+10

«Красный Октябрь» – «КАИ Сарагоса» – 71:66

«Сталевары» прервали серию поражений.

После восьми поражений подряд в официальных матчах волгоградские болельщики надеялись на положительный результат против восьмой команды Испании. Хотя именно Испания конкурирует с Лигой ВТБ за звание второй по силе после НБА.

«Красный» провел матч против испанцев блестяще. Все игроки прониклись командной игрой, отбросив в сторону номера из шоу-программ. А тут еще испанцы не смогли предъявить свой игровой козырь в виде точных трехочковых бросков. По этому показателю в среднем за матч «Сарагоса» опережала «сталеваров» на 10 процентов – 41,3 против 31,7! И если хозяева сыграли на своем стабильном уровне – 7 попаданий из 22 (31,8%), то гости из 18 попыток реализовали 6 (33,3%). Однако, учитывая выигранный щит, да и потерь хозяева совершили меньше, преимущество по статистике уже налицо.

Настрой команды чувствовался еще до игры. Перед началом встречи главный тренер команды Дирк Бауэрманн обратился к зрителям. Он поблагодарил болельщиков, что в сложный период для команды они по-прежнему заполняют трибуны, и пообещал, что «Красный» будет сражаться не только за свой интерес, но и за своего болельщика. Слова с делом не разошлись, и после финальной сирены публика по достоинству оценила игру.

Выиграв первую четверть, хозяева позволили испанцам сравнять счет на 13-й минуте (22:22), но после этого только наращивали преимущество. 36:31, 47:33 – на 23-й минуте. В дальнейшем гостям удалось выровнять игру, и приблизиться до пяти очков, но большего хозяева не позволили и одержали первую победу в «Ласт 32». Теперь у россиян и испанцев по одной победе, а у хорватской «Цедевиты» и итальянского «Виртуса» - по две. Таким образом все команды имеют шансы на выход из группы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ
(фото Олега Сарайко)

«Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – «КАИ Сарагоса» (Испания) – 71:66 (21:19, 21:14, 14:14, 15:19).
21 января. Волгоград. Дворец спорта. 2615 зрителей.
Судьи: Мурат Бирикик (Турция), Мариус Киулин (Румыния), Сасо Петек (Словения).
«Красный Октябрь»: МакГрэт (17), Комиссаров (9), Трэвис (9), Хэмильтон (8), Калпеппер (21) – Заманский, Виктор (5), Коршаков, Лихолитов (2).
«КАИ Сарагоса»: Льомпарт (9), Састре (4), Робинсон, Лэндри (2), Норел (6) – Лиш, Катич (16), Томас, Голдинг (2), Йеловац (27).
Подборы: 39 – 31. Фолы: 21 – 15. Потери: 7 – 10.

22.01.2015 09:03