+10

«Ротор» перекрыл кавказский газ

4 мая на своем Центральном матче волгоградский «Ротор» в матче «Рамблер-Кубка России» принимал клуб «Кавказтрансгаз-2005» из Рыздвяного Ставропольского края.

Это был первый официальный матч сезона, который прошел на Центральном стадионе.
Ранее ПФЛ не допускало волгоградский стадион к играх по, скорее надуманным причинам. Ведь основная масса стадионов второго дивизиона находятся совершенно в плачевном положении, но практически все они были допущены сразу.
Первый тайм не принес особых эмоций зрителям, которых собралось не так уж и много. Обе команды слишком сильно грешили неточными передачами, а события в основном развивались в центре поля. И лишь в последнюю четверть часа волгоградцы провели на более высоком уровне, создав пару реальных голевых моментов.
Замены, проведенные Олегом Стоговым в перерыве матча и начале второй половины, вдохнули жизнь в игру «Ротора». Хозяева поля полностью захватили инициативу в свои руки, постоянно нагнетали обстановку у ворот противника, но вот с реализацией моментов у сине-голубых по-прежнему проблемы.
На 76-й минуте Серов ворвался в штрафную гостей, где был сбит голкипером «Кавказтрансгаза». Он же безупречно реализовал пенальти – 1:0. Примечательно, что уже 5-й матч подряд «Ротор» не мог забить гол с игры, а все 3 мяча – плоды заработанных пенальти.
В дальнейшем волгоградцы создали еще несколько опасных моментов у ворот гостей, но опять же с игры забить так и не смогли. Тем не менее победа достигнута, и в следующем раунде (24 мая) «Ротор» встретится с «Автодором» из Владикавказа.
8 мая, в рамках чемпионата России, «Ротор» принимает «Краснодар».

ГОВОРЯТ ТРЕНЕРЫ
Рустем Шаймухаметов, тренер «Кавказтрансгаза-2005»:
- Во-первых, сразу хочется сказать, что мы сыграли на идеальном футбольном поле. Такой поляной мог бы гордиться любой клуб России. В кубковом матче мы дали отдых некоторым ведущим игрокам. А теми, кто их подменял, мы довольны. Считаю, что провели матч вполне достойно.

Олег Стогов, главный тренер «Ротора»:
- Мы впервые в этом году вышли на свое родное поле, и наверное, от части, с непривычки наша молодежь подрастерялась. Первый тайм, особенно его первая половина нам откровенно не удалась. А вот в остальном, в принципе, отыграли вполне нормально. Единственной проблемой остается реализация моментов – будем уделять этому особое внимание на тренировках. Тем более нас сейчас ждут 3 подряд принципиальнейших игры, которые могут показать кто чего стоит на самом деле.

Рамблер – Кубок России 2008-2009. 1/256 финала.
«Ротор» (Волгоград) – «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) – 1:0 (0:0).
4 мая. Волгоград. Центральный стадион. 1000 зрителей. +18 градусов. Солнечно.
Судьи: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Павел Шепилов (Азов), Виталий Анисимов (Краснодар).
«Ротор»: Соколов, Троян, Кацалапов, Афанасьев, Канипов, Яцко (к), Ларионов (Бреев, 46), Минич, Стрельников (Астунин, 80), Тюнин (Акимов, 51; Деркач, 63), Фаустов (Серов, 51)
«Кавказтрансгаз-2005»: Базаров (Кипа, 90+2), Балдин, Кадаев (к), Лурсманашвили, Григоренко, Семенов, Теблоев, Басиев, Ефременко (Клименко, 69), Хамицаев, Барагунов.
Гол: Серов, 76 – с пенальти.
Предупреждены: Ефременко, 36 – срыв перспективной атаки, Лурсманашвили, 37 - грубая игра, Теблоев, 58 – грубая игра.
Статистика: удары в створ ворот – 5:0, удары мимо ворот – 6:4, угловые – 12:3, офсайды – 2:3.

Другие результаты этой стадии: «Краснодар» - «Сочи-04» - 2:0, «Краснодар-2000» - «Спартак-УГП» - 1:0, «Дружба» - «Таганрог» - 2:3, «Батайск-2007» - «НИКА» - 2:0, «Автодор» - «Динамо» (Ст) – 1:0, «Астрахань» - «Волгарь-Газпром-2» - 2:2 (по пенальти – 5:6).
05.05.2008 09:25
  • Футбол

«Марсель» возобновил переговоры о переходе Алдонина

Французский «Марсель» возобновил переговоры о переходе полузащитника московского ЦСКА Евгения Алдонина. Как сообщают французские СМИ, примерная стоимость трансфера бывшего полузащитника волгоградского «Ротора» может составить 3 млн.

11.01.2007 09:30 Подробнее

• Футбол

Блаттер попросил прощения перед сборной Италии

Президент ФИФА Зепп Блаттер попросил прощения у чемпионов мира, сборной Италии за то, что не принял участие в церемонии, посвященной вручению награды.

«История скажет, что это была ошибка, то что президент ФИФА не принял участие в награждении чемпионов мира, и в действительности это было ошибкой», – сказал Блаттер.

10.01.2007 19:02 Подробнее

• Футбол

Калашников изгнан из «Сатурна»

Бывший защитник волгоградского «Ротора» Вячеслав Калашников отчислен из Раменского «Сатурна». Та же участь постигла и бывшего голкипера «Ротора» Сергея Рыжикова. Оба весь прошлый сезон провели в дубле подмосковного клуба и в итоге были признаны неперспективными.

10.01.2007 19:01 Подробнее