Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Паркур на базе команды «КАМАЗ-мастер» (ВИДЕО)

Евгений «Арчи» Ароян, исполнил экстремальные трюки на базе «КАМАЗ-мастер» в Набережных Челнах.

Чемпионское содружество легендарной гоночной команды, в июле одержавшей победу на международном ралли «Шелковый путь», и Евгения Арояна, который в том же месяце завоевал бронзу самого престижного мирового соревнования по фрирану Red Bull Art of Motion, воплотилось в необыкновенном видео с участием руководителя «КАМАЗ-мастер» Владимира Чагина.

Арчи впервые продемонстрировал новые комбинации сложнейших элементов фрирана на фоне культовых грузовиков, сыграв образцового сотрудника, который спешит на рабочее место и преодолевает на своем пути немыслимые препятствия, а Владимир Чагин выступил в привычной роли строгого, но справедливого босса команды.

Владимир Чагин: «Это уникальный проект, в котором многое приходилось делать впервые как Евгению, так и нашей команде. Несмотря на игровой формат видео, задачи, которые выполняли автомобили и сотрудники, стали своеобразным вызовом и хорошей тренировкой перед грядущими соревнованиями на точность маневрирования, слаженность командной работы и детальную проверку многих рабочих процессов. Я предан автоспорту, но мне оказалась близка философия паркура об отсутствии границ. Любое препятствие можно преодолеть, в жизни нет почти ничего невозможного».

Евгений Ароян: «Все элементы фрирана из этого видео в таких необычных условиях я выполнял впервые. Специально для этого проекта прямо в ходе тренировок придумал абсолютно новые комбинации известных трюков, а невероятная локация и условия выполнения придали дополнительной сложности этому проекту. Сам не верю, что смог все это сделать!».

Двойной буллит с двухметровой высоты, 360 front flip на грузовик в движении, king kong на неустойчивых покрышках и другие элементы, которые удалось выполнить Арчи во время съемок, можно увидеть в захватывающем видеоролике на сайте redbull.com.





Партнером проекта выступила Goodyear – одна из крупнейших компаний в мире по производству шин.

О команде «КАМАЗ-мастер»

Команда образована в 1988 году. «КАМАЗ-мастер» – девятикратный победитель международного ралли «Шелковый путь», бессменный лидер чемпионатов России по ралли-рейдам и 18-кратный победитель ралли «Дакар».

Сегодня в составе команды «КАМАЗ-мастер» 16 мастеров спорта международного класса, 12 заслуженных мастеров спорта России, 16 мастеров спорта.

Уникальность команды в том, что она единственная среди элиты международных ралли сама разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики и выступает на них в соревнованиях. Летом этого года команда представила совершенно новую модель с кабиной K5 – КАМАЗ-435091.

О Евгении «Арчи» Арояне

Евгений Ароян родился в Алтайском Крае в городе Бийск. В 15 лет Арчи всерьёз заинтересовался паркуром и принял решение стать профессиональным атлетом. Годы тренировок дали свои плоды: в 2019 году российский трейсер возглавил мировую элиту паркура в дисциплине фристайл. Для начала Женя стал третьим на FISE Hiroshima, завоевал серебро FISE Montpellier и в итоге стал обладателем кубка FIG Parkour World Cup. На этом спортсмен не остановился и победил на World Urban Games 2019 (WAG) в Будапеште, а затем увёз на родину золотые награды Сhase Tag Sweden 2019 в Мальмё. Женя Ароян ценит японский стиль паркура, которому присущ трикинг высокого уровня. Арчи постоянно расширяет границы своих возможностей и в будущем обещает поднять планку фристайла до нового предела. 10 июля атлет стал бронзовым призером международного соревнования по фрирану Red Bull Art of Motion, которое прошло на Греции в уникальной локации – на парусных яхтах в порту Микролимано.



18.08.2021 09:05
  • Автоспорт

    Гонщики готовят мотоциклы

    29 марта в Волгограде, на Горной поляне, стартует первый этап Всероссийских соревнований открытого личного чемпионата и первенства Волгоградской области по мотокроссу.
    В соревнованиях примут участие лучшие гонщики Юга России и других регионов страны. Соревнования будут проводиться в четырех классах: 65, 85, 125 кубических сантиметров, а также в классе «Открытый». Начало в 12 часов. Вход свободный.
     
    19.03.2009 11:18 Подробнее

    Предложение рекл
  • Автоспорт

    Трассу для внедорожников прошли все автомобили известных волгоградских автосалонов

    19 апреля 2008 года в Волгограде стартовал уникальный проект «Остаться в живых или дороги по-русски», представляющий собой соревнование по внедорожному ориентированию с элементами «Джип-Спринта» и «Тест-драйва» по пересеченной местности на новых неподготовленных внедорожниках с колесной формулой 4х4.
    Трассу для внедорожников прошли все автомобили известных волгоградских автосалонов
    В заездах участвовали автомобили известных волгоградских авто-салонов: «Волга-Раст» (автомобиль Volkswagen Touareg), Bars Motors (автомобиль Tager) и «ВолгаАвтоГрад» (автомобиль Ssang Yong Kyron), которые...
    29.04.2008 13:02 Подробнее

  • Автоспорт

    Около 150 человек примут участие в финале Чемпионата ЮФО по мотоциклетному спорту

    Соревнования стартуют в субботу в Волгоградской области. Это уже третье подобное мероприятие, проводимое на волгоградской земле.
    Предполагается, что в нынешних гонках планируется участие сборных команд из Краснодарского и Ставропольского краев, республик Калмыкия и Северная Осетия, Волгоградской, Астраханской, Ростовской,Тверской...
    04.10.2007 14:46 Подробнее

  • Автоспорт

    «Маршрут -1000» - опаленные солнцем

    Впечатления Ирины Синдеевой, руководителя пресс-службы гоночной команды по ралли-рейдам «АМК Динамо ФСО», специально для ИА «Высота 102»
    «Маршрут -1000» - опаленные солнцем
    Минувшая неделя подарила спортсменам и поклонникам ралли-рейдов увлекательное и волнующее событие - гонку "Маршрут-1000", IV этап Чемпионата России по ралли-рейдам. На протяжении трех дней, с 23 по 25 августа, болельщики с интересом следили...
    27.08.2007 19:17 Подробнее

  • Автоспорт

    В Волгоградской области проходит 4-й этап чемпионата России по ралли-рейдам

    Как сообщает ИА "Высота 102", в состязаниях, которые посвящены 65-летию победы в Сталинградской битве, принимают участие 45 команд.
    В Волгоградской области проходит 4-й этап чемпионата России по ралли-рейдам

    Спортсменам предстоит преодолеть по бездорожью, пересеченной местности тысячу километров. Маршрут проходит по территорияя четырех сельских районов Волгоградской области. в субботу состоится чествование победителей волгоградского этапа ралли.

    24.08.2007 10:27 Подробнее

  • Автоспорт

    Участники IV-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам прибывают в Волгоград

    IV-й этап Чемпионата России по ралли-рейдам, посвященного 65-летию победы в Сталинградской битве пройдет в Волгоградской области с 23 по 25 августа.
    Как стало известно ИА "Высота 102", открытие соревнований состоится на нижней террасе Центральной набережной г. Волгограда. Официальный старт экипажам будет дан в пойме реки Царица. Далее 24 августа спортсмены направятся во Фроловский район, где проедут по трассе, пролегающей через хутор Зимовский.
    22.08.2007 13:47 Подробнее

  • Автоспорт

    Земли Волгограда и Астрахани станут полигоном для супер-ралли

    Команда «КАМАЗ-мастер" из Татарстана в рамках подготовки к супермарафону «Дакар-2008» покажет мастерство в Волгоградских степях.
    Земли Волгограда и Астрахани станут полигоном для супер-ралли

    Команда профессионалов из Набережных Челнов, примут участие во втором этапе Чемпионата России по ралли-рейдам «Хазарские степи 2007», который пройдет по территории Волгоградской и Астраханской областей с 25 по 28 апреля 2007 года.

     

     

     

    26.04.2007 15:07 Подробнее

  • Автоспорт

    В Волгограде проходит этап чемпионата по мотокроссу

    Сегодня 1 апреля 2007 года на трассе у посёлка Горная Поляна в Кировском районе Волгограда проходит первый этап Чемпионата Волгоградской области по мотокроссу.
    В соревнованиях примут участие гонщики из Волгограда и области, а также и из других регионов России.
    01.04.2007 12:05 Подробнее