Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Олимпия» – 0:0.

Тренер "Олимпии" обвинил судью, за то, что по его мнению арбитр не назначил 2 пенальти в ворота "Ротора".

 
Перед игрой фанаты «Ротора», после разговора с командой, где стороны договорились забыть все обиды и начать все с чистого листа, вывесили соответствующий баннер. Весь матч они активно, громко поддерживали свою команды, а она ответила ей достойной игрой. Игрой против лидера.
Поболеть за «Ротор» пришел и кумир волгоградских болельщиков Олег Веретенников, которому трибуны устроили овацию.

Матч получился, как и положено любому дерби – упорным, нервным, боевым. Омрачило одно – не совсем качественное судейство. Впрочем, с этим не согласился инспектор матча, поставив все судьям по 5 баллов. Но если к судьям на линии претензий быть не может, то несколько решений главного арбитра, который отработал с заметными симпатиями к «Олимпии», вызвали полное недоумение.
Первые минуты матча прошли в борьбе, в основном в центре поля. И лишь на 6-й минуте состоялся первый удар по воротам. Его автором стал Герасимов, а мяч улетел мимо цели. Две минуты спустя «Ротор» едва не поймал соперника на резкой контратаке, когда Серов выиграл верховую борьбу, выдал отменный пас на Стрельникова, но тот побоялся обыгрывать защитника один в один, а затем, делая передачу на Яцко, выдал партнеру неудобный для удара пас партнеру. Следом Минич проверил бдительность вратаря – тот оказался бдителен.
Далее игра развивалась на встречных курсах. С 17 метров пробил Грантовский – мимо. Таким же по точности ударом отметился Деркач. Стрельников пробил выше ворот со штрафного. А на 19-й минуте «Ротор» был обязан забивать. Тот же Стрельников подал угловой, на дальней штанге первым у мяча был Шаповалов, но он не смог подстроиться под мяч, и бил уже коленом – мимо.
 
«Олимпия» ответила своим моментом. Серебряков подал штрафной, а Грантовский бил головой. Но угол обстрела оказался слишком острым, и мяч пролетел мимо. Минуту спустя кто-то из олимпийцев грубо, буквально срубил Стрельникова. Тому откровенно повезло, что обошлось без травмы. И вот тут арбитр развеял сомнения о своих симпатиях – он даже игру не остановил. Через пару минут за куда менее заслуживающее внимания действие Синеокова, защитнику была показана желтая карточка.
На 30-й минуте «Ротор» организовал еще один острейший выпад, и только ценой желтой карточки Алексеев прервал атаку Трояну, который выходил на оперативный простор.
 

Самая концовка тайма прошла с полным преимуществом «Олимпии». В одной из атак, после прострела, мяч угодил в руку защитнику «Ротора». Наставник «Олимпии» выбежал к бровке и крикнул вопросительно судье на предмет пенальти. Но такие, во-первых, даже в финале Кубка УЕФА не давали, а во вторых, в матче «Спартак» - «Сатурн» дали, и судью дисквалифицировали на продолжительный срок.
Но «Олимпия» и без этого имела в концовке как минимум 3 момента забить гол. На 41-й минуте Соколов дважды выручал «Ротор», после ударов олимпийцев в упор. А затем еще раз вытащил «мертвый» мяч!
 

Начало второго тайма так же прошло с территориальным преимуществом «Олимпии», но не более. А позже «Ротор» сначала выровнял игру, а потом и захватил инициативу. На 52-й минуте лишь мастерство Алексеева, после удара Серова спасло «Олимпию» от гола. Еще через несколько минут вратарь снова отражает удар Серова. Выровнять ситуацию старается арбитр, буквально выдумывая штрафные. «Олимпия» редко добирается до ворот «Ротора», чаще бьет с дальних дистанций, но для Соколова это семечки.
На 75-й минуте «Ротор» еще раз имел шанс забить, но у Трояна не получился удар. А вот 3 минуты спустя единственный шанс во втором тайме был у «Олимпии», но Соколов вытащил мяч из под перекладины, после дальнего удара.
 

На 79-й минуте Фаустов с борьбе с защитником, принимает мяч в штрафной площади гостей, но арбитр усмотрел фол – очередной штрафной. А чуть позже Серебряков прямой ногой врезался в «галик» Яцко, и только случай, который бывает раз в 10 лет, спас капитана «Ротора» от тяжелой травмы! На удивление – свисток арбитра вообще промолчал. С этим не согласился Серов, и высказал свое мнение судье по этому моменту, за что и был «удостоен» желтой карточки.
Концовка игры прошла в такой же боевой, жесткой манере, но голов зрители так и не увидели.
Что касается игры в целом, то «Ротор» провел одну из лучших игр в сезоне. А вот «Олимпия», как лидер, играя против 17-й команды зоны, обязана была показать игру более впечатляющую.
 
ПОСЛЕ МАТЧА
Лев ИВАНОВ, главный тренер «Олимпии»:

- Результатом я не доволен. Игрой – тоже…
Как всегда ажиотаж был повышенный. Нам были нужны 3 очка, а «Ротор» играл на ничью. Судейство – безобразное. Мы смотрели видео – арбитр не назначил два чистых пенальти!!! Наверное будем подавать протест (протест не был подан – прим. авт.).
Ну а главное, что все осталось как было: мы на первом месте, «Ротор» в низу таблицы. Лучше бы договорились 3 на 3… А то как всегда, одни мешают другим…
Дозаявки? У нас денег нет. На что мы купим, если последнюю зарплату получали за февраль…
Игорь МЕНЬЩИКОВ, главный тренер «Ротора»:
- Считаю, что игра получилась обоюдоострой. Мы могли и выиграть, а могли и проиграть. Видно, что наша команда встрепенулась, заиграла с другим желанием. Думаю, что мы на правильном пути и скоро докажем, что сейчас занимаем место не то, которое заслуживаем.
 
«Ротор» (Волгоград) – «Олимпия» (Волгоград) – 0:0.
20 мая. Волгоград. Центральный стадион. 1800 зрителей. Временами дождь.
Судьи: Юрий Боровской (Ростов-на-Дону), Евгений Герасименко, Михаил Чесноков (оба – Волгоград).
«Ротор»: Соколов, Кацалапов, Канипов, Шаповалов, Синеоков, Яцко (к), Минич (Акимов, 69), Деркач (Ларионов, 63), Стрельников (Фаустов, 46), Троян, Серов.
«Олимпия»: Алексеев, Костров, Шворень, Родзин, Бесланеев, Смуров, Серебряков, Коваленко, Герасимов, Грантовский (Пинчук, 67), Салбиев (Субботин, 78).
Предупреждены: Синеоков, 26 – грубая игра, Алексеев, 33 – грубая игра, Яцко, 44 – неспортивное поведение, Грантовский, 51 – задержка руками, Серов, 82 – несогласие с действиями арбитра, Субботин, 88 – грубая игра.
Статистика (в скобках первый тайм): удары в створ ворот: 4–6 (1–3), удары мимо ворот: 6–12 (4–7), угловые: 5–6 (1–3), офсайды: 1–4 (0–1), нарушения правил: 29–16 (18–10).


20.05.2008 22:12
  • Футбол

    «Динамо» Бр – «Ротор» – 0:1

    До этого «Ротор» если выигрывал дома, то строго 1:0, а на выезде строго – 3:1.
    Как будет судить Сергей Карасёв, было видно с первых же секунд. Сразу после начала игры, при штрафном в пользу волгоградцев, он основательно отодвинул «стенку», а потом дал ещё и жёлтую карточку...
    01.09.2010 08:31 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Балтика» – 1:0. ФотоГалерея

    Фото Олега ЛИТВИНА.
    «Ротор» – «Балтика» – 1:0. ФотоГалерея
    25.08.2010 09:58 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Балтика» – 1:0

    «Ротор» еще раз ушел с последнего места.
    «Ротор» – «Балтика» – 1:0
    Дождались волгоградские болельщики. «Ротор» победил. Победил, прямо скажем, корявенько, но победил. И многие болельщики, после игры, сошлись во мнении, что сейчас лучше так побеждать, чем...
    25.08.2010 09:51 Подробнее

  • Футбол

    24 августа. «Ротор» – «Балтика»

    Улучшить показатели «Ротора» у Шевченко не получается
    С учетом кубкового матча, под руководством нового наставника «Ротора» Виталия Шевченко, команда провела 8 матчей, и при шести поражениях в двух поединках – выиграла.
    23.08.2010 16:40 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2. ФотоГалерея

    Фото Олега ЛИТВИНА.
    «Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2. ФотоГалерея
    22.08.2010 20:51 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2

    При большом преимуществе во втором тайме, «Ротор» умудрился проиграть.
    «Ротор» – «Динамо» Спб – 1:2
    Говорят, что такие матчи за 6 очков. Однако на данном этапе это матч лишь за повышение шансов остаться в Первом дивизионе. Хотя, конечно, на финише сезоне вспомнятся все потери очков. Оправданные и нет.
     
    22.08.2010 09:47 Подробнее

  • Футбол

    Могилевский и Михайлов могут сыграть за «Ротор» сегодня

    В матче против питерского «Динамо» за волжан могут сыграть еще два возвращенца.
    Вчера за ФК «Ротор» был заявлен полузащитник Сергей Михайлов, в последнее время выступавший за курский «Авангард». А днем ранее сине-голубые заявили Павла Могилевского. Таким образом, сегодня против питерского «Динамо», на поле могут оказаться сразу четыре игрока возвратившихся в «Ротор» - Мысин, Могилевский, Михайлов и Трифонов. Причем трое первых – воспитанники интерната «Ротора».
    21.08.2010 13:53 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» продолжает усиливаться

    И возвращать своих воспитанников.
    «Ротор» продолжает усиливаться
    В ночь с четверга на пятницу полузащитник Сергей Михайлов подписал контракт до конца сезона с волгоградским «Ротором», а утром присоединился к команде, которая находится на карантине перед матчем с питерским «Динамо».
    20.08.2010 14:03 Подробнее

  • Футбол

    Фанаты «Ротора» проведут турнир памяти Виктора Прокопенко

    Турнир пройдет в Волгограде 4 сентября.
    Фанаты «Ротора» проведут турнир памяти Виктора Прокопенко
    Три года, как с нами нет легендарного футболиста, тренера и Человека – Виктора Евгеньевича Прокопенко. В его память фанаты волгоградского «Ротора» организовали у себя в Волгограде турнир среди коллег – фанатов
    19.08.2010 20:56 Подробнее

  • Футбол

    Михаил Мысин: Знал, что снова окажусь в «Роторе»

    Михаил Мысин – футболист для «Ротора» родной. Форвард начал выступления за волгоградский клуб еще в славные времена Прокопенко, после этого много что произошло и в жизни самого Михаила, и «Ротора», но во втором круге сезона 2010 они вновь нашли друг друга. Поклонники «Ротора» возлагают на Михаила особые надежды – дай Бог, они будут оправданы.
    Михаил Мысин: Знал, что снова окажусь в «Роторе»
    – 2004-й год. Футбольный Волгоград в шоке, в панике – «Ротор» не просто вылетает из Премер-лиги, но полностью разваливается. С какими мыслями покидали родной клуб?
    – Было ужасно обидно, горько. Тогда казалось, что не просто заканчивается эпоха «Ротора»,
    18.08.2010 09:27 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Есипов попросил об отставке

    Известный в недавнем прошлом футболист, член «Клуба 100» Валерий Есипов вчера подал в отставку с поста главного тренера курского «Авангарда». А «Ротор» отправил Эрлиха в «командировку».
    Ситуацию с отставкой главного прокомментировал президент ФК «Авангард», Виктор Карамышев:
    - В ходе нашей беседы о положении дел в команде Валерий Вячеславович попросил об отставке, - рассказал
    17.08.2010 09:24 Подробнее

  • Футбол

    «СКИ-Академия» стала обладателем Всемирного Кубка чемпионов среди ампутантов

    В воскресенье в городе Волжский (Волгоградская область) прошли финальные матчи Всемирного Кубка чемпионов среди ампутантов.
    Первое место заняла «СКИ-Академия», второе – «Нижегородец», а «Байнал-Минал» замкнул тройку лидеров.
    Участники турнира: «СКИ-Академия» (Волгоград, Россия), «Виктория» (Тегеран, Иран), «Нижегородец» (Нижний Новгород, Россия), «Анкара Энгелилер» (Анкара, Турция), «Байнал-Минал» (Ташкент, Узбекистан).
    15.08.2010 21:37 Подробнее

  • Футбол

    Павел Могилевский будет тренироваться с «Ротором»

    Из недельного выездного турне по маршруту Волгоград – Москва – Омск – Екатеринбург – Москва – Волгоград, «Ротор» вернулся в ночь с субботы на воскресение.
    15 августа команда получила выходной, а уже в понедельник соберется на тренировку. Наставник «Ротора» Виталий Шевченко убедительно попросил футболистов, как следует готовиться и настраиваться на предстоящие домашние матчи против питерских динамовцев и «Балтики». В понедельник с «Ротором» будут тренироваться потенциальные новички. Защитники Павел Могилевский, игравший ранее в «Роторе», который в последнее время выступал за калининградскую «Балтику» и является воспитанником волгоградского футбола и Александр Пономарев
    15.08.2010 21:36 Подробнее

  • Футбол

    «Урал» – «Ротор» – 4:0

    «Ротор» во втором тайме стал статором.
    «Урал» – «Ротор» – 4:0
    Свои против своих. Так можно было охарактеризовать матч в Екатеринбурге до его начала. А после матча можно было с улыбкой проговорить: «Ну разве свои так поступают?».
    13.08.2010 19:37 Подробнее

  • Футбол

    Шудров не сыграет против «Урала»

    Сегодня «Ротор» сыграет в Екатеринбурге
    Шудров не сыграет против «Урала»
    За день до матча с екатеринбуржским «Уралом», футболисты волгоградского «Ротора» провели предигровую тренировку на домашней арене хозяев. Несмотря на прошедший над Екатеринбургом кратковременный ливень,
    13.08.2010 09:08 Подробнее

  • Футбол

    Могилевский может оказаться в трех клубах

    Выставленный на трансфер калининградской «Балтикой» защитник Павел Могилевский может встать перед выбором.
    Могилевский может оказаться в трех клубах
    Конечно, не факт, что переход состоится, но к опытному защитнику проявляют интерес волгоградский «Ротор», чьим воспитанником он и является, и с которым играл в Премьер-лиге. Так же не прочь заполучить защитника астраханский «Волгарь-Газпром» и курский «Авангард».
    12.08.2010 19:55 Подробнее

  • Футбол

    Россия – Болгария – 1:0

    С новым тренером первая победа в первом матче.
    Россия – Болгария – 1:0

    Россия – Болгария – 1:0
    Гол: Широков, 6
    Россия: Акинфеев, Анюков (Колодин, 46), В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков (Билялетдинов, 46), Семшов,

    11.08.2010 22:47 Подробнее

  • Футбол

    «Иртыш» – «Ротор» – 2:0

    Дебют Рамазанова ознаменовался поражением и «горчичником».
    «Ротор» вышел на матч практически боевым составом. Правда, некоторое удивление вызвало появление в «основе» Владимира Смирнова, который в последнее время в лучшем случае находился лишь в числе
    10.08.2010 19:28 Подробнее

  • Футбол

    Мурад Рамазанов может дебютировать за «Ротор» уже сегодня

    В «Роторе» непростая кадровая обстановка.
    Мурад Рамазанов может дебютировать за «Ротор» уже сегодня
    Новобранец «Ротора» Мурад Рамазанов (на фото справа) имеет реальный шанс дебютировать за клуб сегодня в Омске. Дело в том, что помимо того, что способности Мурада очень хорошо известны Виталию Шевченко

    10.08.2010 12:22 Подробнее

  • Футбол

    Валерий Бурлаченко не поехал с «Ротором» на выезд

    Второй тренер команды заболел.
    Как сообщили в клубе «Ротор», у Валерия Ивановича гипертонический криз, и сейчас он нуждается и в отдыхе и лечении. Поэтому от поездки в Омск и Екатеринбург помощнику Виталия Шевченко пришлось отказаться. Впрочем Бурлаченко отсутствовал и на домашнем матче против «КАМАЗА». Он даже не был включен в заявку «Ротора» на матч. Видимо проблемы со здоровьем начались еще до этой домашней игры.
    10.08.2010 08:37 Подробнее