Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» – «Олимпия» – 0:0.

Тренер "Олимпии" обвинил судью, за то, что по его мнению арбитр не назначил 2 пенальти в ворота "Ротора".

 
Перед игрой фанаты «Ротора», после разговора с командой, где стороны договорились забыть все обиды и начать все с чистого листа, вывесили соответствующий баннер. Весь матч они активно, громко поддерживали свою команды, а она ответила ей достойной игрой. Игрой против лидера.
Поболеть за «Ротор» пришел и кумир волгоградских болельщиков Олег Веретенников, которому трибуны устроили овацию.

Матч получился, как и положено любому дерби – упорным, нервным, боевым. Омрачило одно – не совсем качественное судейство. Впрочем, с этим не согласился инспектор матча, поставив все судьям по 5 баллов. Но если к судьям на линии претензий быть не может, то несколько решений главного арбитра, который отработал с заметными симпатиями к «Олимпии», вызвали полное недоумение.
Первые минуты матча прошли в борьбе, в основном в центре поля. И лишь на 6-й минуте состоялся первый удар по воротам. Его автором стал Герасимов, а мяч улетел мимо цели. Две минуты спустя «Ротор» едва не поймал соперника на резкой контратаке, когда Серов выиграл верховую борьбу, выдал отменный пас на Стрельникова, но тот побоялся обыгрывать защитника один в один, а затем, делая передачу на Яцко, выдал партнеру неудобный для удара пас партнеру. Следом Минич проверил бдительность вратаря – тот оказался бдителен.
Далее игра развивалась на встречных курсах. С 17 метров пробил Грантовский – мимо. Таким же по точности ударом отметился Деркач. Стрельников пробил выше ворот со штрафного. А на 19-й минуте «Ротор» был обязан забивать. Тот же Стрельников подал угловой, на дальней штанге первым у мяча был Шаповалов, но он не смог подстроиться под мяч, и бил уже коленом – мимо.
 
«Олимпия» ответила своим моментом. Серебряков подал штрафной, а Грантовский бил головой. Но угол обстрела оказался слишком острым, и мяч пролетел мимо. Минуту спустя кто-то из олимпийцев грубо, буквально срубил Стрельникова. Тому откровенно повезло, что обошлось без травмы. И вот тут арбитр развеял сомнения о своих симпатиях – он даже игру не остановил. Через пару минут за куда менее заслуживающее внимания действие Синеокова, защитнику была показана желтая карточка.
На 30-й минуте «Ротор» организовал еще один острейший выпад, и только ценой желтой карточки Алексеев прервал атаку Трояну, который выходил на оперативный простор.
 

Самая концовка тайма прошла с полным преимуществом «Олимпии». В одной из атак, после прострела, мяч угодил в руку защитнику «Ротора». Наставник «Олимпии» выбежал к бровке и крикнул вопросительно судье на предмет пенальти. Но такие, во-первых, даже в финале Кубка УЕФА не давали, а во вторых, в матче «Спартак» - «Сатурн» дали, и судью дисквалифицировали на продолжительный срок.
Но «Олимпия» и без этого имела в концовке как минимум 3 момента забить гол. На 41-й минуте Соколов дважды выручал «Ротор», после ударов олимпийцев в упор. А затем еще раз вытащил «мертвый» мяч!
 

Начало второго тайма так же прошло с территориальным преимуществом «Олимпии», но не более. А позже «Ротор» сначала выровнял игру, а потом и захватил инициативу. На 52-й минуте лишь мастерство Алексеева, после удара Серова спасло «Олимпию» от гола. Еще через несколько минут вратарь снова отражает удар Серова. Выровнять ситуацию старается арбитр, буквально выдумывая штрафные. «Олимпия» редко добирается до ворот «Ротора», чаще бьет с дальних дистанций, но для Соколова это семечки.
На 75-й минуте «Ротор» еще раз имел шанс забить, но у Трояна не получился удар. А вот 3 минуты спустя единственный шанс во втором тайме был у «Олимпии», но Соколов вытащил мяч из под перекладины, после дальнего удара.
 

На 79-й минуте Фаустов с борьбе с защитником, принимает мяч в штрафной площади гостей, но арбитр усмотрел фол – очередной штрафной. А чуть позже Серебряков прямой ногой врезался в «галик» Яцко, и только случай, который бывает раз в 10 лет, спас капитана «Ротора» от тяжелой травмы! На удивление – свисток арбитра вообще промолчал. С этим не согласился Серов, и высказал свое мнение судье по этому моменту, за что и был «удостоен» желтой карточки.
Концовка игры прошла в такой же боевой, жесткой манере, но голов зрители так и не увидели.
Что касается игры в целом, то «Ротор» провел одну из лучших игр в сезоне. А вот «Олимпия», как лидер, играя против 17-й команды зоны, обязана была показать игру более впечатляющую.
 
ПОСЛЕ МАТЧА
Лев ИВАНОВ, главный тренер «Олимпии»:

- Результатом я не доволен. Игрой – тоже…
Как всегда ажиотаж был повышенный. Нам были нужны 3 очка, а «Ротор» играл на ничью. Судейство – безобразное. Мы смотрели видео – арбитр не назначил два чистых пенальти!!! Наверное будем подавать протест (протест не был подан – прим. авт.).
Ну а главное, что все осталось как было: мы на первом месте, «Ротор» в низу таблицы. Лучше бы договорились 3 на 3… А то как всегда, одни мешают другим…
Дозаявки? У нас денег нет. На что мы купим, если последнюю зарплату получали за февраль…
Игорь МЕНЬЩИКОВ, главный тренер «Ротора»:
- Считаю, что игра получилась обоюдоострой. Мы могли и выиграть, а могли и проиграть. Видно, что наша команда встрепенулась, заиграла с другим желанием. Думаю, что мы на правильном пути и скоро докажем, что сейчас занимаем место не то, которое заслуживаем.
 
«Ротор» (Волгоград) – «Олимпия» (Волгоград) – 0:0.
20 мая. Волгоград. Центральный стадион. 1800 зрителей. Временами дождь.
Судьи: Юрий Боровской (Ростов-на-Дону), Евгений Герасименко, Михаил Чесноков (оба – Волгоград).
«Ротор»: Соколов, Кацалапов, Канипов, Шаповалов, Синеоков, Яцко (к), Минич (Акимов, 69), Деркач (Ларионов, 63), Стрельников (Фаустов, 46), Троян, Серов.
«Олимпия»: Алексеев, Костров, Шворень, Родзин, Бесланеев, Смуров, Серебряков, Коваленко, Герасимов, Грантовский (Пинчук, 67), Салбиев (Субботин, 78).
Предупреждены: Синеоков, 26 – грубая игра, Алексеев, 33 – грубая игра, Яцко, 44 – неспортивное поведение, Грантовский, 51 – задержка руками, Серов, 82 – несогласие с действиями арбитра, Субботин, 88 – грубая игра.
Статистика (в скобках первый тайм): удары в створ ворот: 4–6 (1–3), удары мимо ворот: 6–12 (4–7), угловые: 5–6 (1–3), офсайды: 1–4 (0–1), нарушения правил: 29–16 (18–10).


20.05.2008 22:12
  • Футбол

    ФНЛ. «Химик» – «Ротор» – 1:0

    Беззубость в атаке успеха принести не может.
    ФНЛ. «Химик» – «Ротор» – 1:0
    Команда Валерия Бурлаченко проиграла дебютанту лиги, совершенно ничего не показав в атаке. Единственное достижение наставника – умение организовать оборону. Играет у своей штрафной «Ротор» действительно прекрасно, но стоит раз...
    28.07.2013 22:09 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «Шинник» – 2:0

    Волгоградцы впервые победили дома с 5 ноября прошлого года.
    ФНЛ. «Ротор» – «Шинник» – 2:0

    На послематчевой пресс-конференции тренер Виктор Булатов заявил: «Если бы у нас в стране так оберегали женщин и относились к ним с такой симпатией, как сегодня один человек относился к футболистам «Ротора», у нас бы были самые счастливые женщины на земле».

    25.07.2013 13:24 Подробнее

  • Футбол

    Второй дивизион. «Олимпия» и «Энергия» одержали первые победы

    Дружно проиграв во втором туре домашние матчи, команды Волгоградской области победили в гостевых.
    Второй дивизион. «Олимпия» и «Энергия» одержали первые победы

    Волжская «Энергия» играла в Астрахани, где встречалась с одноименным клубом. Матч прошел в равной борьбе, и возможно ничья была бы самым справедливым итогом. Но в концовке игры, к радости фанатов «Энергии», их любимцы провели острую атаку, которую точным ударом завершил Синкевич.

    23.07.2013 16:11 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Газовик» – «Ротор» – 0:0

    Волгоградцы в очередной раз показали маловразумительный футбол.
    ФНЛ.  «Газовик» – «Ротор» – 0:0
    Трудно что-то говорить, когда видел меньшую часть игры. Но всю видели наши коллеги из Оренбурга. «И как вы заняли в прошлом году такое высокое место, если игры у вас нет вообще?» Что им можно было ответить? К сожалению, ничего.
    19.07.2013 20:59 Подробнее

  • Футбол

    Второй дивизион. «Олимпия» – «Дагдизель» – 0:1

    Волгоградцы пока остаются без побед.
    Второй дивизион. «Олимпия» – «Дагдизель» – 0:1
    Третий матч (второй домашний) «Олимпия» не может выиграть, хотя по содержанию игры она прибавляет. А вот с реализацией моментов и организации в обороне прослеживаются проблемы.
    18.07.2013 23:26 Подробнее

  • Футбол

    Универсиада-2013. Футболисты без медалей

    Проиграв в полуфинале студентам Великобритании, молодые студенты-профессионалы России могли бороться только за бронзовые медали.
    Универсиада-2013. Футболисты без медалей
    В играх за «бронзу» Универсиады прежде российские сборные участвовали дважды – в 1995 году в японской Фукуоке обыграли Украину (3:1), а в 2011-м в китайской Шэньчжени уступили Бразилии (0:2). А вот выше третьей ступеньки пьедестала на Студенческих Играх российская сборная не поднималась ни разу.
    17.07.2013 15:54 Подробнее

  • Футбол

    15 июля. «Манчестер Юнайтед» – «Брюгге» – 1:0. ВИДЕО

    Товарищеский матч.
    15 июля. «Манчестер Юнайтед» – «Брюгге» – 1:0. ВИДЕО
    Пока основной состав «Манчестер Юнайтед» «гастролирует» по Азии, дублеры проведут товарищеский матч против бельгийского гранда. Основа же «МЮ» уступил в товарищеском матче под руководством Мойеса, сборной звезд Таиланда. Встреча завершилась со счетом 0:1.
    15.07.2013 17:37 Подробнее

  • Футбол

    Универсиада-2013. Россия – Великобритания – 1:1 (пен. – 3:5)

    Сборная России по футболу выбывает из турнира Универсиады-2013.
    Универсиада-2013. Россия – Великобритания – 1:1 (пен. – 3:5)
    В матче 1/2 финала подопечные Игоря Шалимова уступили Великобритании в серии пенальти. Встреча завершилась со счетом 1:1 (2:4-пен). Что ж, в послематчевых лотереях проигрывают и самые великие команды...
    15.07.2013 08:31 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Ротор» – «СКА-Знергия» – 1:2

    Команда проиграла, показав «характер», но мы не будем оценивать эту игру.
    ФНЛ. «Ротор» – «СКА-Знергия» – 1:2
    Отчет о матче замечательно написан на «Едином фан-портале» и нам, собственно добавить нечего. Мы поговорим коротко о другом.
    14.07.2013 22:06 Подробнее

  • Футбол

    Универсиада-2013. Футбольная сборная России пробилась в полуфинал + ВИДЕО

    Обыграв канадцев – 4:1, наша команда теперь всего в двух шагах от золотых медалей.
    Универсиада-2013. Футбольная сборная России пробилась в полуфинал + ВИДЕО
    Во многом судьбу матча решил блестяще сыгравший Владимир Дядюн (на фото). Уже на 9-й минуте он открыл счет, использовав позиционную ошибку защиты Канады и отличного паса Алана Чочиева. А еще через 18 минут Дядюн великолепно исполнил удар через себя!
    13.07.2013 00:00 Подробнее

  • Футбол

    Универсиада-2013. Футболисты вышли в четвертьфинал

    Сборная России вышла в 1/4 финала турнира.
    Универсиада-2013. Футболисты вышли в четвертьфинал
    В заключительной встрече группового этапа подопечные Игоря Шалимова обыграли команду Китая, что позволило нашей команде занять первое место в квартете «А».
    11.07.2013 22:14 Подробнее

  • Футбол

    Тимур Касимов занял пост вице-президента ГАУ ВО ФК «Ротор»

    На данном этапе Тимур Рафикович будет отвечать за направления по резерву основной команды.
    Тимур Касимов занял пост вице-президента ГАУ ВО ФК «Ротор»
    На его плечи легли обязанности по развитию детско-юношеского футбола, создания Академии футбола, взаимодействия с клубами области («Олимпия», «Энергия») и любительскими командами.
    10.07.2013 17:34 Подробнее

  • Футбол

    Россияне обыграли мексиканцев

    На Всемирной Универсиаде состоялись матчи второго тура футбольного турнира среди мужчин.
    Россияне обыграли мексиканцев
    Футболисты сборной России нанесли поражение команде Мексики в матче группового раунда на Универсиаде в Казани. Встреча группы А, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 2:0.
    09.07.2013 08:52 Подробнее

  • Футбол

    Первый, блин…

    Футбольная сборная студентов России проиграла свой первый матч на Универсиаде.
    Первый, блин…
    Мужская сборная России стартовала на состязаниях не самым лучшим образом, со счетом 1:2 уступив в первом матче группового этапа команде Ирландии. Как сообщает пресс-служба министерства Волгоградской области, главный тренер нашей дружины Игорь Шалимов выпустил в стартовом составе двоих игроков «Ротора»:
    08.07.2013 20:29 Подробнее

  • Футбол

    ФНЛ. «Енисей» – «Ротор» – 1:4

    «Ротор» резво начал сезон.
    ФНЛ. «Енисей» – «Ротор» – 1:4
    В первом туре нового сезона волгоградцы разгромили в гостях красноярский «Енисей» с крупным счетом – 4:1.
    08.07.2013 08:53 Подробнее

  • Футбол

    Волгоградская «колония» в «Севере» увеличилась

    Алексей Жданов едет в Мурманск к Есипову
    Волгоградская «колония» в «Севере» увеличилась
    Николай Олеников и Михаил Мысин, о чьем переходе в мурманский «Север» мы уже сообщали, стали не единственными волгоградцами в клубе, который тренируют (опять же волгоградцы Валерий Есипов и Дмитрий Петренко).
    05.07.2013 14:13 Подробнее

  • Футбол

    Николай Олеников продолжит карьеру в «Севере»

    Защитника взял к себе бывший партнер.
    Николай Олеников продолжит карьеру в «Севере»
    Главный тренер мурманского «Севера», легенда и капитан волгоградского «Ротора», пригласил к себе в команду своего бывшего партнера по команде Николая Оленикова, от услуг которого отказался его другой бывший партнер...
    03.07.2013 21:14 Подробнее

  • Футбол

    Кубок Конфедераций выиграла сборная Бразилии (ВИДЕО)

    Италия заняла третье место, победив в серии пенальти уругвайцев.
    Кубок Конфедераций выиграла сборная Бразилии (ВИДЕО)
    В финале турнира хозяева турнира и будущего чемпионата мира разгромили действующих чемпионов мира и Европы – сборную Испании, забив по мячу в начале каждого из таймов и один в конце первого.
    01.07.2013 08:28 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Сплит» – 1:3

    Волгоградская команда проиграла последний матч предсезонного сбора.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Сплит» – 1:3
    Волгоградцы заканчивают сборы поражением от хорватского «Сплита».
    29.06.2013 22:07 Подробнее

  • Футбол

    Товарищеский матч. «Ротор» – «Газовик» – 0:0

    На сборах в Бюке волгоградский «Ротор» провел второй матч.
    Товарищеский матч. «Ротор» – «Газовик» – 0:0
    Очередным соперником стал возвратившийся в ФНЛ «Газовик» из Оренбурга. Результат матча – нулевая ничья. Игру веселой не назовешь. Пока футболисты бегали по полю, болельщики, глядя на экран монитора успевали...
    25.06.2013 22:26 Подробнее