+10

«Красный Октябрь» – «Летувос Ритас» – 63:77

«Сталевары» не могут выиграть 8 четвертей подряд.

Тяжелые переезды Волгоград – Иерусалим – Астана – Волгоград, смена тренера не могли не сказаться на качестве игры «сталеваров». Тем не менее, отыграв половину матча, «Красный Октябрь» оставил у болельщиков надежду на победу в противостоянии с грозным соперником. Но…
гости перестроили игру. Теперь они прессинговали, встречали оппонентов «высоко», не пускали в периметр, и в итоге атака хозяев стала регулярно сбоить. А тут еще «Литовское Утро» стало «жалить» волжан трехочковыми, словно луч солнца спящего человека.
Перестроить подопечных по ходу четверти и в последнем перерыве новому наставнику команды не удалось, и литовцы заслуженно увезли домой победу.

Кирилл Натяжко, форвард «Летувос Ритас»:
– Мы знали, что тут нас ждет серьезная команда с хорошими игроками. Главное было не дать быстрым американцам разбежаться и поймать кураж, что нам удалось. Во второй половине мы стали играть еще плотнее, не пускали соперника в периметр, что и принесло нам победу. Ждали ли  от «Красного» больше? Скорее мы сыграли так, что не дали волгоградской команде показать свои лучшие качества.

«Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва) – 63:77 9(18:18, 11:14, 14:22, 20:23).
29 октября. Волгоград. Дворец спорта. 1700 зрителей.
Судьи: Харис Бьедич (Босния и Герцеговина), Милош Коленшич, Радомир Войнович (оба – Македония).
«Красный Октябрь»: Виктор (2), Лиггинз (4), Кеннеди (13), Кинг (6), Казин (21 + 10 подборов) – Кейн (7), Комиссаров, Заворуев, Р. Трэвис (6), Лихолитов (4).
«Летувос Ритас»: Л. Трэвис (8), Юскевичус (13), Гецевичус (10), Орелик (7 + 10 подборов), Каваляускас (8) – Дамбраускас (2), Лукаускис (10), Барон (9), Валейка, Натяжко (7), Мозер (3).
Подборы: 35 – 32.
Потери: 23 – 19.
3-очковые: 12/2 – 27/10.

29.10.2014 23:29