+10

«Красный Октябрь» – «Нептунас» – 74:97

«Красный Октябрь» проиграл шестой официальный матч подряд.

Впрочем, турнирную задачу в европейском соревновании волгоградская команда уже не решала. А вот «Нептунасу» победу была нужна как воздух, для выхода в следующий этап. Зато интерес к «сталеварам» был относительно дебюта украинца Макса Конате. И свой первый матч уроженец Донецка провел выше всяких похвал сотворив дабл-дабл – 18 очков + 15 подборов + 3 передачи. И пусть это на фоне травм Дмитрия Соколова и Максима Ткаченко – заслуг Конате умолять нельзя. Отметим также больше 10 минут на площадке Павла Бугаенко.
Сама же игра прошла под контролем «Нептунаса», который еще к большому перерыву обеспечил себе победу, поведя в счете – 43:29. Итог – 97:74 в пользу литовского клуба.

«Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – «Нептунас» (Клайпеда, Литва) – 74:97 (15:21, 14:22, 22:30, 23:24).
2 декабря. Москва. ДС «Крылатское». 158 зрителей.
Судьи: Петри Мантила (Финляндия), Саша Маричич (Сербия), Йосип Радойкович (Хорватия).
«Красный Октябрь»: Матеюнас (6 + 6 передач), Заворуев (20), Коршаков (4 + 7 подборов), Войтюк (13), Конате (18 + 15 подборов) – Заманский (5), Зайцев (5), Бугаенко (3).
«Нептунас»: Юинг (8), Мажейка, Завацскас (13), Грант (7), Будкевичус (13)  – Гирдзиунас (19), Бадер (9), Саракаускас (24 + 10 подборов), Сиксниус (2), Бирута (2).
Подборы: 35 – 38.
Потери: 20 – 13.
Фолы: 19 – 19.

04.12.2015 09:26