+10

«Хапоэль» – «Красный Октябрь» – 78:79

Израиль поможет Волгограду?

Как мы уже сообщали Валентин Берестнев подал прошение об ставке и покинул Волгоград, отправившись через Москву и Одессу домой в Николаев. При этом нам поступила информация, что пока отставка не принята и вполне возможно, что после небольшого отдыха (психологического в том числе) Берестнев вновь возглавит команду, а руководить ей в Израиле в матче Еврокубка будет Сергей Петренко.
Однако, как сообщает израильский инсайдер Дэвид Пик, президент «Красного Октября» Дмитрий Герасименко предложил Цвику Шерфу должность главного тренера команды. Израильский специалист известен по работе с московским «Динамо» и петербургским «Спартаком».

Матч в Иерусалиме получился как «качели» и в лучших традициях волгоградской команды. «Валидол, так валидол!» Четвертый матч подряд «сталевары» испытывают нервы своих болельщиков на прочность. К счастью, после двух поражений пришла победа.
В первой четверти «КО» ушел в отрыв, увеличив его до 11 очков во второй четверти, но в итоге, к перерыву, сохранив те же 6 очков лидерства.
В третьей 10-минутке, доминировали хозяева площадки. Быстро сократив счет до 47:48, они затем провели отрезок 11:2, а четверть выиграли уже в 15 очков.
Но в последней четверти «сталевары» вернулись в игру, вышли вперед и сумели-таки отстоять победу, поправив свое турнирное положение.

«Хапоэль» (Иеруслаим, Израиль) – «Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – 78:79 (19:25, 20:20, 28:13, 11:21).
23 октября. Иерусалим.
Судьи: Роберто Чиари (Италия), Анастасиос Пилоидис (Греция), Александар Глисич (Сербия).
«Хапоэль»: Китчен (13 + 6 передач + 8 подборов), Илихану (4), Джонс (16), Райт (19), Смит (10 + 11 подборов) – Гаффни (8), Ариель, Тимор (8), Грин (10).
«Кр. Октябрь»:  Кейн (4), Виктор (14), Кеннеди (17), Кинг (16 + 10 передач), Казин (12 + 8 подборов) – Комиссаров (4), Заворуев, Трэвис (9), Лиггинз (3), Лихолитов.
Подборы: 36 – 36.
Потери: 12 – 14.

23.10.2014 00:22