Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





  • Гандбол

    Две высоты тренера Вячеслава Кириленко

    К нашему женскому гандболу внимание особое. Из всех игровых видов в нашей стране, пожалуй, только он занимает на сегодняшний день ведущее положение в мире, как на уровне сборных, так и на клубном уровне, где российские клубы, составленные почти на 100% из российских гандболисток, выиграли два главных еврокубка прошедшего сезона.
    Волгоградское «Динамо», бронзовый призер Суперлиги, в мае стало обладателем Кубка ЕГФ, главным тренером той команды был Вячеслав Кириленко. Прошло два месяца и сборная девушек (1990 г.р.) стала чемпионом мира в Словакии, к победе команду России привел волгоградский наставник Вячеслав Кириленко, а помогал ему Роберт Минабутдинов из Ижевска.
    29.07.2008 11:38 Подробнее

    Предложение рекл
  • Футбол

    В «Тоттенхэм» Роман Павлюченко пока не хочет

    В Москве находятся представители английского «Тоттенхэма», которые провели переговоры со «Спартаком» по поводу перехода в лондонский клуб 26-летнего воспитанника волгоградского «Ротора», нападающего Романа Павлюченко.
    При этом условия возможного личного контракта были сообщены и самому нападающему, которое его не устроило, хотя категорического отказа со стороны Павлюченко не последовало
    29.07.2008 11:28 Подробнее

  • Хроника

    Три миллиона рублей за золото Олимпиады

    Центральный спортивный клуб армии и группа ОНЭКСИМ создали премиальный фонд для вознаграждения призеров Игр в Пекине и их тренеров
    Каждый представитель ЦСКА, который завоюет золотую медаль, получит 3 миллиона рублей, серебряный призер - 1,5 миллиона, бронзовый - 1 миллион. Наставникам олимпийского чемпиона будет выплачен 1 миллион рублей, серебряного призера - 500 тысяч, бронзового - 300 тысяч. Кроме того, первые тренеры каждого спортсмена, выигравшего медаль в Пекине, будут премированы суммой в 350 тысяч рублей.
    Напомним, что за ЦСКА выступают и волгоградские атлеты.
    29.07.2008 11:23 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин будет защищать свой титул в Саранске

    В Саранске стартует турнир АТР серии Challenger – Mordovia Cup 2008, призовой фонд которого составляет 50 000 долларов США.
    Прошлогодний победитель турнира 131-я ракетка мира, 20-летний волгоградец Михаил Кукушкин, сеянный под первым номером, начнет защищать свой титул с матча против 22-летнего серба Давида Савича. Соперник сейчас занимает 404-е место в рейтинге АТР.
    До этого турнира пути-дороги Кукушкина и Савича еще не сходились.
    29.07.2008 09:56 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» оштрафован на 50 тысяч

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 25 июля оштрафовал два клуба.
    «Ротор» (Волгоград) и «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) наказаны на пятьдесят тысяч рублей за нарушение «Дисциплинарного Регламента РФС» (статья 39)
    28.07.2008 15:38 Подробнее

  • Хроника

    ОКР утвердил состав сборной России на Олимпиаду в Пекин

    В понедельник, 28 июля, прошел исполком Олимпийского комитета России (ОКР). Состав олимпийской команды на Игры в Пекине в количестве 847 человек был утвержден – единогласно.
    Из 847-и человек, утвержденных в состав олимпийской сборной России на Игры в Пекине, спортсмены составляют больше половины – 467. Из них мужчин – 242, а женщин – 225. Также в команде 337 специалистов и руководителей. 43 участника российской сборной имеют аккредитацию категории «В», то есть непосредственно в Олимпийских играх участия не примут. Это запасные и спарринг-партнеры (в основном, в единоборствах).
    28.07.2008 15:35 Подробнее

  • Футбол

    Юрий Калитвинцев отдал дубль «Динамо»

    Бывший полузащитник и капитан «Ротора» оставил свой пост главного тренера киевского «Динамо».
    Его возглавил экс-наставник молодежной сборной Украины, «Таврии», «Кривбасса», «Оболони» и «Ворсклы» Владимир Мунтян, известный в России по работе с «Аланией».
    28.07.2008 15:15 Подробнее

  • Футбол

    У «Ротора» отняли пять миллионов и хотят отобрать стадионы

    В пятницу прошло очередное заседание Попечительского совета по развитию профессионального футбола в области.
    На повестке дня было три вопроса: обсуждение выступлений команд в первом круге, выделение бюджетных средств «Ротору» и «разное». О заседании впечатлениями поделился генеральный директор ФК «Ротор» Александр Никитин.
    28.07.2008 14:50 Подробнее

  • Футбол

    Из «Ротора» больше не бегут.

    В самое ближайшее время игроки «Ротора» получат долги по зарплате и премиальным.
    Во всяком случае, руководство клуба предоставило игрокам гарантии, и после игры в Сочи, ожидаемого ухода еще одного ряда игроков не состоялось, хотя у некоторых предложения есть.
    26.07.2008 12:17 Подробнее

  • Теннис

    До финала не дотянул

    Волгоградец Михаил Кукушкин на смог пробиться в финал турнира серии «Челленджер» Penza Cup 2008, призовой фонд которого составляет 50 000 долларов.
    В полуфинале пензенского турнира Михаил Кукушкин проиграл 27-летнему Бенедикту Боршу из Германии – 3:6, 6:7 (3:7).
    За титул победителя Борш поспорит с украинцем Сергеем Стаховским., занимающий 211-е место в рейтинге АТР.
    26.07.2008 11:57 Подробнее

  • Гандбол

    Игрок сборной Хорватии почти лишился пальца

    Хорватский гандболист Иван Чупич лишился возможности выступить на Олимпиаде-2008 в Пекине из-за того, что получил серьезную травму пальца левой руки при весьма необычных обстоятельствах, сообщает РИА «Новости».
    \"СпортИгрок, находившийся на предолимпийском сборе вблизи Риеки, возвращался с ужина в отель и зацепился на улице за проволочную ограду своим обручальным кольцом, по несчастью тут же споткнулся и упал, лишившись фаланги пальца.
    Спортсмена тут же доставили в местную больницу и прооперировали.
    «Он в шоке и не может ни с кем разговаривать. Мы все в шоке. Произошло несчастье в котором некого обвинить», - заявил в этой связи руководитель сборной Хорватии Ивица Удовичич.
    Об участии 22-летнего гандболиста в Олимпиаде не может быть и речи, но врачи предположили, что после поправки, несмотря на потерю части пальца бросковой руки, он сможет продолжить карьеру.
    Гандболисты сборной Хорватии являются действующими олимпийскими чемпионами и являются одними из главных претендентов на победу игр в Пекине.
    25.07.2008 16:14 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» должен заплатить за Стрельникова

    Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 22 июля предупредила ФК «Ротор» (Волгоград).
    Речь шла о необходимости до 20 августа 2008 года рассчитаться с футбольным клубом «Энергия» (Волжский) за переход полузащитника Андрея Стрельникова, сообщает официальный сайт РФС.
    25.07.2008 15:53 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин в полуфинале турнира в Пензе

    В Пензе проходит турнир серии «Челленджер» Penza Cup 2008, призовой фонд которого составляет 50 000 долларов.
    Волгоградец Михаил Кукушкин, занимающий 136-е место в рейтинге профессиональных теннисистов, в первом круге выбил из борьбы соотечественника Виталия Кочановского – 6:1, 6:3. Во втором круге Михаил уверенно переиграл австралийца Бридана Клейна – 6:4, 6:2. В четвертьфинале волгоградец разгромил, сеянного под шестым номером, россиянина Павла Чехова – 6:2, 6:2.
    В полуфинале соперников Кукушкина будет 27-летний Бенедикт Борш из Германии, занимающий 211-е место в рейтинге АТР.
    25.07.2008 15:21 Подробнее

  • Хроника

    На Олимпиаду едут 13 волгоградцев

    В олимпийской сборной России на Игры в Пекин, которые стартуют 8 августа, отправятся 13 спортсменов представляющих Волгоград.
    Честь России и города-героя будут защищать: гребцы на байдарках и каноэ Константин Вишняков (байдарка-четверка, 1000 м), Юлиана Салахова (байдарка-одиночка, 500 м) и Максим Опалев (каноэ-одиночка, 500 м). В сборную также вошли пять легкоатлетов из региона...
    25.07.2008 15:12 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Оксана Удмуртова едет на Олимпиаду

    На чемпионате страны по легкой атлетике едва не разгорелся скандал относительно третьей путевки на Олимпийские игры в женских прыжках в длину.
    \"СпортНапомним, что одно место из трех в олимпийской команде России забронировано за чемпионкой мира-2007, волгоградкой Татьяной Лебедевой. А в Казани победу одержала призер Игр-2004 Татьяна Котова (6,86). Второй стала волгоградка Оксана Удмуртова (6,73), третьей – Анна Назарова из Санкт-Петербурга (6,69). Однако Назарова собиралась подавать протест на итоговые результаты, о чем сообщила Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама.
    «Я буду подавать протест на результат соревнований, – подтвердила Анна Назарова. – В пятой попытке судьи в моем прыжке судьи показали заступ, которого на самом деле не было. Это хорошо видно на видеоповторе. Я попросила в любом случае замерить прыжок, и рулетка показала 6,83. Иными словами, это чистое второе место и попадание в олимпийскую команду».
    Но все повернулось по-другому. Изначально попытку не имели права мерить, поскольку заступ есть заступ. Во-вторых, видео как раз показало, что заступ был. А это значит, что волгоградка завоевала свою путевку на игры в честной борьбе.
    Примечательно, что Удмуртова и ее тренер Вячеслав Догонкин делали ставку на тройной прыжок. Но получилось так же, как и у Татьяны Лебедевой в Афинах. Тогда Татьяна неожиданно не стала первой в своем коронном виде, но выиграла золото в длине. Так и у Оксаны, делая ставку на тройной, она заняла в этом виде лишь четвертое место. Зато в длине пробилась в команду.
    А между тем, для участников олимпийской сборной России по легкой атлетике во время предолимпийского сбора в Иркутске организуют специальные двухдневные соревнования – 1-2 августа. Об этом сообщил главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
    «28 июля сборная России по легкой атлетике начнет акклиматизационный сбор в Иркутске перед Олимпийскими играми в Пекине, – напомнил Валентин Маслаков. – Там уже все готово для качественного проведения тренировочной работы. Более того, у нас есть договоренность о проведении 1-2 августа специальных соревнований для членов олимпийской команды с участием местных спортсменов. По всем видам? Да по всем, которые будут нужны спортсменам и тренерам! Что-то вроде тренировки в условиях, приближенных к боевым. Конечно, в Иркутске будет работать не все наши участники Олимпийских игр – Елена Исинбаева, например, заключительный сбор проведет в Японии с командой Швеции. Не все, но большинство. Заезд из Москвы запланирован тремя большими группами. А в Пекин будем вылетать отдельными небольшими группами – за два-три дня до первых стартов».
    25.07.2008 15:03 Подробнее

  • Футбол

    Вячеслав Калашников переходит в «Амкар»

    Как заявило руководство СКА, Вячеслав Калашников отправился в Пермь для прохождения медосмотра и, скорее всего, подпишет контракт.
    Воспитаннику волгоградского «Ротора» было сделано предложение перейти в «Амкар». Руководство пермского клуба даже специально прилетало в Ростов для того, чтобы посмотреть игру с «Балтикой».
    24.07.2008 12:55 Подробнее

  • Гандбол

    Волгоградкам места в сборной не нашлось

    Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов определил состав команды на Олимпийские игры в Пекине из 17-и человек, 14 из которых попадут в окончательную заявку. К сожалению, волгоградкам Ольге Левиной и Татьяне Ализар, выступающей ныне за словенский «Крим», места в команде не нашлось.
    \"СпортТак же не поедут на Олимпиаду воспитанницы волгоградского гандбола Полина Вяхирева («Звезда», Звенигород) и Надежда Муравьева («Лада», Тольятти).
    «Сегодня у нашей команды завершился очередной тренировочный сбор в подмосковном Звенигороде, продолжавшийся 12 дней, – рассказал Евгений Трефилов. – По его итогам из 21-й присутствовавшей спортсменки мы отобрали 17. Четыре девочки, к сожалению, поехали домой. Это Татьяна Ализар, Полина Вяхирева, Надежда Муравьева и Ольга Левина. Я попросил их не расстраиваться и продолжать тренироваться – потому что за оставшееся до отъезда в Пекин время все еще может случиться. Завтра, 23 июля, мы поедем на пятидневный турнир во Францию. По его итогам я назову окончательный состав из 14 человек, которые попадут в олимпийскую заявку. Оставшаяся тройка также поедет с нами в Пекин, но – в качестве запасных».
    Таким образом в команде из представляющих Волгоград, только Людмила Бодниева («Крим») и выступающая параллельным зачетом с Московской областью Елена Полёнова («Звезда»). Так же поедет в Пекина воспитанница волгоградского гандбола Наталья Шипилова («Звезда»).
     
     
    Расширенный состав олимпийской женской сборной России по гандболу
    Вратари. Инна Суслина, Мария Сидорова, Нигина Саидова. Правые крайние. Светлана Смирнова, Яна Ускова. Левые крайние. Елена Дмитриева, Екатерина Маренникова, Эмилия Турей. Правые полусредние. Ирина Близнова, Елена Полёнова. Левые полусредние. Анна Кареева, Людмила Постнова. Линейные. Людмила Бодниева, Оксана Роменская, Наталья Шипилова. Разыгрывающие. Екатерина Андрюшина, Ирина Полторацкая.
     
    На фото Людмила Бодниева
    24.07.2008 12:26 Подробнее

  • Плавание

    В составе сборной России на чемпионат Европы по открытой воде трое волгоградцев

    На этапе Кубка мира и Гран-при по плаванию на открытой воде, которые пройдут 24 и 26 июля в канадском Сен-Жане в сборной России выступят только представители марафонского плавания на 32 км Наталья Панкина и Юрий Кудинов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Дмитрий Белов.
    «В Канаду полетели только два наших представителя – и все в марафонском плавании, – подтвердил Дмитрий Белов. – Участников на олимпийской дистанции 10 км в рамках Кубка мира мы решили не выставлять.
    24.07.2008 12:04 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Елена Исинбаева победила, Елена Слесаренко стала второй на этапе Супер Гран-при в Стокгольме

    В шведском Стокгольме завершился этап Супер Гран-при по легкой атлетике – DN Galan. Российские спортсмены заняли три призовых места, причем на пьедестале отметились исключительно олимпийские чемпионы-2004 и будущие участники Игр-2008. Елена Исинбаева (на фото) победила в прыжках с шестом (4,85 м), Елена Слесаренко стала второй в прыжках в высоту (2,00 м), а Юрий Борзаковский финишировал третьим с рекордом России в беге на 1000 м (2.15,50)! Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
    \"СпортПрежний рекорд России на 1000 м принадлежал Владимиру Малоземлину и был установлен более 27-и лет назад - 11 июня 1981 года в Киеве (2.16,00).
    Из других результатов отметим повторение самого дальнего прыжка в длину в сезоне Найды Гомеш из Португалии – 7,04. Но россиянка Людмила Колчанова, чье достижение повторила Гомеш, на Олимпийские игры-2008 не отобралась. Попытка эфиопки Месерет Дефар побить мировой рекорд в беге на 5000 м с помощью россиянки Ольги Комягиной завершилась всего лишь вторым результатом сезона в мире – 14.12,88. В беге на 100 м Асафа Пауэлла с Ямайки победил своего соотечественника, мирового рекордсмена Юсейна Болта - 9,89 против 9,88. Абубакер Каки из Судана на 1000 м установил рекорд мира среди юниоров - 2.13,93.
     
     
     
     
    Легкая атлетика. Супер Гран-при. DN Galan. Стокгольм (Швеция), 22 июля
    Мужчины. 100 м. 1. Асафа Пауэлл – 9,88. 2. Усайн Болт (оба – Ямайка) – 9,89. 3. Ясума Сайди Ндуре (Норвегия) и Ричард Томпсон (Тринидад и Тобаго) – 10,06. 400 м. 1. Джереми Уоринер (США) – 44,29. 2. Крис Браун (Багамы) – 44,53. 3. Рикардо Чамберс (Ямайка) – 44,84. 1000 м. 1. Абубакер Каки Хамис (Судан) – 2.13,93. 2. Юсуф Саад Камель (Бахрейн) – 2.14,72. 3. Юрий Борзаковский (Россия) – 2.15,50. 3000 м. 1. Крэйг Моттрем (Австрия) – 7.37,73. 2. Исаак Кипроно Сонгок (Кения) – 7.38,97. 3. Дахам Наджим Башир (Катар) – 7.39,45. 3000 м c/п. 1. Мишель Кипиего – 8.14,35. 2. Уэсли Кипротич (оба – Кения) – 8.14,52. 3. Мустафа Мохамед (Швеция) – 8.14,77. 110 м c/б. 1. Дайрон Роблес (Куба) – 12,91. 2. Дэвид Оливер – 13,04. 3. Ариэш Меррит (оба – США) – 13,33. Высота. 1. Стефан Хольм – 2,30. 2. Линут Тернблад (оба – Швеция) – 2,27. 3. Джесси Уильямс (США) – 2,24. Тройной. 1. Мариан Опреа (Румыния) – 17,25. 2. Дмитрий Валюкевич (Словакия) – 17,01. 3. Кристиан Олссон (Швеция) – 17,00. Копье. 1. Андреас Торкильдсен (Норвегия) – 87,36. 2. Эрикс Рагс (Латвия) – 82,79. 3. Микель Кукк (Эстония) – 81,77. Ядро. 1. Адам Нельсон (США) – 20,75. 2. Дориан Скотт (Ямайка) – 20,37. 3. Кристиан Катуэлл (США) – 20,35.
    Женщины. 100 м. 1. Лорин Уильямс – 11,10. 2. Маршевет Хукер (обе – США) – 11,13. 3. Чандра Старрап (Багамы) – 11,14. 400 м. 1. Саня Ричардс (США) – 50,38. 2. Новлен Уильямс (Ямайка) – 50,85. 3. Элисон Феликс (США) – 50,88. 5000 м. 1. Месерет Дефар (Эфиопия) – 14.12,88. 2. Закия Мришо (Танзания) – 14.58,36. 3. Джоанна Павэй (Великобритания) – 14.58,62. Ольга Комягина (Россия) – не финишировала. 100 м c/б. 1. Присцилла Лопез (Канада) – 12,61. 2. Лоло Джонс (США) – 12,64. 3. Делорен Эннис-Лондон (Ямайка) – 12,70. Высота. 1. Бланка Власич (Хорватия) – 2,02. 2. Елена Слесаренко (Россия) – 2,00. 3. Чанта Ховард (США) – 1,98… 6. Виктория Клюгина – 1,91… 9. Татьяна Кивимяги (обе – Россия) – 1,87. Шест. 1. Елена Исинбаева (Россия) – 4,85. 2. Моника Пырек – 4,70. 3. Анна Роговска (обе – Польша) – 4,60. 4. Анастасия Шведова (Россия) – 4,50. Длина. 1. Найде Гомеш (Португалия) – 7,04. 2. Бритни Риз (США) – 6,80. 3. Каролина Клюфт (Швеция) – 6,71. 4. Елена Соколова – 6,69… 7. Татьяна Котова – 6,46. 8. Анна Назарова (все – Россия) – 6,42. Ядро. 1. Надежда Остапчук (Белоруссия) – 20,33. 2. Клеопатра Борел-Браун (Тринидад и Тобаго) – 18,87. 3. Надин Кляйнерт (Германия) – 18,68.
     
    Фото: AP - ANDREW MEDICHINI
    24.07.2008 11:41 Подробнее

  • Футбол

    «Жемчужина-Сочи» – «Ротор» (Волгоград) – 5:3

    Совсем недавно прошла информация о наказании арбитра судившего матч «Ротор» – «Краснодар-2000».
    Или информация «липовая» или судьи у нас уже ничего не боятся. Про совесть можно и не упоминать, ибо у некоторых наших арбитров ее не просто нет, они слова-то такого отродясь не слышали.
    23.07.2008 20:18 Подробнее