+10

Суперлига. «Красный Октябрь» – «Рускон-Мордовия» – 68:71

Волгоградцы дали бой одному из лидеров.

Идущие на третьем месте гости оказались с хорошей поддержкой – примерно два десятка фанатов из Саранска весь матч как могли подбадривали свою команду, а та едва не проиграла, хотя в начале матча вела с разностью в 16 очков!
Такой отрыв был уже за первые 8 минут игры, за которые волгоградцы семь раз проиграли свой щит. Но затем наставнику хозяев Андрею Лалетину удалось найти правильную тактику, а команде ее применить. Медленно, но верно разрыв таял. В заключительной четверти расстояние несколько раз было в один трех- или двухочковый бросок.
За 17 секунд до финальной сирены слэм-данк Александра Берхина сдела счет 66:67! Далее гости со штрафных – 66:69. Георгий Егоров так же со штрафных – 68:69. За 7 секунд вновь гости – 68:71, а оставшихся секунд волгоградцам не хватило на то, чтобы хотя бы разыграть комбинацию с завершающим броском.

«Красный Октябрь» (Волгоград) – «Рускон-Мордовия» (Саранск) – 68:71 (19:30, 14:12, 17:11, 18:18).
9 ноября. Волгоград. Дворец спорт. 1560 зрителей.
«КО»: Комиссаров (20), Бойко (16), Берхин (3), Марченко (11), Прохоренко (6) – Садыков (7), Егоров (5), Бажунаишвили.
«РМ»: Семернинов (10), Валуконис (16), Василиускас (10), Ключников, Кузнецов (12) – Гресев (5), Сотников (9), Варнаков (4), Чернявский (5).
Подборы: 36 – 30.
Фолы: 15 – 22.