+10

«Красный Октябрь» – «Нижний Новгород» – 74:96

В очередном матче Единой лиги ВТБ волгоградский «Красный Октябрь» принимал на своей площадке недавнего лидера – «Нижний Новгород».

Оба клуба свои последние поединки провели в еврокубках и потерпели поражения: «Красный Октябрь» дома уступил «Цедевите», а «Нижний» упустил победу в матче с «Басконией». В Единой Лиге ВТБ команды разделяли семь строчек турнирной таблицы, а букмекеры давали на гостей всего 1,4 к одному.

Но «сталевары» не смерились с ролью заведомо проигравших. Начало матча не могло не радовать местную публику. «Красный» резво ринулся в атаку и благодаря двум точным дальним атакам Калпеппера и Хэмилтона вышел вперед – 8:0.

Тренер гостей Айнарс Багатскис немедленно отреагировал тайм-аутом, чтобы разбудить своих подопечных. И это подействовало: вскоре все три основных больших «Нижнего» по очереди поразили кольцо «Красного Октября», вынудив взять тайм-аут уже Бауэрманна – 10:6. В следующие несколько минут слово вновь взял Калпеппер, практически самолично добыв для своей команды первое двузначное преимущество в матче – 20:10. И все же концовка осталась за гостями, которые усилиями Рочести и Томпкинса сократили отставание до минимума – 25:23.

Начало второго игрового отрезка почти полностью повторило дебют встречи – 7:0 (32:23). На этот раз ответ получился даже более весомым: Хвостов, Параховский и Кинси не только сократили отставание, но и догнали волгоградцев – 34:34. После этого команды решили обойтись без рывков и спокойно доиграть четверть. Лишь за счет дальнего попадания Трэвиса хозяева ушли на перерыв в ранге лидера – 43:42.

Но как оказалось, это был «последний всплеск». Грубо говоря, все разладилось на 14-й минуте матча. С плюс девяти за остальные игровые минуты докатилось до минус 22. Хотя было и 24!

Это уже восьмое поражение подряд волгоградского клуба в официальных матчах. Прервать серию «сталевары» могут завтра в матче Еврокубка против испанской «Сарагосы». Начало матча в 19.30.

«Красный Октябрь» (Волгоград) – «Нижний Новгород» – 74:96 (25:23, 18:19, 7:25, 24:29).
18 января. Волгоград. Дворец спорта. 2768 зрителей.
Судьи: Петри Мантыла (Финляндия), Алексей Давыдов, Евгений Ветров (оба – Россия).
«КО»: МакГрэт (7 + 7 передач), Комиссаров (3), Трэвис (9), Хэмилтон (21), Калпеппер (20) – Заманский, Виктор (8), Лихолитов (2), Коршаков (4).
«НН»: Параховский (18), Антонов (15), Кинси (22), Томпкинс (17 + 9 подборов), Головин – Рочести (13), Бабурин, Ивлев, Пацация (5), Хвостов (3), Савельев (3), Кривошеев.
Подборы: 31 – 36. Фолы: 20 – 19. Потери: 10 – 10.

19.01.2015 23:37