Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор» унижен дебютантом второго дивизиона

В матче пятого тура волгоградский уступил на своем поле дебютанту профессионального футбола. А после матча, оставшиеся на трибунах болельщики, и даже фанаты «Ротора» аплодировали гостям.

2 тысячи болельщиков (непонятно как в протоколе матча оказалась цифра в два раза меньше) стали свидетелями как «Ротор» продолжил свою традицию неудачно играть против дебютантов. В прошлом году проигрывал «Батайску», в этом уже «Дагдизелю», и вот теперь настала очередь очередного разочарования.
 

Уже в первые 10 минут стало ясно, что «Краснодар», имея достаточно грамотного тренера и молодых, но уже с опытом исполнителей, представляет собой очень организованную команду. А вот «Ротор» был не похож на себя даже на образцы худших игр за последний год. Огромный брак в передачах, уход от борьбы некоторых личностей, которые называют себя профессионалами, не могли способствовать хорошему футболу. Да и арбитры не скрывал, что чуть-чуть, но симпатизирует гостям. По его мнению «Ротор» даже чаще нарушал правила на чужой половине, чем на своей. Но по большому счет это мелочи.
Первый же удар по воротам «Ротора» стал результативным. Гацко прямым ударом со штрафного уложил мяч в самый угол.
 

Лишь на 15-й минуте «Ротор» организовал первую опасную атаку, которую прервал арбитр на линии, усмотрев офсайд у Минича, который выходил на оперативный простор. А офсайда-то и не было. Еще через 5 минут Деркач на углу вратарской площади не смог переиграть вратаря. Вообще игра Деркача не выдерживала никакой критики, и его можно было спокойно менять еще в середине тайма. Остаток времени «Ротор» больше владел мячом, больше и точнее бил по воротам, но по-прежнему забить не мог. Гости отметились одной опасной атакой, завершившейся ударом мимо ворот.
Второй тайм начался с двух опасных атак «Краснодара», и в обоих случаях хозяев выручал Соколов. Трагедия для фанатов «Ротора» случилась на 57 минуте. Гости подавали штрафной от левой бровки атаки. Мяч спокойно нашел одинокого на противоположной углу вратарской Куликова, и то совершенно беспрепятственно нанес точный удар в дальний угол – 0:2. Еще через 6 минут волгоградцев простил Кузнецов, не забив гол с идеальной позиции. Впрочем блестяще сыграл Соколов. Но еще через 3 минуты грубо ошибся Канипов (отыгравший, пожалуй, свой худший матч за «Ротор»), Куликов и Дорожкин быстро разыграли мяч и последний не оставил Соколову ни малейшего шансы, направив мяч в самый угол – 0:3!
Болельщики дружно стали покидать трибуны. «Ротор» же продолжал мучения, совершенно ничего не показывая в атаке. До 85-й минуты волгоградцы за вторую половину нанесли всего один удар по воротам! И вот тут, наконец-то заработали штрафной по центру ворот в 25 метрах. Фаустов бил по верх стенки, но кто-то из защитников поднял руку над головой и отбил мяч – штрафной, но желтой карточки по каким-то причинам показано не было. Второй удар со штрафного, практически с линии штрафной площади, пришелся точно в правую девятку – 1:3.
 

Уже в добавленное время «Ротор» заработал еще один штрафной, но уже на фланге. На подачу к 11-метровой отметке успевал Кацалапов, но Гуськов откровенно руками уложил защитника хозяев на газон. 100-процентный пенальти! Но арбитр посчитал иначе. Но это не сколько не оправдывает «Ротор» за столь бездарный матч.
После финального свистка игроки «Ротора» отправились к фан-сектору поблагодарить за поддержку, и справедливо услышали в свой адрес: «Ротор» - МЫ, а вы…» А еще чуть позже футболисты «Краснодара» пошли на восстановительные круги вокруг футбольного поля. Тонко разбирающаяся в футболе волгоградская публика наградила гостей аплодисментами. И по делу.
А вот игрокам «Ротора» настало время разобраться в себе. Имея один из лучших контракты по второму дивизиону, многие откровенно потеряли вкус к игре. Но ведь кроме денег по контракту нужно еще иметь чеcть, достоинство и уважение, как к болельщикам, так и к тренеру! Пожалуй за последние лет 30 истории «Ротора», это самая безвольная команда.
 
ГОВОРЯТ ТРЕНЕРЫ:
Владимир Волчек, главный тренер «Краснодара»:

- Во-первых хочется сказать спасибо хозяевам за отличный прием. Великолепное поле, суперсовременные раздевалки. Даже странно почему этот стадион не принимали. Подумаешь, что-то с нерабочей трибуной…
По игре скажу так, что футболе, иногда бывает, что команда гораздо меньше владеет мячом, не имеет территориального преимущества, но добивается победы. Именно это сегодня и произошло. Нам достаточно тяжело далась победа.
Финансирование? Команда не имеет никаких проблем! Все наши потребности полностью удовлетворяются. Да и клуб сейчас развивается, ведет большое строительство полей, пищеблока и много чего еще.
Олег Стогов, главный тренер «Ротора»:
- Единственное, что мне хочется, так это извиниться перед болельщиками. Такого отсутствия желания играть в футбол, такого безволия, такой аморфности, я не могу даже припомнить. «Ротор» не имеет права так играть. Естественно в команде будет жесткий разговор.
 
«Ротор» (Волгоград) – «Краснодар» (Краснодар) – 1:3 (0:1).
8 мая. Волгоград. Центральный стадион. 2000 зрителей. +20 градусов. Ясно.
Судьи: Владимир Мирошниченко (Прохладный), Сергей Погарченко (Шахты), Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону).
«Ротор»: Соколов, Троян, Кацалапов, Канипов, Афанасьев (Тюнин, 46), Яцко (к), Ларионов, Бреев (Астунин, 81), Деркач (Фаустов, 46), Минич, Серов (Стрельников, 55).
«Краснодар»: Климов (Москаленко, 90+1), Гуськов, Пономарев, Гоголь, Кузнецов, Сандаков (Свириденко, 89), Фатуллаев, Гацко (Шкарбанов, 81), Татарчук, Дорожкин (Бугаев, 74), Куликов (Ярмошевич, 84).
Голы: Гацко, 7 – 0:1. Куликов, 56 – 0:2. Дорожкин, 65 – 0:3. Фаустов, 87 – 1:3.
Предупреждены: Фатуллаев, 28 – срыв перспективной атаки, Минич, 28 – неспортивное поведение, Гуськов, 32 – грубая игра, Гоголь, 78 – подкат сзади.
Статистика: удары в створ ворот – 6:10, удары мимо ворот – 2:3, угловые – 7:4, офсайды – 1:2.
 
Фото Олега Литвина.
09.05.2008 11:40
  • Футбол

    Сергей Нечай: Теперь будем наращивать мясо

    В беседе с ИА «Спорт-34» генеральный директор «Ротора» поделился перспективами и задачами на ближайшее будущее.
    Сергей Нечай: Теперь будем наращивать мясо
    – Сергей Васильевич, отмотаем пленку чуть-чуть назад… От кого вам поступил первый звонок относительно предложения возглавить «Ротор» и какова была ваша реакция?
    22.12.2010 14:48 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    На сегодняшний день в «Роторе» 10 футболистов

    А Степан Рябоконь контракт с клубом разорвал.
    На пресс-конференции генеральный директор «Ротора» назвал имена тех игроков, которые уже оформили свои отношения с командой как минимум до конца следующего сезона.
    22.12.2010 08:54 Подробнее

  • Футбол

    В Волгограде создан местный оргкомитет ЧМ по футболу 2018 года

    В Волгоградской области создан организационный комитет по обеспечению подготовки и проведения на территории региона чемпионата мира по футболу 2018 года.
    В Волгограде  создан местный оргкомитет ЧМ  по футболу 2018 года
    Его возглавил губернатор Анатолий Бровко. В составе оргкомитета – вице-губернаторы, представители структурных подразделений администрации региона, депутаты Государственной Думы РФ, руководители УФСБ, ГУВД по Волгоградской области, главы городских округов – городов Волгоград, Волжский и другие.

    20.12.2010 19:52 Подробнее

  • Футбол

    Анатолий Бровко: Где лучше строить стадион?

    Глава Волгоградской области Анатолий Бровко в своем блоге спрашивает жителей города и области о том, где лучше построить стадион для чемпионата мира - 2018.
    Анатолий Бровко: Где лучше строить стадион?
    "Мне интересны ваши мнения, где территориально, на Ваш взгляд, в Волгограде должен находиться современный футбольный стадион. И почему?" - обращается губернатор к местным пользователям Интернета. Сразу после этого развернулась бурная дискуссия.

    20.12.2010 17:05 Подробнее

  • Футбол

    В «Роторе» появляются первые новички

    Два игрока должны достаться «Ротору» бесплатно.
    В «Роторе» появляются первые новички
    Генеральный директор волгоградского «Ротора» Сергей Нечай для информационного агентства «Спорт-34» сообщил, что уже есть договоренность с клубом «МИТОС» о переходе нападающего Романа Смольского (на фото), обладающего вторым
    18.12.2010 22:13 Подробнее

  • Футбол

    Сергей НЕЧАЙ: Жирных котов в команде не будет

    Новый генеральный директор волгоградского «Ротора» ответил на несколько вопросов для ИА «Спорт-34».
    Сергей НЕЧАЙ: Жирных котов в команде не будет
    – Сергей Васильевич, во-первых расскажите о формировании тренерского штаба и состава команды, ведь уже совсем скоро должна начаться подготовка к сезону.
    – В моем понимании нынешней ситуации возглавить команду должен Валерий Бурлаченко. Его помощником должен стать
    17.12.2010 17:02 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Нечай – генеральный директор «Ротора»

    15 декабря в футбольном клубе «Ротор» назначен новый генеральный директор.
    Сергей Нечай – генеральный директор «Ротора»
    Им стал хорошо известный по выступлениям за волгоградский «Ротор» в его золотые годы, серебряный призер чемпионата России Сергей Нечай. После завершения карьеры игрока Нечай, также, успешно проявил себя и на административной работе.
    16.12.2010 21:03 Подробнее

  • Футбол

    Вместо Второго дивизиона будет ФНЛ-2

    За это проголосовали представителе клубов.
    Вместо Второго дивизиона будет ФНЛ-2
    Пятнадцатого декабря на встрече президента РФС Сергея Фурсенко и руководителей клубов Второго дивизиона на голосование был поставлен вопрос о создании лиги по проведению соревнований во Втором дивизионе.
    16.12.2010 09:39 Подробнее

  • Футбол

    Андрей Кривов покидает «Ротор»

    Генеральный директор волгоградского клуба уволился «по собственному желанию».
    Андрей Кривов покидает «Ротор»
    Сегодня, 14 декабря, генеральный директор футбольного клуба «Ротор» Андрей Кривов подписал свое заявление об увольнении из клуба, которое написал еще сразу после матча с «Кубанью» и хранил у себя в офисе.
    14.12.2010 18:38 Подробнее

  • Футбол

    Анатолий Бровко: Финансирование «Ротора» не прекращаем

    Волгоградский «Ротор» в сезоне 2011 года по-прежнему будет финансироваться из областного бюджета.
    Анатолий Бровко: Финансирование «Ротора» не прекращаем
    Проект областного бюджета на следующий год предусматривает помощь спортивным клубам, учредителями которых является региональная администрация. Размер дотаций – почти 157 миллионов рублей.
    13.12.2010 15:29 Подробнее

  • Футбол

    Сергей Нечай сменит Андрея Кривова?

    Так предполагают сотрудники областной федерации футбола.
    Сергей Нечай сменит Андрея Кривова?
    Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заявил о грядущих кардинальных кадровых перестановках в руководстве волгоградского футбольного клуба «Ротор». Кроме того, глава региона пообещал, что, несмотря на неудачную попытку «Ротора» закрепиться в первом дивизионе, его поддержка со стороны руководства региона не ослабнет: в ближайшем будущем клуб ждут серьезные финансовые вливания.
     

    10.12.2010 01:51 Подробнее

  • Футбол

    Психолог: в талисманах Евро-2012 есть явные признаки даунизма

    Куклы-талисманы Евро-2012 Славко и Славек просто ужасны. Об этом заявила президент ассоциации «Наследие Украины», известный психолог Ирина Квасница.
    Психолог: в талисманах Евро-2012 есть явные признаки даунизма
    «Больше всего удивляет, что не было общественного обсуждения, что эскизы кукол не вынесли на публику. Мы их увидели только на презентациях в Киеве и Львове», – приводит ее слова Gazeta.ua.
    07.12.2010 10:08 Подробнее

  • Футбол

    Виталий Мутко: контроль за строительством стадионов к ЧМ-2018 возложим на регионы

    Глава заявочного комитета «Россия-2018» Виталий Мутко поделился дальнейшими планами в отношении ЧМ-2018.
    Виталий Мутко: контроль за строительством стадионов к ЧМ-2018 возложим на регионы
    «В понедельник проведем собрание, подведем итоги. А в конце этого – начале следующего года, думаю, уже создадим оргкомитет будущего чемпионата мира. Кто его возглавит?
    06.12.2010 12:15 Подробнее

  • Футбол

    Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России

    Такое решение 2 декабря было принято на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе.
    Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России
    В предварительный список российских городов, где планируется проводить матчи финальной стадии чемпионата, входит и Волгоград. Вот что по телефону нам сообщил глава региона, член заявочного комитета Анатолий Бровко.
    02.12.2010 23:06 Подробнее

  • Футбол

    Исо Каньенда покинул «Ротор»

    Малавиец Исо Каньенда вернулся в чемпионат Южной Африки.
    Исо Каньенда покинул «Ротор»
    Собственно, это, уход из «Ротора», и должно было произойти, поскольку во втором дивизионе легионеры не допускаются в заявку клуба.
    01.12.2010 13:27 Подробнее

  • Футбол

    Рохус Шох подал в отставку

    И отправляется в «Урал».
    Рохус Шох подал в отставку
    Спортивный директор волгоградского клуба Рохус Шох подал в отставку со своего поста.
    30.11.2010 13:04 Подробнее

  • Футбол

    Бывший тренер «Ротора» возглавил «Ильичевец»

    Известный украинский специалист Валерий Яремченко отныне будет тренировать мариупольский клуб.
    Бывший тренер «Ротора» возглавил «Ильичевец»
    После завершения последнего матча первой части чемпионата президент клуба Владимир Бойко представил нового наставника общественности. Яремченко наблюдал за поединком...
    29.11.2010 14:51 Подробнее

  • Футбол

    Виталий Мутко: Шведские букмекеры должны быть правы

    Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко в эфире программы «Задай вопрос министру» оценил шансы российской заявки в борьбе за право проведения ЧМ-2018.
    Виталий Мутко: Шведские букмекеры должны быть правы
    – Шансы достаточно неплохие. Мы проделали серьезную работу, за что получили высокую оценку ФИФА, – сказал Мутко в эфире телеканала «Россия 2». – Россия способна провести чемпионат мира без каких-либо юридических рисков.
    27.11.2010 21:50 Подробнее

  • Футбол

    Олег Трифонов – лучший игрок «Ротора»

    Так проголосовали посетители нашего сайта.
    Олег Трифонов – лучший игрок «Ротора»
    По итогам голосования на сайте Информационного агентства «Спорт-34» лучшим игроком волгоградского «Ротора» в сезоне 2010 года, стал полузащитник Олег Трифонов.
    26.11.2010 11:55 Подробнее

  • Футбол

    Рохус Шох ведет переговоры с «Уралом»?

    Спортивный директор «Ротора» может поменять клуб.
    Рохус Шох ведет переговоры с «Уралом»?
    Черно-оранжевые вполне могут усилить и административно-организационный штаб клуба. В качестве генерального менеджера в Екатеринбурге, не исключено, появится Рохус Шох...
    24.11.2010 19:37 Подробнее