Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» унижен дебютантом второго дивизиона

В матче пятого тура волгоградский уступил на своем поле дебютанту профессионального футбола. А после матча, оставшиеся на трибунах болельщики, и даже фанаты «Ротора» аплодировали гостям.

2 тысячи болельщиков (непонятно как в протоколе матча оказалась цифра в два раза меньше) стали свидетелями как «Ротор» продолжил свою традицию неудачно играть против дебютантов. В прошлом году проигрывал «Батайску», в этом уже «Дагдизелю», и вот теперь настала очередь очередного разочарования.
 

Уже в первые 10 минут стало ясно, что «Краснодар», имея достаточно грамотного тренера и молодых, но уже с опытом исполнителей, представляет собой очень организованную команду. А вот «Ротор» был не похож на себя даже на образцы худших игр за последний год. Огромный брак в передачах, уход от борьбы некоторых личностей, которые называют себя профессионалами, не могли способствовать хорошему футболу. Да и арбитры не скрывал, что чуть-чуть, но симпатизирует гостям. По его мнению «Ротор» даже чаще нарушал правила на чужой половине, чем на своей. Но по большому счет это мелочи.
Первый же удар по воротам «Ротора» стал результативным. Гацко прямым ударом со штрафного уложил мяч в самый угол.
 

Лишь на 15-й минуте «Ротор» организовал первую опасную атаку, которую прервал арбитр на линии, усмотрев офсайд у Минича, который выходил на оперативный простор. А офсайда-то и не было. Еще через 5 минут Деркач на углу вратарской площади не смог переиграть вратаря. Вообще игра Деркача не выдерживала никакой критики, и его можно было спокойно менять еще в середине тайма. Остаток времени «Ротор» больше владел мячом, больше и точнее бил по воротам, но по-прежнему забить не мог. Гости отметились одной опасной атакой, завершившейся ударом мимо ворот.
Второй тайм начался с двух опасных атак «Краснодара», и в обоих случаях хозяев выручал Соколов. Трагедия для фанатов «Ротора» случилась на 57 минуте. Гости подавали штрафной от левой бровки атаки. Мяч спокойно нашел одинокого на противоположной углу вратарской Куликова, и то совершенно беспрепятственно нанес точный удар в дальний угол – 0:2. Еще через 6 минут волгоградцев простил Кузнецов, не забив гол с идеальной позиции. Впрочем блестяще сыграл Соколов. Но еще через 3 минуты грубо ошибся Канипов (отыгравший, пожалуй, свой худший матч за «Ротор»), Куликов и Дорожкин быстро разыграли мяч и последний не оставил Соколову ни малейшего шансы, направив мяч в самый угол – 0:3!
Болельщики дружно стали покидать трибуны. «Ротор» же продолжал мучения, совершенно ничего не показывая в атаке. До 85-й минуты волгоградцы за вторую половину нанесли всего один удар по воротам! И вот тут, наконец-то заработали штрафной по центру ворот в 25 метрах. Фаустов бил по верх стенки, но кто-то из защитников поднял руку над головой и отбил мяч – штрафной, но желтой карточки по каким-то причинам показано не было. Второй удар со штрафного, практически с линии штрафной площади, пришелся точно в правую девятку – 1:3.
 

Уже в добавленное время «Ротор» заработал еще один штрафной, но уже на фланге. На подачу к 11-метровой отметке успевал Кацалапов, но Гуськов откровенно руками уложил защитника хозяев на газон. 100-процентный пенальти! Но арбитр посчитал иначе. Но это не сколько не оправдывает «Ротор» за столь бездарный матч.
После финального свистка игроки «Ротора» отправились к фан-сектору поблагодарить за поддержку, и справедливо услышали в свой адрес: «Ротор» - МЫ, а вы…» А еще чуть позже футболисты «Краснодара» пошли на восстановительные круги вокруг футбольного поля. Тонко разбирающаяся в футболе волгоградская публика наградила гостей аплодисментами. И по делу.
А вот игрокам «Ротора» настало время разобраться в себе. Имея один из лучших контракты по второму дивизиону, многие откровенно потеряли вкус к игре. Но ведь кроме денег по контракту нужно еще иметь чеcть, достоинство и уважение, как к болельщикам, так и к тренеру! Пожалуй за последние лет 30 истории «Ротора», это самая безвольная команда.
 
ГОВОРЯТ ТРЕНЕРЫ:
Владимир Волчек, главный тренер «Краснодара»:

- Во-первых хочется сказать спасибо хозяевам за отличный прием. Великолепное поле, суперсовременные раздевалки. Даже странно почему этот стадион не принимали. Подумаешь, что-то с нерабочей трибуной…
По игре скажу так, что футболе, иногда бывает, что команда гораздо меньше владеет мячом, не имеет территориального преимущества, но добивается победы. Именно это сегодня и произошло. Нам достаточно тяжело далась победа.
Финансирование? Команда не имеет никаких проблем! Все наши потребности полностью удовлетворяются. Да и клуб сейчас развивается, ведет большое строительство полей, пищеблока и много чего еще.
Олег Стогов, главный тренер «Ротора»:
- Единственное, что мне хочется, так это извиниться перед болельщиками. Такого отсутствия желания играть в футбол, такого безволия, такой аморфности, я не могу даже припомнить. «Ротор» не имеет права так играть. Естественно в команде будет жесткий разговор.
 
«Ротор» (Волгоград) – «Краснодар» (Краснодар) – 1:3 (0:1).
8 мая. Волгоград. Центральный стадион. 2000 зрителей. +20 градусов. Ясно.
Судьи: Владимир Мирошниченко (Прохладный), Сергей Погарченко (Шахты), Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону).
«Ротор»: Соколов, Троян, Кацалапов, Канипов, Афанасьев (Тюнин, 46), Яцко (к), Ларионов, Бреев (Астунин, 81), Деркач (Фаустов, 46), Минич, Серов (Стрельников, 55).
«Краснодар»: Климов (Москаленко, 90+1), Гуськов, Пономарев, Гоголь, Кузнецов, Сандаков (Свириденко, 89), Фатуллаев, Гацко (Шкарбанов, 81), Татарчук, Дорожкин (Бугаев, 74), Куликов (Ярмошевич, 84).
Голы: Гацко, 7 – 0:1. Куликов, 56 – 0:2. Дорожкин, 65 – 0:3. Фаустов, 87 – 1:3.
Предупреждены: Фатуллаев, 28 – срыв перспективной атаки, Минич, 28 – неспортивное поведение, Гуськов, 32 – грубая игра, Гоголь, 78 – подкат сзади.
Статистика: удары в створ ворот – 6:10, удары мимо ворот – 2:3, угловые – 7:4, офсайды – 1:2.
 
Фото Олега Литвина.
09.05.2008 11:40
  • Футбол

    «Ротор» – «Мордовия» – 0:6

    А что это было? Трагедия? Фарс? Позор!
    «Ротор» – «Мордовия» – 0:6
        Забегая вперед скажу, что лично на мой взгляд, за исключением Малышева, в «Роторе» никто не заслужил оценки за игру! Здесь совершенно нечего оценивать.
    25.05.2010 02:19 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    Все на футбол!

    В понедельник волгоградский «Ротор» принимает «Мордовию».
    Все на футбол!
    Болельщики сине-голубых очень надеются, что из последнего поражения команда сделала правильные выводы и выйдет на игру против «Мордовии» с другим настроем и покажет более качественный футбол.
    «Ротор» и «Мордовия» впервые сыграют между собой в чемпионатах страны.
    23.05.2010 09:40 Подробнее

  • Футбол

    Турнир ветеранов. 3-й день

    На Центральном стадионе Волгограда завершился турнир ветеранов футбола.
    Турнир ветеранов. 3-й день
    Еще после второго дня соревнований, досрочную победу на турнире одержали футболисты сборной Саратова. На второе место претендовали остальные команды: волгоградские «Ротор» и «Динамо» и волжское «Торпедо».
    22.05.2010 21:52 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Нижний Новгород» – 0:2. ФотоГалерея

    Фото Олега ЛИТВИНА.
    «Ротор» – «Нижний Новгород» – 0:2. ФотоГалерея
    22.05.2010 09:01 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» – «Нижний Новгород» – 0:2

    Худшая игра «Ротора» в сезоне опускает команду на последнее место.
    «Ротор» – «Нижний Новгород» – 0:2
    Наверное, редчайший случай в спортивной журналистике, тем более для футбола отдельно взятого, сказать, что расписывать все перипетии матча нет ни малейшего смысла.
    22.05.2010 08:54 Подробнее

  • Футбол

    Турнир ветеранов. 2-й день

    Сборная Саратова досрочно стала победителем.
    Турнир ветеранов. 2-й день
    В пятницу прошел второй игровой день турнира ветеранов футбола, посвященного 80-летию «Ротора» и 65-летитию Победы.
    21.05.2010 13:34 Подробнее

  • Футбол

    Урал прокатил волжан в Армавире

    Первое поражение Волжской «Энергии» в сезоне
    Урал прокатил волжан в Армавире

    Календарь первенства России по футболу 2010 года словно проверяет волжскую «Энергию» на прочность. Иначе как объяснить, что жребий в двух кряду выездных поединках свел «желто-синих» с лидерами зоны Юг второго дивизиона?

    21.05.2010 10:38 Подробнее

  • Футбол

    Турнир ветеранов. 1-й день

    В Волгограде стартовал турнир ветеранов футбола.
    Турнир ветеранов. 1-й день
    К сожалению, на турнир не смогли прибыть ветераны Махачкалы, поэтому команд осталось только 4.
     
    В первый день турнира, сборная Саратова (чемпионы страны среди ветеранов) разгромила волгоградский «Ротор» – 4:0.
    20.05.2010 17:54 Подробнее

  • Футбол

    У "Ротора" появился попечительский совет

    Совет появился благодаря постановлению губернатора области Анатолия Бровко.
    У "Ротора" появился попечительский совет
    Сам руководитель региона вошел в состав совета наряду с депутатами Госдумы РФ Олегом Жолобовым и Анатолием Корендясевым, начальником УФСБ РФ по Волгоградской области Сергеем Кокориным...
    20.05.2010 17:10 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде пройдет турнир ветеранов футбола

    В городе-герое продолжается серия футбольных турниров посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию футбольного клуба «Ротор».
    В Волгограде пройдет турнир ветеранов футбола
    Организатором турниров является руководство ООО ФК «Ротор».
    20-го мая стартует турнир ветеранов российского футбола, в котором примут участие легенды волгоградского «Ротора», сборные ветеранов Саратова (чемпионы России среди ветеранов), Волжского и волгоградского «Динамо».
    19.05.2010 12:23 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат России по футболу среди ампутантов. Фотогалерея

    Фото Сергея Кобылянского
    Чемпионат России по футболу среди ампутантов. Фотогалерея

    18.05.2010 23:25 Подробнее

  • Футбол

    Сильные духом

    В Волжском прошли матчи первого круга Чемпионата России по футболу среди инвалидов-ампутантов.
    Сильные духом
    17 мая в Волжском на запасном поле стадиона имени Логинова завершились матчи первого круга Чемпионата России по футболу среди инвалидов-ампутантов. Шесть команд из разных уголков страны пожаловали в Волжский...
    18.05.2010 22:46 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» взяла курс на Армавир

    На игру с лидером волжане выйдут без двух игроков основы
    «Энергия» взяла курс на Армавир

    Во вторник вечером волжская «Энергия» взяла курс на Армавир, где в четверг в рамках 7-го тура первенства России по футболу сыграет с местным «Торпедо». По словам главного тренера волжан Дмитрия Петренко...

    18.05.2010 20:04 Подробнее

  • Футбол

    Адвокат подписал контракт с РФС

    Во вторник в Москве на исполкоме Российского футбольного союза новый главный тренер сборной России Дик Адвокат поставил свою подпись под контрактом с РФС сроком на четыре года.
    Адвокат подписал контракт с РФС
    Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал подписание контракта с новым главным тренером сборной России Диком Адвокатом.
    18.05.2010 12:34 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» готовится к матчу 11-го тура

    Команда тренируется в одноразовом режиме.
    «Ротор» готовится к матчу 11-го тура
    Подготовку к поединку с шестой командой первого дивизиона «Нижним Новгородом» Владимир Файзулин и его подопечные начали на следующий день после матча в Сочи.
    18.05.2010 11:56 Подробнее

  • Футбол

    Все на футбол!

    В пятницу волгоградский «Ротор» принимает на своем поле «Нижний Новгород».
    Все на футбол!
    Как известно, волгоградцы идут на предпоследнем месте, имея в активе 9 очков. Соперник на 6-й строчке таблицы, имея 14 очков. Правда, плотность в таблице такая, что при определенных раскладах, одна...
    16.05.2010 19:16 Подробнее

  • Футбол

    Вечный рекорд «Ротора» («Трактора») устоял!

    ПФЛ запретила 23-летнему Григорию Михалюку исполнять обязанности главного тренера петербургского «Динамо» после 15 мая из-за отсутствия необходимой лицензии.
    Поэтому на выездной матч против краснодарской «Кубани», который состоится 21 мая, у бело-голубых должен появиться новый главный тренер. Таким образом, возрастной рекорд остался у тренера сталинградского «Трактора» (ныне волгоградский «Ротор») Юрия Ходотова, который возглавил команду в возрасте 24 лет. Это было в 1938 году, а «Трактор» выступал в высшей лиге чемпионата СССР.
    14.05.2010 21:46 Подробнее

  • Футбол

    «Энергия» - «Кавказтрансгаз» - 1:1

    Защитник Парнюк вновь забивает в родных стенах
    «Энергия» - «Кавказтрансгаз» - 1:1

    Вчера «Энергия» в рамках 6 тура Первенства России по футболу сразилась с командой «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвянного. К отчетному поединку волжане подошли, занимая, непривычно высокое...

    14.05.2010 10:20 Подробнее

  • Футбол

    «Жемчужина-Сочи» – «Ротор» – 2:2

    Волгоградский «Ротор» преподнес замечательный сюрприз своим болельщикам отобрав очки у лидера дивизиона.
    «Жемчужина-Сочи» – «Ротор» – 2:2
    Встреча лидера и аутсайдера Первого дивизиона, вопреки ожиданиям, прошла в интересной борьбе на встречных курсах, подарила  поклонникам футбола  немало ярких моментов, а болельщикам...

     
    14.05.2010 09:15 Подробнее

  • Футбол

    Дебютировал сын Юрия Калитвинцева

    Матч с запорожским "Металлургом" стал особенным для 17-летнего полузащитника "Динамо" Владислава Калитвинцева, который проводил свой первый матч за основной сотав.
    Дебютировал сын Юрия Калитвинцева
    Дебют получился вполне удачным – Влад отметился голевой передачей, когда Милевский забивал второй мяч. Но по его собственному признанию, по началу он очень волновался:
    13.05.2010 12:50 Подробнее