+10

АЕК – «Красный Октябрь» – 94:96

Волгоградская команда с победы стартовала в Еврокубке.

Было бы, наверное, не справедливо, если бы «Красный Октябрь» проиграл в стартовом матче Еврокубка, учитывая, что выиграны первые три четверти. Да, было неудачное начало, когда команда за первые 4 минуты набрала всего 2 очка. Но потом-то игра пошла.
В концовке основного времени игры, при счете 86:83 в пользу российской команды, хозяева получили право на три броска с линии штрафной. И Калампокис реализовал все три попытки. Последний бросок Митчелла перед сиреной оказался не точным и матч перетек в овер-тайм.
Здесь счет несколько раз становился ничейным, хотя «Красный» с постоянством выходил вперед. И ситуация повторилась. Теперь уже «сталевары» получили право на 2 штрафных, Матеюнас реализовал 2 из двух, в бросок «спасения» Калампокиса оказался неточным.
Победив, «Красный» побил два клубных рекорда. Митчелл на 6 очков перекрыл достижение Рэнди Калппеппера, забросив 39 очков, а Купер сделал 14 результативный передач

АЕК (Афины, Греция) – «Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – 94:96 ОТ (14:18, 23:25, 23:25, 26:18; 8:10).
14 октября. Афины. «Олимпик Спорт Центр».
Судьи: Антонио Конде (Испания), Мариуш Чулин (Румыния), Харис Биедич (Босния и Герцеговина).
АЕК: Аносике (4), Хэйрстон (6), Маврокефалидис (42 + 9 подборов), Картер (6), Уоррен (8) – Папантониу (10), Шакота (3), Милошевич (4), Скрабб, Сарикопулос, Калампокис (11).
«Красный Октябрь»: Митчелл (39 + 8 подборов), Купер (13 + 14 передач), Соколов, Хэмилтон (4), Джонсон (10) – Ткаченко (2), Матеюнас (4), Заманский, Зайцев (15), Гуинн (9).
Подборы: 47 – 43.
Фолы: 30 – 33.
Потери: 15 – 19.

15.10.2015 11:25