+10

«Ротор» снова проиграл», «Олимпия» вновь выиграла

Уже целая пропасть разделяет два коллектива – непримиримых соперника. В шестом туре чемпионата страны второго дивизиона зоны «Юг», «Олимпия» на своем поле переиграла «Астрахань» - 1:0, а «Ротор» проиграл в гостях клубу «Волгарь-Газпром-2».

Первые 20 минут игры «Ротор» смотрелся вполне достойно, а временами даже лучше хозяев. А вот на 27-й минуте нерасторопность защитников сине-голубых привела к первому голу в их ворота. После подачи углового Лосев набежал на ближнюю (!!!) штангу, и протолкнул мяч в сетку. А еще через 8 минут, снова после углового был забит второй мяч. После самой подачи защитники выбили мяч, и сами поспешили покинуть свою штрафную. Но в центре поля мяч достался хозяевам, последовала обратная передача, и Лосев оказался с глазу на глаз с Соколовым – 2:0. Показалось, что Лосев был в положении вне игры, но гол все же был засчитан.

После перерыва «Ротор» так и не смог придти в себя. У команды прослеживалось полная моральная опустошенность. И хотя хозяевам больше не позволили создать что-то опасное у своих ворот, но и сами ничего не создали у ворот противоположных. 0:2 – четвертое поражение «Ротора», и команда уже на 16-м (откровенно позорном для себя) месте.

«Ротор» играл в таком составе: Соколов, Шаповалов, Кацалапов, Канипов, Синеоков, Яцко, Тюнин (Стрельников, 60), Деркач, Троян, Минич, Фаустов (Серов, 46). Пятеро: Синеоков, Тюнин, Кацалапов, Минич и Канипов получили по желтой карточке.

А вот «Олимпия» продолжает лидировать в чемпионате, одержав с 6 матчах 5-ю победу. Теперь красно-белые в лидерах уже единолично, поскольку «Батайск-2007» проиграл.
Выиграла свой матч и волжская «Энергия». Два мяча Ионова (на 25-й минуте) и Соколова (на 69-й), принесли волжанам победу над «Дагдизелем» - 2:0. «Энергия» поднялась на 7-е место.
Остальные результаты: «Спартак-УГП» - «Автодор» - 2:0 (1:0), «Дружба» - «НИКА» - 1:2 (1:0), «Краснодар» - «Кавказтрансгаз-2005» - 0:1 (0:0), «Динамо» Ст – «Жемчужина-Сочи»  1:2 (0:2), «Таганрог» - «Батайск-2007» - 4:1 (2:1).

14.05.2008 21:57
  • Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее