Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Ротор-Волгоград» пошел за дублем

Завоевав титул чемпиона волгоградцы хотят взять и Кубок России.

На Кубке России пришло время фаворитов – восьмерка команд Суперлиги приготовилась вступить в сражение за трофей. Волею жребия первым в борьбу вступил действующий чемпион страны, попавший в квартет А. Вряд ли «Ротор» из Волгограда нуждается в каких-то особенных представлениях – все и без того знают, что это крепкий коллектив, обладающий массой мастеров самого высокого уровня. Одного Шишина достаточно, чтобы внушать соперникам ужас, а ведь есть еще Панкратов, Чужков, Лукао, Маурисиньо и многие-многие другие профессионалы своего дела.

С другой стороны площадки – калининградский «Стар Трэвел». Команда, сотворившая главную сенсацию первого группового этапа, обыграв «Джокер» и прорвавшись в следующий раунд. Калининградцы уже показали, что у них есть боевой дух и воля к победе. Только хватит ли этого, чтобы одолеть чемпиона России?

Ответ на этот вопрос дала сама игра. Первые минуты проходили относительно спокойно: команды примеривались друг к другу, привыкали к песку, а потому события не форсировали. «Ротор» к чужим воротам, конечно, подбирался ближе, но настоящей остроты не было. Оживляло игру на первых минутах лишь бодрое скандирование внушительной группы поддержки волгоградских болельщиков.

Удивительно, но чемпион умудрился едва не пропустить первым. В середине первого периода Алексей Капылов и Кирилл Васильев здорово сыграли в пас у чужих ворот. Казалось, Кирилл будет бить с острого угла, и Чужков выскочил из ворот, чтобы максимально сократить угол обстрела. Однако последовало оригинальное решение – мяч отправился обратно к Капылову, и тот бил в пустые ворота, но свою ногу очень вовремя подставил Дмитрий Шишин.

Знаменитая футбольная истина «не забиваешь ты – забивают тебе» была подтверждена на практике тысячу раз. Сегодня это случилось в тысячу первый. Спустя несколько секунд после опасного момента, возникшего у своих ворот, Шишин уже блестяще отработал у чужих: преодолев сопротивление защитников, он забил первый гол в матче – 1:0. А буквально через пару минут неутомимый Дмитрий сумел оформить дубль: на сей раз неотразимым для Зеленого оказался удар со средней дистанции – мяч залетел точно под штангу.   

В начале второго периода «Стар Трэвелу» удалось возродить интригу. Была подтверждена еще одна неписаная истина: в пляжном футболе любой штрафной удар опасен. Калининградцы били от своих ворот и мяч после серии рикошетов, зацепив еще и ногу Андрея Белугина, залетел в ворота Владислава Белогрудова, занявшего место в воротах «Ротора» после перерыва. Впрочем, никакого перелома в игру этот гол не привнес. Через минуту Маурисиньо классным ударом забивает от штанги, и все возвращается на круги своя.

Волгоградцы расслабляются и начинают получать ощутимое удовольствие от игры, которое передается и всем зрителям матча. Комбинации «Ротора» раз от раза становятся все эффектнее, а голы все зрелищнее. Так Маурисиньо, например, сделал дубль, вонзив мяч в ближнюю «девятку» после шикарной передачи Сукрутина. Затем со штрафного отличился Панкратов, первый гол в матче забил Лукао, переигравший вратаря в ближнем бою. А за полторы секунд до свистка на перерыв отличился и сам Сукрутин. На передышку команды ушли при счете 7:1.

В заключительной трети матча «Стар Трэвел» показал, что воля его не сломлена, и сразился с «Ротором» в открытой игре. Однако на два гола калининградцев последовало сразу четыре ответных удара. В излюбленном стиле забил Шишин: скинул мяч себе в центр и неотразимым ударом отправил его в угол. Шикарным получился гол Панкратова. Капитан одним касанием подработал мяч, другим с лета вколотил его от перекладины в ворота Сергея Зеленого. Пополнили свой бомбардирский счет в конце матча также Чурляев (на фото) с Мустафаевым.  

Итоговый результат матча – 11:3. Чемпион одержал предсказуемую победу и сделал первый шаг к победе в Кубке России. «Стар Трэвел» же значительно осложнил себе борьбу за выход в плей-офф, однако калининградцам уже не привыкать справляться с неприятностями.

«Ротор-Волгоград» – «Стар Трэвел» (Калининград) – 11:3 (2:0, 5:1, 4:2)
Голы:
Шишин, 7 (1:0). Шишин, 9 (2:0). Белугин, 16 (2:1). Маурисиньо, 16 (3:1). Маурисиньо, 17 (4:1). Панкратов, 20 (5:1). Лукао, 24 (6:1). Сукрутин, 24 (7:1). Васильев, 25 (7:2). Чурляев, 27 (8:2). Панкратов, 30 (9:2). Антонов, 31 (9:3). Чурляев, 32 (10:3). Мустафаев, 35 (11:3).

Автор: Михаил Чесалин


23.09.2014 18:37
  • Пляжный футбол

    «Ротор-Волгоград» – «Подводник» – 6:2

    Волгоградцы одержали первую победу в Самаре
    «Ротор-Волгоград» – «Подводник» – 6:2
    В Самаре проходит второй тур чемпионата страны по пляжному футболу. В своем стартовом матче «Ротор-Волгоград» уступил столичному «Локомотиву» 3:6, что позволило железнодорожникам
    28.06.2014 12:59 Подробнее

    Предложение рекл
  • Пляжный футбол

    «Ротор-Волгоград» остался лидером

    В Санкт-Петербурге завершился первый тур чемпионата страны
    «Ротор-Волгоград» остался лидером
    Волгоградский клуб в заключительном матче играл против столичного ЦСКА. Армейцы хоть и занимали последнее место в таблице, но оказали серьезное сопротивление.
    16.06.2014 22:31 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Третья победа подряд

    «Ротор-Волгоград» вышел в лидеры
    Третья победа подряд
    Одержав треть победу подряд волгоградский клуб возглавил турнирную таблицу, сместив с места лидера своего соперника. Динамовцы столицы лидировали после трех туров выиграв...
    14.06.2014 20:35 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Медалисты подарили шоу

    «Ротор-Волгоград» снова обыграл железнодорожников
    Медалисты подарили шоу
    В матче третьего игрового дня волгоградцы встретились с самым титулованным клубом России, столичным «Локомотивом». Обе команды, серебряный и бронзовый призеры прошлого сезона
    13.06.2014 20:32 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Во втором туре – победа

    Волгоградцы одолели самарцев
    Во втором туре – победа
    Во втором туре «Ротор-Волгоград» играл против самарских «Крыльев Советов» и добился своей первой победы. Самарцы же, вторую игру подряд пропускает 7 мячей.
    12.06.2014 23:44 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Первый блин комом

    Пляжный волгоградский клуб начал сезон с поражения
    Первый блин комом
    В Санкт-Петербурге стартовал чемпионат страны по пляжному футболу. Вице-чемпион прошлого сезона «Ротор-Волгоград» в первом матче встречался со «Строгино» из Москвы.
    12.06.2014 14:50 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Готовность номер один

    Ну, вот и пришло время старта очередного чемпионата страны среди отечественной элиты пляжного футбола.
    Готовность номер один
    «Ротор-Волгоград» результатами последнего учебно-тренировочного сбора в Анапе продемонстрировал готовность к новому чемпионату.
    10.06.2014 22:46 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Двое в сборной России

    Национальная сборная провела сборы в Турции.
    Двое в сборной России
    Национальная сборная страны провела учебно-тренировочные сборы в Турции. В составе команды готовились к сезону два игрока клуба «Ротор-Волгоград» нападающий Дмитрий Шишин и...
    24.05.2014 20:12 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Руслан Аманов переходит в «Ротор-Волгоград»

    Об этом сообщает пресс-служба волгоградского клуба.
    Руслан Аманов переходит в «Ротор-Волгоград»
    В сезоне-2009 Руслан Аманов в составе сборной России, возглавляемой Николаем Писаревым, стал победителем Евролиги, сообщает сайт клуба.
    03.03.2014 18:28 Подробнее

  • Пляжный футбол

    «Ротор-Волгоград» напомнит о Киевской Руси

    Пляжники разыграют интересный трофей.
    «Ротор-Волгоград» напомнит о Киевской Руси
    Пресс-служба вице-чемпиона России по пляжному футболу ПФК «Ротор-Волгоград» сообщает, что клуб получил приглашение принять участие в первом...
    11.02.2014 22:05 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Дмитрий Шишин остается в Волгограде

    Лидер клуба «Ротор-Волгоград» продлил контракт на два года.
    Дмитрий Шишин остается в Волгограде
    Ставший в этом году двукратным чемпион мира по пляжному футболу, лучший игрок чемпионата России прошлого сезона и лучший бомбардир чемпионата мира 2013...
    12.11.2013 22:14 Подробнее

  • Пляжный футбол

    «Ротор» на приеме у губернатора

    Если «фэ-нэ-эл-овскому» «Ротору» хвастаться не чем, «Ротор» пляжный имеет право гордиться.
    «Ротор» на приеме у губернатора
    На торжественном приёме у губернатора региона Сергея Боженова в полном составе побывал ПФК «Ротор-Волгоград», который по итогам нынешнего спортивного года выиграл «серебро» чемпионата страны, «бронзу» Кубка России, а игрок клуба...
    23.10.2013 00:46 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат мира. Россия – чемпион! ВИДЕО

    Сборная России отстояла титул чемпионов мира, завоеванный 2 года назад.
    Чемпионат мира. Россия – чемпион!  ВИДЕО
    Сборная России по пляжному футболу защитила титул чемпионов на Кубке мира на Таити. В решающем поединке подопечные Михаила Лихачева обыграли команду Испании со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0).
    29.09.2013 15:04 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат мира. Таити – Россия – 3:5

    Сборная России вышла в финал.
    Чемпионат мира. Таити – Россия – 3:5
    Полуфинал для действующих чемпионов мира сложился крайне тяжело. Сборная Таити – настоящая сенсация чемпионата, у себя дома уже успела поставить себя в число грандов.
    28.09.2013 10:44 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат мира. Россия – Иран – 6:5

    Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу.
    Чемпионат мира. Россия – Иран – 6:5
    Сегодняшний четвертьфинал сложился крайне тяжело и неприятно. Сборная Ирана на 10-й минуте первого периода вела в счете – 2:0. Правда, этот счет продержался всего 7 секунд, и...
    26.09.2013 13:54 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат мира. Россия – Парагвай – 4:3

    Дмитрий Шишин – третий дубль подряд!
    Чемпионат мира. Россия – Парагвай – 4:3
    Сборная России с первого места вышла в плей-офф чемпионата мира. В последнем матче группового этапа россияне, в дополнительное время, переиграли сборную Парагвая – 4:3.
    24.09.2013 23:28 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Чемпионат мира. Россия – Япония – 4:1

    На Таити стартовал чемпионат мира по пляжному футболу.
    Чемпионат мира. Россия – Япония – 4:1
    На групповой стадии сборная России играет в группе D, вместе с Японией, Парагваем и Кот-д’Ивуаром. Стартовый матч пришелся на Японию.
    19.09.2013 14:58 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Дмитрий Шишин – в сборной России

    Окончательный состав сборной страны определен.
    Дмитрий Шишин – в сборной России

    Главный тренер мужской сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев назвал окончательный состав, отправляющийся на Таити для защиты титула действующих чемпионов мира.

    09.09.2013 14:09 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Кубок России. «Ротор-Волгоград» – «Строгино» – 1:0

    Команда Эмиля Джабарова заняла в группе «А» первое место и вышла в полуфинал.
    Кубок России. «Ротор-Волгоград» – «Строгино» – 1:0
    В субботу, 24 августа, в 16 часов «Ротор» сыграет с московским «Динамо». Столичная команда в прошлогоднем розыгрыше Кубка России дошла до финала, а в этом сезоне в чемпионате страны финишировала четвертой.
    24.08.2013 11:07 Подробнее

  • Пляжный футбол

    Кубок России. «Ротор-Волгоград» – «Вулкан-ЦИС» – 6:1

    Во втором матче финального турнира Кубка России волгоградцы вновь победили.
    Кубок России. «Ротор-Волгоград» – «Вулкан-ЦИС» – 6:1
    Команда Эмиля Джабарова уверенно переиграла питерский клуб «Вулкан-ЦИС» – 6:1 (3:0, 0:1, 3:0). Напомним, днем ранее «Ротор» победил самарские «Крылья Советов-ВСБ» - 6:2.
    23.08.2013 16:20 Подробнее