+10

«Красный Октябрь» – «УНИКС» – 69:78

Волгоградская команда вновь уступила.

После серии из восьми побед подряд, «сталевары» проиграли четыре из пяти официальных матча. Понятное, что казанский «УНИКС» изначально был фаворитом встречи – даже букмекеры давали на победу гостей не более 1,4 к одному. Но тем не менее почти три тысячи зрителей надеялись на победу хозяев.
Но гости, досконально изучив игру «Красного», отыграли на редкость надежно. А тут еще и основной снайпер хозяев Рэнди Калпеппер не смог найти свою игры и отыграл очень слабо, хоть и признался после матча наставник гостей Евгений Пашутин, что сразу трех своих игроков, меняя, ставил поочередно к лидеру волгоградской команды. Но даже при этом Рэнди грешил и сам слишком часто.
«Красный» ни разу за матч не смог выйти в лидеры. Но парочка шансов «зацепиться» за игру было. На 9-й минуте первой четверти имея «минус 8», хозяева отыгрались до – 14:15. Во второй четверти отрыв гостей составлял уже 13 очков…
Третья минута третьей четверти во второй раз обнадежила публику – 36:40, 38:42. Но затем очередной рывок казанцев, и – 41:58, что ставит крест на всех надеждах.
Лучшими в зале в этот вечер среди местных, оказались болельщики, которых отдельно отметил тренер хозяев Дирк Бауэрманн: «Даже когда мы проигрывали очень много нас поддерживали очень хорошо. И большая заслуга болельщиков, что мы смогли решить локальную задачу и сократить отставание до однозначного».
Ну а самим болельщикам нужно подготовить аксессуары для мобильных, чтобы посмотреть последний матч уходящего года, который «Красный» проведет в Перми 28 декабря в рамках Кубка России (15:30).

«Красный Октябрь» (Волгоград) – «УНИКС» (Казань) – 69:78 (14:19, 16:18, 19:24, 20:17).
26 декабря. Дворец спорта. 2900 зрителей.
Судьи: Эмин Могулкоч (Турция), Илья Путенко, Александр Романов (оба – Россия).
«Красный Октябрь»: Комиссаров (6), Виктор (16), Трэвис (18 + 6 подборов), Лиггинз (6 + 7 передач), Калпеппер (13 + 6 подборов + 4 потери) – Заманский, Понкрашов (8), Казин (2), Лихолитов.
«УНИКС»: Уайт (8), Лэнгфорд (2 + 4 потери), Зисис (8 + 7 подборов + 9 передач), Соколов, Каймакоглу (19) – Быков (15), Панин (5), Саникидзе (3), Губанов (18 + 7 подборов).
Подборы: 30 – 33.
Фолы: 20 – 19.
Потери: 16 – 21.

27.12.2014 12:01