+10

«Красный Октябрь» – «Байзонс» – 78:83

Очередное поражение продлило серию неудач.

В первом матче нового года, в рамках очередного тура Единой лиги ВТБ, волгоградские «сталевары» принимали на своей площадке финских «бизонов». За хозяев дебютировали два легионера, которые ничем не смогли помочь своей новой команде. Им еще и форму надо набрать и с партнерами сыграться.
Гости вели в счете до 13-й минуты (22:26), а затем две подряд «трехи» Матеюнаса вывели вперед «Красный», а «добавка» от Конате дали публике возможность думать о переломе в матче и победе (30:26). Но, отрезок гостей 7:0 вернул все на свои места.
В третьей четверти о вовсе случился провал хозяев, который позволил «бизонам» уйти в отрыв на 17 очков. «Красный» сражался до конца, но смог лишь сократить разницу в счете. Итог – 78:83. Это уже 11-ое поражение волгоградской команды подряд

«Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – «Байзонс» (Лоймаа, Финляндия) – 78:83 (17:22, 20:23, 17:18, 24:20).
2 января. Волгоград. «Альянс-Баскет». 600 зрителей.
Судьи: Олег Латышев (Латвия), Александр Сирица (Беларусь), Петр Хруса (Чехия).
«Красный Октябрь»: Матеюнас (17 + 8 передач), Зайцев (2), Заворуев (12), Войтюк, Конате (20) – Ткаченко (7 + 6 передач), Коршаков, Ибекве (9 + 9 подборов), Джефферсон (11).
«Байзонс»: Зено (17), Хилл (9 + 9 подборов), Ояла (2), Коивиста (16), Уданох (13) – Котти (18), Буртчи (6), Мякяляйнен (2).
Подборы: 34 – 43.
Фолы: 13 – 18.
Потери: 18 – 19.

03.01.2016 11:55