+10

Мы в твиттере

Чемпионат Волгоградской области открыт

Стартовал Открытый чемпионат Волгоградской области по боулингу.

На открытие нового областного сезона в РЦ «Гиппопо» прибыло 44 игрока. Воронеж, Ставрополь, Лермонтов, Георгиевск, Владикавказ – такая получилась география соревнований, включая представителей родной Волгоградской области из Камышина, Волжского и столицы региона. И всех объединяет одно – все спортсмены на официальных соревнованиях представляют Волгоградскую область.

На этапе квалификации турнира боулеры боролись за 24 строки таблицы, а фавориты соревнований попутно решали задачу попадания в первую шестёрку, что давало право сразу получить место в полуфинале. Но в итоге программа масла на дорожках Tokyo 42 не для всех в этот конкретный день оказалась комфортной. Хотя, с другой стороны, проходной результат в ТОП24 оказался очень высоким – 188,17. Год назад на первом этапе чемпионата 24 место занял игрок с результатом ровно на 10 очков (в среднем за партию) меньше!

Драматизма на следующих стадиях соревнований тоже хватало. Чего только стоит тот факт, что на стадии полуфинала из борьбы выбыла первая тройка игроков по итогам квалификации: Андрей Альчаков, Батрадз Дзагоев и Алексей Безотосный! А вот Петр Марченко наоборот – нашел свою игру. Со стадии четвертьфинала он выдал серию из шести партий, где в самой «слабой» он выбил 235 очков, а во второй по «слабости» – 245, все остальные были 256 и больше! Безусловно такая игра должна была принести Петру первое место на турнире. Второе место завоевала Марина Вайнман – единственная из представительниц прекрасной половины человечества, кто оказался в ТОП14 турнира. Кстати, Петр и Марина после квалификации занимали 11 и 12 места соответственно. Третье место занял Олег Плиев.

Второй этап чемпионата пройдет в феврале в клубе «Самолёт». Как обычно, принять участие может любой желающий, который любит этот вид спорта.

01.02.2021 12:07
  • Боулинг

17 мая очередной этап чемпионата Волгограда по боулингу

В субботу, в развлекательном комплексе «Гиппопо» пройдет очередной этап Открытого чемпионата города Волгограда по боулингу.
    Традиционно в соревнованиях могут принять участие все желающие. Мужчины и женщины соревнуются отдельно. Начало регистрации участников в 9 часов. Начало соревнований (первая смена) в 9.30.
    Телефон для справок по участию в соревнованиях – 67-11-09.
    Напомним, чемпионы города среди мужчин и женщин отправятся на крупнейший европейский турнир «Брансвик Еврочелледж».
    15.05.2008 19:44 Подробнее

Предложение рекл
  • Боулинг

Волгоградцы врываются в элиту российского боулинга

В развлекательном комплексе «Гиппопо» прошел первый этап чемпионата России по боулингу и розыгрыш Кубка «Саксэс». В соревнованиях приняли участие 88 спортсменов со всей России.

По итогам 12 партий, в российском рейтинге, победу одержал сочинец Иван Семенов. На втором месте Геннадий Сидоров из Москвы. Волгоградец Артур Егозарьян на третьем месте.

20.02.2007 12:59 Подробнее

• Боулинг

Владимир Курлов стал лидером в борьбе за участие «Brunswick Open»

В развлекательном комплексе "Гиппопо" прошел первый этап чемпионата Волгограда по боулингу. Победу одержал предприниматель Владимир Курлов.
    Второе и третье места заняли Николай Шубин и Павел Калачев. У женщин первую победу отпраздновала Анна Ульянова. Алла Лихолай и Марина Диденко заняли второе и третье места соответственно.
    04.02.2007 16:08 Подробнее