+10

«Университет-Югра» – «Красный Октябрь» – 91:68

Волгоградцы уступили лидеру.

Очередной матч мужской Суперлиги волгоградские сталевары проводили в Сургуте против лидера. В атаке подопечные Андрея Лалетина отыграли на порядок лучше, чем в последнем домашнем матче, набрав на 27 очков больше. Но атакующая мощь «Университета-Югры» слишком хороша, чтобы дебютант лиги мог рассчитывать на положительный результат.
Даже в отсутствие основного разыгрывающего Виталия Бойко, две четверти волгоградцы смотрели вполне достойно на фоне лидера – всего 2 очка отставания после половины игры. А вот вторая половины игры прошла с заметным преимуществом хозяев площадки. Уже после третьей четверти кое-то из болельщиков стал искать где можно купить воздушные шары, чтобы запустить их в честь победы.
Последняя четверть так же прошла с преимуществом «Югры», которая в итоге добилась прогнозируемой победы.

«Университет-Югра» (Сургут) – «Красный Октябрь» (Волгоград) – 91:68 (27:20, 16:21, 23:13, 25:14).