+10

«Хапоэль Банк Яхав» – «Красный Октябрь» – 92:90

Первый круг группового турнира Еврокубка «сталевары» заканчивали матчем в Иерусалиме против местного «Хапоэля».

В который уже раз болельщика «Красного» потребовался валидол в концовке матча.
Заключительная четверть прошла в равной борьбе. «Октябрь» нагнал соперника в первую очередь благодаря пулеметной очереди Ричарда Гуинна, забивавшего с дистанции на любой вкус. В финальные минуты гости вошли в статусе лидера, но сначала невероятно сложный трехочковый Гаффни сравнял счет на 86, а затем не менее сложный дальний бросок Роулэнда развернул ход матча на 180 градусов. Волгоградцы вынуждено ввязались в «битву штрафных» и были вознаграждены промахом Дженнинга (92:90). На атаку оставалось добрых 9 секунд, по истечении которых Джонсону нужно было просто забить мяч сверху. Увы, с этой задачей форвард удивительным образом не справился, промахнувшись из ситуации, когда забивается 499 мячей из 500.
Самым результативным стал Ди-Джей Купер – 27 очков и 13 результативных передач.
Теперь, для выхода в следующую стадию, волгоградской команде необходимо побеждать практически в каждой игре второго круга.

Последняя ошибка матча

«Хапоэль Банк Яхав» (Иерусалим, Израиль) – «Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – 92:90 (26:20, 25:24, 17:18, 24:28).
11 ноября. Иерусалим. 7000 зрителей.
Судьи: Олегс Латышевс (Латвия), Эмилио Перез-Пизарро (Испания), Марко Юрас (Сербия).
«Хапоэль Банк Яхав»: Данкан (4), Роулэнд (22 + 12 передач), Смит (16), Дженнинг (20), Фишер (11) – Гаффни (13), Тимор (5), Менцо (1), Мэйор.
«Красный Октябрь»: Ткаченко, Купер (27 + 13 передач), Соколов (14 + 10 подборов), Хэмилтон (10), Джонсон (14) – Матеюнас (7), Зайцев (4), Коршаков, Войтюк, Гуинн (14).
Подборы: 37 – 41.
Потери: 9 – 12.
Фолы: 18 – 21.

12.11.2015 20:16