+10

Чемпионат России. «Автодор» – «Красный Октябрь» – 85:80

Волгоградцам снова чуть-чуть не хватило до победы.

Очередной матч в Суперлиге волгоградский «Красный Октябрь» проводил в Саратове против местного «Автодора». Накануне игры команду пополнил 22-летний (9 января он станет на год старше) защитник Владимир Пичкуров, ранее выступавший за вторую команду «Химок». В начале этого сезона он был заявлен за «Рязань», но там вышел на площадку лишь раз на полторы минуты, а в заявку на игру попадал всего трижды. Забегая вперед, скажем, что по статистике, дебют у Пичкурова в команде сталеваров получился вполне достойным – стартовая пятерка, 35,5 минут на площадке, 12 очков, 6 подборов и 1 перехват.
На матч, причем бесплатно, смогли выехать болельщики-заводчане, которые бурно поддерживали команду весь матч.
Первая четверть игры прошла под диктовку волгоградцев, что привело к их преимуществу – 30:19. Вторая и третья 10-минутки  прошли в равной борьбе, при которой хозяевам удалось отыграть 5 очков во второй четверти и еще 3 в третьей.
В начале заключительной четверти Торопов наконец-то сравнял счет – 61:61, но сталевары ответили серией результативных атак, вернув лидерство себе. Комиссаров и Пичкуров точно пробили с линии штрафных, а затем Пичкуров попал со средней дистанции – 61:68 в пользу гостей. За 6.29 с линии штрафных точно пробивает Бойко и на табло уже – 63:72! Казалось бы вполне комфортное преимущество… И тут волгоградцы стали «мазать». Поочередно со средних и ближних дистанций промахиваются Садыков, Комиссаров и Пичкуров, фол в нападении зарабатывает Пичкуров и он же чуть позже мажет первым броском со штрафных. Наконец-то вторым броском он прерывает почти 3-минутный безочковый отрезок, но к этому времени преимущество растаяло – 70:73. Более того, «Автодор» почувствовал «запах крови». Но и это еще не все. У волгоградцев окончательно разладилась игра в атаке. Еще две с половиной минуты они не могли уложить мяч в кольцо – хозяева ушли вперед – 76:73. Наконец-то Комиссаров со штрафных забивает – 76:75, но его же потеря и фол Бажунаишвили, практически перечеркивают надежды на окончательный успех – хозяева за это время набирают 6 очков подряд!

«Автодор» (Саратов) – «Красный Октябрь» (Волгоград) – 85:80 (19:30, 19:14, 20:17, 27:19).