Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Медалисты подарили шоу

«Ротор-Волгоград» снова обыграл железнодорожников

В матче третьего игрового дня волгоградцы встретились с самым титулованным клубом России, столичным «Локомотивом». Обе команды, серебряный и бронзовый призеры прошлого сезона, успели потерять очки за два первых дня, поэтому дополнительные потери могут стоить уже дорого.
На первой же минуте команды «распечатали» ворота друг друга. Счет открыл волгоградец Дмитрий Шишин, а сравнял москвич Алексей Макаров. На 6-й минуте Фернандо вывел «Локо» вперед, и счет 2:1 остался до перерыва.
Во втором периоде уже «Локомотив» забил первым – отличился Анатолий Перемитин, перешедший из питерского «Кристалла». И уже по очередности, дважды забили сине-голубые. Сначала Шишин, затем Руслан Аманов, забив во втором матче подряд – 3:3 после двух периодов.
В середине третьего периода свой первый гол за «Ротор-Волгоград» провел бразильский легионер Лукао, а еще через пару минут отличился Михаил Чурляев – 5:3! «Локомотиву» удалось лишь на последней минуте отыграть один мяч, на чем игра и закончилась.
Набрав 6 очков, волгоградцы вышли на третье место. Столько же у «Кристалла» (он выше по разнице мячей), а лидирует столичное «Динамо», набрав 7 очков. Завтра волгоградцы сыграют с московским «Динамо».

Максим Чужков, «Ротор-Волгоград» (Волгоград):
– Наверное буду банальным, если скажу, что матч был крайне сложным, напряженным, эмоциональным. Конечно, настраивались только на победу, только на три очка. Что, собственно, и получилось. Что касается наших легионеров, то ребята еще только вливаются в процесс. Не прочувствовали они еще все прелести русского пляжного футбола. Но уверен, все впереди. Уже сегодня Лукао удалось забить, но есть еще моменты, которые требуют работы.

Алексей Макаров, «Локомотив» (Москва):
– Получается, что проиграли в один мяч, хотя по ходу игры вели в два мяча. Либо еще физически не вошли в форму, либо сказывается некая усталость от Euro Winners Cup. Но не хватает-то, буквально чуть-чуть. Что касается моего предполагаемого перехода перед сезоном в «Кристалл», то все это слухи, никаких разговоров о переходе не велось, я полноценный игрок «Локомотива»

«Локомотив» (Москва) – «Ротор-Волгоград» – 4:5 (2:1, 1:2, 1:2).
Голы:
Макаров, Фернандо, Перемитин, Бельшиор – Чурляев, Шишин-2, Аманов, Лукао.
Предупрежден: Чурляев («Ротор-Волгоград»).
Судьи: Титов, Кисловский, Левченко, Березкин.

13.06.2014 20:32