+10

«Химки» – «Красный Октябрь» – 97:86

«Красный» проиграл концовку встречи.

Против одного из «монстров» российского баскетбола, «сталевары» предстали вполне боеспособным коллективом. Первую четверть «Красный» и вовсе выиграл! Затем «Химки» убегали вперед, «сталевары» настигали – команды 14 раз сменяли друг друга в роли лидера и 6 раз счет становился равным.
В последней четверти, после точного среднего от Шведа «Химки» повели с двузначным отрывом (80:70). Но и тогда ответ у «сталеваров» нашелся: Митчелл и Хэмилтон вдвоем организовали погоню и сократили отставание до 2 очков (81:79). Казалось, до концовки было рукой подать, но увы, очередные невынужденные потери и слаженная оборона хозяев за несколько минут до сирены убили интригу в очень симпатичном матче в исполнении обеих команд – 97:86.

«Химки» – «Красный Октябрь» (Волгоград) – 97:86 (21:27, 27:22, 24:18, 25:19)