Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Ралли «Шёлковый путь» 2021 широко покажут по ТВ

Компания Eurosport также будет транслировать основные моменты гонки ежедневно по каждому из 10 спецучастков

Организаторы международного ралли «Шёлковый путь» рады сообщить, что в этом году, в связи с подписанием новых соглашений на таких стратегических рынках, как Европа, Азия, Ближний Восток, Африка и Америки, гонка получит более широкое международное освещение на телевидении.

Дирекция ралли «Шёлковый путь» заключает соглашения по распространению контента по всему миру для зрителей более чем на 180 рынках. К уже действующим соглашениям с такими вещательными компаниями, как CNBC в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии и Америках, Fox Sports Pan Asia, Fox Sports (в Австралии), RDS в Канаде, Flow Sports (на Карибских островах), SONY Ten в Индии, Supersport в Южной Африке, Dubai Sports на Ближнем Востоке и в Северной Африке, TV5 Monte (во Франции и во всём мире), Band Sports (в Бразилии) в 2021 году добавился ряд новых соглашений.

К примеру, компания Eurosport также будет транслировать основные моменты гонки ежедневно по каждому из 10 спецучастков, а также публиковать еженедельные обзоры.

Российские телевизионные каналы и новостные платформы вновь с большим интересом включились в работу с организаторами ралли «Шёлковый путь».

Наблюдать за стартом одиннадцатого издания Международного ралли «Шёлковый путь», а также за ходом борьбы на протяжении всех десяти этапов можно будет при помощи телетрансляций, которые будут осуществлять восемь телеканалов.

Прямую трансляцию церемонии торжественного старта проведёт Омская региональная телекомпания «12 канал» – единственная местная телекомпания, осуществляющая собственное полноформатное круглосуточное вещание практически во всех населенных пунктах Омской области. Прямой эфир начнётся в 18:00 по местному времени и закончится в 23:00 по местному времени.

Общероссийский федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» будет ежедневно выпускать пятнадцатиминутные видеодневники ралли-рейда «Шелковый путь». Кроме того ход гонки будет освещаться в ежедневных сюжетах вечернего выпуска программы «Все на матч!».

Сюжеты о ходе гонки также будут выходить на федеральных каналах, которые являются информационными партнёрами гонки. Телеканал «Россия 24» будет посвящать обзорам каждого дня ралли сюжет в вечернем выпуске новостной программы «Вести». На НТВ сюжеты о гонке также будут выходить в ежедневном формате в утреннем эфире. Каждый день на протяжении всей гонки телеканал Motorsport TV Россия будет показывать подробнейший получасовой видеообзор прошедшего этапа. В таком же формате будут работать и съёмочные группы Телеканала 360, Eurosport Russia и IZ.ru.

Тем, кто привык следить за борьбой на трассе через Интернет, пресс-служба ралли «Шёлковый путь» предложит самую оперативную информация, свежие фотографии и видеоролики о развитии событий, которые будут публиковаться на официальных страницах ралли «Шёлковый путь» в социальных сетях – в Instagram, FaceBook, Twitter, ВКонтакте, RUTUBE и  YouTube.

Информационным партнёром одиннадцатого издания Международного ралли «Шёлковый путь» выступит ведущая российская платформа RUTUBE. На платформе создан специальный раздел, где собраны все материалы, посвященные гонке: видео от блогеров и организаторов, тематические сюжеты федеральных СМИ, а также информация о командах и участниках. На официальном канале ралли «Шёлковый путь» на RUTUBE будут публиковаться новостные обзоры каждого гоночного дня.
Смотри все самые интересные моменты ралли «Шелковый путь — 2021» на RUTUBE.

Как и в прошлые годы будет организован и текстовый лайв – зайдя на официальный сайт ралли «Шёлковый путь» в период с 1 по 11 июля вы сможете увидеть обновляемый текстовый чат, в котором будут максимально оперативно публиковаться новости с трассы, промежуточные итоги спецучастка, а также оповещения о различных событиях.

Кроме того, ралли «Шёлковый путь» будут освещать на своих площадках Международное информационное агентство «Россия сегодня», МИЦ «Известия», а также порталы «Чемпионат.ком» и «Автоспорт.ком.ру».

Переговоры с другими крупными вещательными компаниями в настоящее время находятся на стадии завершения, и в ближайшем будущем будет объявлено о дополнительных соглашениях.

За последние годы ралли «Шёлковый путь» может похвастаться устойчивым ростом аудитории и глобальным охватом, укрепляя свой мировой статус, а также увеличивая популярность.

Директор по развитию: Наталья Янборисова: «Нам очень приятно отметить, что телевизионное освещение ралли «Шёлковый путь» во всём мире увеличивается. Международное ралли «Шёлковый путь» – это не только отличное спортивное шоу, но и мощная коммуникационная платформа для ведущих брендов, особенно благодаря обширным трансляциям. По опыту прошлых лет мы уверены, что сезон этого года станет ещё одной историей успеха с точки зрения охвата и узнаваемости во всём мире».

Церемония старта: 1 июля 2021 года, Омск (Россия)
Церемония финиша: 11 июля 2021 года, Улан-Батор (Монголия)
Количество этапов – 10, в том числе 3 круговых и 1 марафонский
Протяженность ралли – более 5248 километров, из них более 2821 километров – скоростные участки.

Заявленных экипажей: 90
- 46 ВНЕДОРОЖНИКОВ  (FIA И OPEN), в том числе 29 мотовездеходов (SSV) (T3 / T4)
- 27 МОТОЦИКЛОВ и КВАДРОЦИКЛОВ, включая 7 G-MOTO CHALLENGE
- 17 ГРУЗОВИКОВ
УЧАСТНИКОВ: 166 человек
 
СЕРВИСНАЯ ТЕХНИКА: 122
- 70 автомобилей, микроавтобусов, кемперов
- 52 грузовика
Механики и вспомогательный персонал: 321 человек
 
ВСЕГО АВТОМОБИЛЕЙ (спортивная техника + ассистанс) = 212
ВСЕГО УЧАСТНИКОВ (Спортивные экипажи + ассистанс) = 487
 
ЗАЯВЛЕННЫЕ КОМАНДЫ: 41
- 17 российских
- 18 международных
- 6 монгольских
 
ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ (СПОРТСМЕНЫ и АССИСТАНС) = 32
30.06.2021 08:37
  • Автоспорт

    Гонщики готовят мотоциклы

    29 марта в Волгограде, на Горной поляне, стартует первый этап Всероссийских соревнований открытого личного чемпионата и первенства Волгоградской области по мотокроссу.
    В соревнованиях примут участие лучшие гонщики Юга России и других регионов страны. Соревнования будут проводиться в четырех классах: 65, 85, 125 кубических сантиметров, а также в классе «Открытый». Начало в 12 часов. Вход свободный.
     
    19.03.2009 11:18 Подробнее

    Предложение рекл
  • Автоспорт

    Трассу для внедорожников прошли все автомобили известных волгоградских автосалонов

    19 апреля 2008 года в Волгограде стартовал уникальный проект «Остаться в живых или дороги по-русски», представляющий собой соревнование по внедорожному ориентированию с элементами «Джип-Спринта» и «Тест-драйва» по пересеченной местности на новых неподготовленных внедорожниках с колесной формулой 4х4.
    Трассу для внедорожников прошли все автомобили известных волгоградских автосалонов
    В заездах участвовали автомобили известных волгоградских авто-салонов: «Волга-Раст» (автомобиль Volkswagen Touareg), Bars Motors (автомобиль Tager) и «ВолгаАвтоГрад» (автомобиль Ssang Yong Kyron), которые...
    29.04.2008 13:02 Подробнее

  • Автоспорт

    Около 150 человек примут участие в финале Чемпионата ЮФО по мотоциклетному спорту

    Соревнования стартуют в субботу в Волгоградской области. Это уже третье подобное мероприятие, проводимое на волгоградской земле.
    Предполагается, что в нынешних гонках планируется участие сборных команд из Краснодарского и Ставропольского краев, республик Калмыкия и Северная Осетия, Волгоградской, Астраханской, Ростовской,Тверской...
    04.10.2007 14:46 Подробнее

  • Автоспорт

    «Маршрут -1000» - опаленные солнцем

    Впечатления Ирины Синдеевой, руководителя пресс-службы гоночной команды по ралли-рейдам «АМК Динамо ФСО», специально для ИА «Высота 102»
    «Маршрут -1000» - опаленные солнцем
    Минувшая неделя подарила спортсменам и поклонникам ралли-рейдов увлекательное и волнующее событие - гонку "Маршрут-1000", IV этап Чемпионата России по ралли-рейдам. На протяжении трех дней, с 23 по 25 августа, болельщики с интересом следили...
    27.08.2007 19:17 Подробнее

  • Автоспорт

    В Волгоградской области проходит 4-й этап чемпионата России по ралли-рейдам

    Как сообщает ИА "Высота 102", в состязаниях, которые посвящены 65-летию победы в Сталинградской битве, принимают участие 45 команд.
    В Волгоградской области проходит 4-й этап чемпионата России по ралли-рейдам

    Спортсменам предстоит преодолеть по бездорожью, пересеченной местности тысячу километров. Маршрут проходит по территорияя четырех сельских районов Волгоградской области. в субботу состоится чествование победителей волгоградского этапа ралли.

    24.08.2007 10:27 Подробнее

  • Автоспорт

    Участники IV-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам прибывают в Волгоград

    IV-й этап Чемпионата России по ралли-рейдам, посвященного 65-летию победы в Сталинградской битве пройдет в Волгоградской области с 23 по 25 августа.
    Как стало известно ИА "Высота 102", открытие соревнований состоится на нижней террасе Центральной набережной г. Волгограда. Официальный старт экипажам будет дан в пойме реки Царица. Далее 24 августа спортсмены направятся во Фроловский район, где проедут по трассе, пролегающей через хутор Зимовский.
    22.08.2007 13:47 Подробнее

  • Автоспорт

    Земли Волгограда и Астрахани станут полигоном для супер-ралли

    Команда «КАМАЗ-мастер" из Татарстана в рамках подготовки к супермарафону «Дакар-2008» покажет мастерство в Волгоградских степях.
    Земли Волгограда и Астрахани станут полигоном для супер-ралли

    Команда профессионалов из Набережных Челнов, примут участие во втором этапе Чемпионата России по ралли-рейдам «Хазарские степи 2007», который пройдет по территории Волгоградской и Астраханской областей с 25 по 28 апреля 2007 года.

     

     

     

    26.04.2007 15:07 Подробнее

  • Автоспорт

    В Волгограде проходит этап чемпионата по мотокроссу

    Сегодня 1 апреля 2007 года на трассе у посёлка Горная Поляна в Кировском районе Волгограда проходит первый этап Чемпионата Волгоградской области по мотокроссу.
    В соревнованиях примут участие гонщики из Волгограда и области, а также и из других регионов России.
    01.04.2007 12:05 Подробнее