+10

Суперлига. «Красный Октябрь» – «Темп-СУМЗ» – 79:78

Пора волгоградскому клубу на входе в зал ставить для болельщиков коробку с валидолом.

По части «валидольных» концовок игр, нет сомнений, что «Красный Октябрь» абсолютный чемпион!
Казалось бы, после уверенных двух четвертей, преимущество волгоградцев почти в 20 очков, гарантировали им победу. Уверенная игра под щитами, минимум потерь… Красивейший бросок Берхина почти с центра площадки на последних секундах владения мячом…
И после этого как команду подменили. Гости стали отыгрывать отставание, и к ужасу публики за минуту с небольшим вышли вперед! Тут-то уже и валидол не помог, его употреблять следовало бы раньше.
Сталевары нашли чем ответить – «треха» (пятая за матч) Берхина и два очка Лихолитова обеспечили преимущество 79:75 за 35 секунд до сирены. Гости успевают ответить «трешкой» и за 5 секунд до сирены сфолили на Комиссарове, а тот дважды смазал… Благо атаку гости не успели завершить точным броском.
Правда, гостям показалось, что на последней секунде волгоградцы нарушили правила. «В Сербии, думаю, судьи просто не успели бы с площадки убежать от зрителей, если бы игра вот так закончилась», - резюмировал после игры тренер гостей Роман Двинянинов. «Конечно, ведя 20 очков, команда не имеет права доводить игру до такой концовки. Но уверен, болельщикам матч понравился», - констатировал наставник хозяев Андрей Лалетин.

«Красный Октябрь» – «Темп-СУМЗ» – 79:78 (28:18, 15:10, 10:14, 21:31).
6 апреля. Волгоград. Зал ВГСПУ. 300 зрителей.
Судьи: Алексей Давыдов (Москва), Павел Терехов (Москва), Андрей Андреев (Пятигорск).
«Красный Октябрь»: Герасименко (2), Бойко (11), Берхин (21), Пичкуров (6), Лихолитов (22 + 18 подборов) – Комиссаров (11), Егоров, Клыков, Фомин (7).
«Темп-СУМЗ»: Кузнецов (15), Хлопов (11), Баранов (3), Вохмянин (2), Комаров (11) – Кирьянов (2 + 8 передач), Семченко, Качанко (2), Г. Герасименко, А. Павлов (16 + 9 подборов), И. Павлов (16).
Подборы: 35 – 32.
Фолы: 24 – 18.