Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Очередные игры в рамках турнира по дворовому баскетболу состоялись в Волжском

Около 100 любителей спорта приняли активное участие в матчах.

Как  сообщили в пресс-службе администрации города, городской турнир по дворовому баскетболу проходит в Волжском на протяжении нескольких лет. Соревнования собирают сотни мальчишек и девчонок, а также людей старшего возраста. Первые игры традиционно проходят 9 мая на площади Ленина.

В этом году баскетбольные состязания во дворах начались 7 июня в 17-м микрорайоне. В течение лета каждую субботу представители дворовых команд борются за звание сильнейших. Победители и призеры получают почетные грамоты организатора турнира – комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа - г. Волжский. В подарок ребятам вручают призы – футболки и бейсболки с логотипом соревнований.

18 августа очередные игры состоялись на дворовой спортивной площадке в 23 микрорайоне. Победу среди 10-11-летних баскетболистов одержали воспитанники спортивного клуба «Волжанин». В категории 12–14 лет первое место у команды, в основном составе которой - учащиеся 22-ой школы. В группе 15-17-летних участников победили ребята из детско-юношеской спортивной школы по баскетболу. Абсолютными лидерами турнира во взрослой группе (18 лет и старше) были признаны постоянные участники городских баскетбольных баталий – члены сборной, состоящей из спортсменов-любителей 34-го квартала и 26-го микрорайона.

25 августа игры пройдут в 10 микрорайоне (около городской гимназии), 9 сентября - в 9 микрорайоне (рядом со школой № 24). Закрытие турнира состоится 16 сентября на площади Ленина. К участию в состязаниях по
баскетболу приглашаются все желающие.
23.08.2007 12:39