+10

«Цмоки-Минск» – «Красный Октябрь» – 89:84

«Сталевары» проиграли в Минске

Волгоградская команда отправилась в Минск за победой. Так думали почти все, поскольку минские драконы прочно «зависли» на последнем месте турнирной таблицы. Но на деле получилось иначе.
Прошло 3.15 с момента начала игры, а хозяева были уже впереди – 9:0. Ставка на дальние броски себя не оправдала – пять подряд «выстрелов» ушли в «молоко». Еще через полторы минуты – 16:3. Когда же «Красный» переключился на броски со средней дистанции и на атаки с проходами под кольцо, дело сдвинулось с мертвой точки. К первому перерыву удалось отыграть 5 очков.
Во второй четверти «драконы» снова стали уходить в отрыв – 37:23 и закончили первую половину, ведя в счете 48:33. А через 5 минут с начала третьей четверти отрыв и вовсе был катастрофическим – 66:41!
Перед последней 10-минуткой «Красный» проигрывал 20 очков, но нашел в себе силы изменить игру. И особенно «разошелся» Уилли Дин, набравший в концовке 14 очков из 15 командных. Всего же на его счету 35 очков!
За 8 секунд до сирены «сталевары» были в одном 3-очковом броске от соперника – 87:84 и были вынуждены фолить. Пастухов забил два из двух и снял вопрос о победителе.
«Красный» осложнил себе задачу выхода в плей-офф, но шансы, конечно, не потерял. 23 марта «сталевары» сыграют в Таллине с прямым конкурентом – «Калевом».

«Цмоки-Минск» (Белоруссия) – «Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – 89:84 (23:15, 25:18, 24:19, 17:32).
17 марта. «Минск-Арена». 500 зрителей.
Судьи: Якуб Замойски (Польша), Оскарс Лучис (Латвия), Виллюс Мачюлайтис (Литва).
«Цмоки-Минск»: Фримен (22), Мараш (14 + 14 подборов), Миркович (12 + 6 передач), Мещеряков (5), Кудрявцев (18) – Лашкевич (6), Белянков (1), Пастухов (3), Грэй (8).
«Красный Октябрь»: МакГрэт (6), Комиссаров, Виктор (5), Хэмилтон (17 + 13 подборов), Калпеппер (19) – Заманский, Дин (35), Коршаков, Лихолитов (2).
Подборы: 40 – 27. Фолы: 27 – 19. Потери: 22 – 14.

18.03.2015 16:05