан контракт с тренером по вратарям Александром Подшиваловым.
    09.01.2009 11:30 Подробнее

  • Футбол

    Павлюченко забивает 10-й гол за "Тоттенхэм", а ему возвращают конкурента

    В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги лондонский "Тоттенхэм" обыграл на своем поле "Бёрнли".
    Форвард сборной России Роман Павлюченко провел на поле весь матч и забил свой 10-й гол за лондонский клуб. Ответная игра между "Бёрнли" и "Тоттенхэм Хотспур" пройдет 21 января на стадионе "Тёрф Мур".
    07.01.2009 11:53 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» провели турнир

    Пока из «Ротора» нет никакой официальной информации о будущем команды, фанаты, еще надеющиеся хоть на что-то хорошее, провели свой турнир по мини-футболу.
    В турнире по мини-футболу приняли участие 8 команд. Кстати, процентов 98 собравшихся четко определились, что в этом году будут поддерживать старый клуб, даже если он
    06.01.2009 20:08 Подробнее

  • Футбол

    Новый год Роман Павлюченко открыл дублем в ворота «Уигана»

    Бывший нападающий волгоградского «Ротора» и московского «Спартака» в первом же матче в 2009 году отметился дублем в матче Кубка Англии.
    На 52-й минуте матча 1/32 финала Кубка Англии, в котором «Тоттенхэм» принимал «Уиган», Роман Павлюченко реализовал пенальти и открыл счет в матче.
    03.01.2009 12:11 Подробнее

  • Футбол

    Бывшие игроки «Ротора» пожаловались на «Авангард»

    В ближайшее время они станут игроками других клубов.
    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 29 декабря запретила футбольному клубу второго дивизиона «Авангард» (Курск)
    30.12.2008 13:10 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор-Волгоград» будет иметь «олимпийское» прошлое

    Создающийся новый футбольный клуб Волгограда будет иметь в руководстве бывших работников «Олимпии».
    «На заседании попечительского совета прозвучало не мало интересного, что окружает волгоградский футбол. Шилин, например, подчеркнул, что финансовая ситуация тяжелая и...
    29.12.2008 16:35 Подробнее

  • Футбол

    Переговоры с игроками от имени нового клуба «Ротор-Волгоград» ведет Лев Иванов

    Бывший наставник дубля волгоградского «Ротора» (того самого, что с историей и традициями, но ныне близкому к окончательному краху) и волгоградской «Олимпии» Лев Иванов, ведет переговоры с рядом игроков ранее выступавших за волгоградские команды.
    Как нам сообщили сами игроки, отказавшиеся от «заманчивых» предложений «возрождать волгоградский футбол», Лев Викторович в беседах с ними намекал, что именно он будет главным тренером нового коллектива.
    25.12.2008 14:56 Подробнее

  • Футбол

    ФК «Ротор-Волгоград» будет создан в ближайшее время

    Но вопросов все равно пока больше, чем ответов.
    «Постановление о создании государственного автономного учреждения Волгоградской области» Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» в понедельник, 22 декабря, подписал губернатор Николай Максюта.
    23.12.2008 15:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» перебирается в КФК?

    Волгоградский «Ротор» стали покидать последние игроки, завершавшие сезон 2008.
    На днях, Серов, Астунин, Ларионов и другие стали собирать пакет необходимых документов для подачи заявлений в государственную трудинспекцию, в палату по статусу игроков РФС
    19.12.2008 14:49 Подробнее

  • Футбол

    Денис Зубко снова вне Премьер-лиги

    Футбольный клуб «Кубань» отказался продлить контракт с петрозаводским футболистом Денисом Зубко.
    Напомним, нынешний сезон самый известный карельский футболист 34-летний Денис Зубко провел, выступая за клуб из Краснодара, который по итогам сезона вышел из первого дивизиона в премьер-лигу
    18.12.2008 13:36 Подробнее

  • Футбол

    Романа Павлюченко хотят продать из «Тоттенхэма»

    Новый главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Реднапп намерен продать российского форварда Романа Павлюченко.
    Как сообщает Daily Mirror, Реднапп остался недоволен действиями россиянина в матче Кубка лиги против «Уотфорда».
    Российскому форварду Роману Павлюченко
    12.12.2008 17:11 Подробнее

  • Футбол

    В какие игры играют в «Олимпии»?

    На очередном заседании Палаты по разрешению споров РФС по статусу игроков 9 декабря было принято решение
    запретить двум клубам второго дивизиона регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей по выполнению условий трудовых договоров игроков. Должниками оказались
    10.12.2008 16:23 Подробнее