+10

«Красный Октябрь» – «Парма» – 79:74

Победа досталась с большим трудом.

Казалось бы, клуб Лиги ВТБ принимает команду российской Суперлиги, что подразумевало уверенную победу хозяев. И в середине второй четверти об этом уже думала публика, гадая лишь над тем, какая разница в счете в итоге будет…
Не форсируя события «сталевары» спокойно выиграли первую четверть. Правда, в начале проигрывали – 3:7. Но выдав отрезок 10:0, вернули все в нужное русло.
В начале второго периода хозяева вновь позволили гостям приблизиться к себе – 24:22, но сразу собрались – 34:24, а затем увеличили отрыв до 14 очков. Тогда-то все и успокоились. А зря.
Вторая половина – сущая нервотрепка… 42:40, 51:42, 61:51, 62:59… 69:61, ну и дошло дело до того, что за 2.18 до финальной сирены – 72:74! Понкрашов, промазав один из двух штрафных сократил счет до минимума. А последние 32 секунды матча стали бенефисом Дмитрия Коршакова (конечно с промахами и потерями соперника). Двушка, еще двушка и на последней секунде два из двух штрафные.
Ответный матч 28 декабря.

«Красный Октябрь» (Волгоград) – «Парма» (Пермь) – 79:74 (21:13, 21:22, 21:25, 16:14).
29 ноября. Волгоград. Дворец спорта. 1601 зритель.
Судьи: Сергей Михайлов (Москва), Геннадий Пономарев (Азов), Игорь Куксов (Ростов-на-Дону).
«Красный Октябрь»: Заманский (9), Комиссаров (12), Заворуев (9 + 8 передач), Понкрашов (13 + 3 перехвата + 6 передач), Лихолитов (14 + 14 подборов) – Герасименко (4), Коршаков (18), Бугаенко.
«Парма»: Дыбовский (11 + 3 перехвата), Суровцев (2), Чернов (10), Катаев, Винник (9) – Ухов (12), Русаков (8), Бабайлов (2), Жмако (15), Буланов (5).
Подборы: 43 – 39.
Потери: 14 – 14.
Фолы: 22 – 26.

29.11.2014 19:56