+10

Суперлига. «Красный Октябрь» – «Атаман» – 66:65

Волжско-донской триллер закончился победой волгоградцев.

Это был настоящий триллер! Сначала равная игра. Затем инициативой завладели волгоградцы, оторвавшись на 6 очков. Во второй четверти полное преимущество было на стороне «Атамана», но в третьей хозяева уравняли шансы на успех.
В последней четверти гости вели с отрывом в 8 очков, но хозяева проявили невиданное упорство. За 27 секунд до конца «Атаман» был впереди – 65:64 и владел мячом. Гости полагали, что волгоградцы будут фолить. «Бьющим определили» Загнойко. Но тот слишком увлекся владением мячом, и его обокрал Бойко – 66:65. Но тот же Бойко едва не стал антигероем, нарушив правила за 7,7 до сирены. На линию штрафных отправился Амиран Амирханов… и смазал оба броска!!! На подборе первые волжане… «Атаман» не стал играть в стиле НБА, нарушая правила, дав волгоградцам, не атакуя дождаться сирены. Но септик недорого, после сирены, кое-кому из болельщиков потребовался!

«Красный Октябрь» (Волгоград) – «Атаман» (Ростов-на-Дону) – 66:65 (19:16, 13:22, 16:10, 18:17).
22 февраля. Волгоград. Дворец спорта. 1453 зрителя.
Судьи: Сергей Михайлов, Александр Говердовский (оба – Москва), Станислав Валеев (Самара).
«Красный Октябрь»: Герасименко (1), Комиссаров (17 + 9 подборов), Бойко (20 + 4 передачи), Лихолитов (16 + 12 подборов), Марченко (1) – Садыков (2), Клыков (3), Берхин (6), Бажунаишвили.
«Атаман»: Амирханов (13 + 6 подборов), Александров (10), Бурцев (6), Курцевич, Нестеров (5) – Корчага, Беляев (9), Агапов (7), Кайтуков (4), Загнойко (11).
Подборы: 35 – 25.
Фолы: 23 – 24.

22.02.2013 23:39