Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





  • Гандбол

    «Динамо» – «Ростов-Дон» – 28:26

    Действующие чемпионки России с большим трудом одержали очередную победу в чемпионате.
    \"
    Болезни, травмы, перелеты-переезды – заставляют «Динамо» играть на два фронта через «не могу».
    Только приехав из Норвегии, где бело-голубые провели тяжелейший матч Лиги чемпионов против «Ларвика», волгоградки, практически не восстановившись, встретились с достаточно крепкой командой «Ростов-Дон».
    Начало игры получилось чисто волгоградским. Три результативные атаки волжанок, при безупречной игре голкипера и в обороне, и на табло – 3:0. Многие болельщики «Динамо» стали потирать руки предвкушая легкую и уверенную победу. Но ростовчанки к 10-й минуте сравняли счет (5:5), а затем и вышли вперед на два мяча. И только в самой концовке первой половины динамовки вновь нашли свою игру в атаке и создали отрыв.
    Но началась вторая половина, и снова у хозяек «кризис жанра» в атаке. Ростовчанки, в рядах которых выделялась воспитанница «Динамо» Ольга Аджидерская, не преминули воспользоваться проблемами бело-голубых, и снова вышли вперед.
    И все-таки, хоть и с большим трудом, волгоградки сумели переломить ход поединка. В последней 10-минутке «Динамо» было чуточку сильнее и вырвало столь нужную победу.
    После 9 игр у «Динамо» 9 побед и первая строчка в таблице. 100-процентный результат имеет и звенигородская «Звезда», одержавшая победы в шести своих матчах.

    «Динамо» (Волгоград) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 28:26 (15:12).
    11 ноября. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 650 зрителей.
    Судьи: Николай Дед, Юрий Мерзлютин (оба – Ахтубинск). Инспектор: Виктор Поладенко (Москва).
    «Динамо»: Седойкина (Тимошенкова) – Илюхина, Кочетова (8/1), Левина (8/4), Дрыгина (4), Макеева (1), Гребенкина (2) – Хмырова (1), Макарова (2), Авдекова (2), Степанова, Рвачева (2), Ламбевска.
    «Ростов-Дон»: Габисова (Ворона) – Житлова (3), Петрова (2), Сытникова (1), Шибанова, Аджидерская (11/2), Жуйкова (2/1) – Юрина (4), Сливинская (1), Сидорова, Лавренюк, Свеколкина, Ярцева (2).
    Штрафное время: 10 – 16.
    7-метровые: 9/5 – 5/3.
    \"
    \"
    \"
    \"

    Фото: Геннадий ГУЛЯЕВ.
    12.11.2009 11:41 Подробнее

    Предложение рекл
  • Теннис

    Давыденко вышел в третий круг турнира в Париже

    В Париже на турнире серии «Мастерс» прошли очередные матчи.

    В третьем круге соперником Давыденко будет швед Робин Сёдерлинг. С 10-й ракеткой мира Николай встречался уже 8 раз. Пока преимущество на стороне...

    11.11.2009 15:50 Подробнее

  • Футбол

    Владимир Файзулин подтвердил лицензию Pro

    Во вторник в ВШТ собрались известные российские тренеры.
    \"
    После того как они подтвердили свои лицензии, общение продолжилось за чаем. Некоторые из них, например, Станислав Черчесов, специально приехали в Россию ради этого мероприятия. Ключевыми темами для обсуждения стали лимит на легионеров, а также методики работы с молодежью. Кроме того, затрагивался вопрос, кому следует выдавать категорию Pro, сообщает «Спорт-Экспресс». Помимо Черчесова в работе своеобразного тренерского форума принимали участие Олег Романцев, Андрей Кобелев, Юрий Красножан, Анатолий Давыдов, Виктор Бондаренко, Андрей Чернышов, Валерий Овчинников, Владимир Казаченок, Леонид Ткаченко, Сергей Ташуев, Александр Аверьянов, Александр Игнатенко, Александр Ирхин, а так же два бывших главных тренера волгоградского «Ротора» Владимир Файзулин и Георгий Ярцев.
    «На таких встречах всегда можно почерпнуть много нового. Лексаков проводил лекцию, которую скорее можно назвать двусторонним общением, где идет обмен мнениями. Мы дискутировали. С каждым годом появляется все больше нового, потому что мы анализируем свои действия. Ведь то, что я использовал пять лет назад, сейчас уже может быть не актуально», – сказал Черчесов.
    «Обсуждали участие молодых футболистов в тренировочном процессе – в каком количестве их лучше привлекать. Воспитание начинающих игроков в плане отношения к старшим. Мы высказались по вопросам, которые волнуют всех», – сказал Красножан.
    11.11.2009 15:44 Подробнее

  • Боулинг

    14 ноября очередной этап чемпионата Волгограда

    Принять участие могут все желающие.
    Чемпионат города Волгограда по боулингу 2009 года
    14 ноября 2009 г.
    Призовой фонд: 35 000 рублей
    9 этап.

    11.11.2009 15:36 Подробнее

  • Легкая атлетика

    Елена Исинбаева номинирована за звание «Лучшей легкоатлетки года»

    Международная ассоциация легкоатлетических федераций объявила имена номинантов на звание «Лучшей легкоатлетки года». В пятерку лучших вошла и двукратная олимпийская чемпионка, 27-кратная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева, сообщает rusathletics.com.
    Помимо Исинбаевой на звание «Лучшей легкоатлетки года» претендуют американка Саня Ричардс, хорватка Бланка Власич, Валери Вили из Новой Зеландии и Анита Влодарчик из Польши.
    11.11.2009 12:16 Подробнее

  • Футбол

    Роман Павлюченко хочет уйти из «Тоттенхэма»

    Форвард «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко заявил, что окончательно решил уйти из английского клуба.
    \"
    «Об интересе «Зенита» ничего не знаю. Более того, сегодня утром мне звонил мой агент Олег Артемов – он тоже не в курсе, да и в руководстве «Тоттенхэма» ему сказали, что такого предложения не существует. Интерес ко мне действительно есть и, скажем так, немалый. Пока не могу озвучить названия клубов, могу только сказать, что меня в данной ситуации волнует лишь один фактор: какую цену за Павлюченко запросит «Тоттенхэм»? Именно от этого будет зависеть, какие предложения останутся в силе. Боюсь, что стоимость, которую сейчас держат в уме руководители моего клуба, отпугнет многих потенциальных покупателей. Что ж, будем разговаривать и убеждать ее снизить. Интерес к моей персоне совершенно точно есть в России, Германии и Англии, но британские варианты связаны в основном с арендой, на что, думаю, ни «Тоттенхэм», ни я не согласимся, – сказал Павлюченко в интервью «Спорт-Экспрессу». – Я твердо намерен уйти из «Тоттенхэма» – оставаться в той ситуации, в которой нахожусь сегодня, невозможно. Полгода сижу на скамейке в клубе, ввиду чего потерял место в основном составе сборной. А, дай бог, попадем на чемпионат мира – кто будет рассчитывать на форварда, не имеющего игровой практики? Хочу выходить на поле, а не протирать лавку. Сразу после игр со Словенией мы с агентом летим в Лондон для решительных переговоров, в которых очень хочу поучаствовать лично. Буду просить, чтобы за меня назначили разумную цену. Лично мне Реднапп ничего не объясняет, наши контакты сводятся только к «Здравствуйте! и «До свидания!». И если в начале сезона наш главный тренер говорил, что четыре нападающих – оптимальное количество, то теперь утверждает, что и трех вполне достаточно. А поскольку я как раз четвертый, наши пути должны разойтись. Единственное, что может этому помешать, – неподъемная цена. Но то, что я буду настаивать на продаже, – абсолютно точно. Главное теперь – найти компромиссный вариант, который устроит и клуб, и меня. Точнее – моих покупателей. Мы обсуждали вопрос в семье и пришли к выводу, что в случае интересного предложения из России его надо принимать – по той простой причине, что при переезде в Германию или Испанию первый сезон так или иначе снова уйдет на адаптацию, что в моем возрасте не очень желательно».
    Руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров так же опроверг информацию о том, что петербургский клуб сделал предложение английскому «Тоттенхэму» о трансфере нападающего сборной России Романа Павлюченко.
    «Этот игрок в сферу наших интересов не входит», – цитирует Петрова Sports.ru.
    11.11.2009 12:07 Подробнее

  • Водное поло

    «Спартак» продолжает борьбу

    Ватерполисты волгоградского «Спартака» успешно выступили в Черногории.
    Во втором квалификационном раунде волгоградцы выиграли все свои матчи и вышли в следующую стадию розыгрыша «ЛЕН Трофи».
    В первом же матче волжане встретились с шлавным конкурентом по группе, испанской «Сабаделью», и сумели переиграть грозного противника – 10:8.
    10.11.2009 11:46 Подробнее

  • Водное поло

    В сборной России по водному поло изменения

    Волгоградец Павел Халтурин вынужден пропустить старт Мировой лиги.
    Главный тренер мужской сборной России по водному полу Вячеслав Собченко произвел изменения в составе команды, которая сегодня отправилась в Кириши для участия в первом матче розыгрыша Мировой Лиги против Греции, произошли изменения, сообщает пресс-атташе команды Ксения Казакова. Вместо заболевшего Павла Халтурина в сборную вызван динамовец Никита Янков.
    10.11.2009 11:20 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко сыграет в Париже с Беккером

    Волгоградец Николай Давыденко сегодня начнет выступления на парижском «Мастерсе».
    Николай, сеянный под шестым номером на турнире BNP Paribas Masters, с призовым фондом 2,750,000 евро, во втором круге одиночного разряда проведет матч против Бенджамина Беккера из Германии.
    10.11.2009 11:04 Подробнее

  • Футбол

    «Зенит» хочет выкупить Павлюченко

    А «Крылья Советов» – Гогниева.
    \"
    В конце прошлой недели «Зенит» сделал официальное предложение «Тоттенхэму» о приобретении 27-летнего форварда, сообщает «Спорт-экспресс».
    Питерский клуб предлагает за Павлюченко ?11 млн плюс отдельные выплаты в зависимости от достигнутых футболистом результатов. По информации голландского агента, представляющего интересы «Зенита» в Западной Европе, «Тоттенхэм» не против этой сделки, однако настаивает на том, чтобы трансферная сумма была не меньше ?16 млн.
    В то же время источник в руководстве английского клуба сообщил, что сторонам помимо всего прочего еще предстоит согласовать условия личного контракта футболиста, чья зарплата в «Тоттенхэме» составляет ?2,5 млн.
    Кроме того, турецкий «Бешикташ» так же проявляет интерес к бывшему нападающему волгоградского «Ротора» и столичного «Спартака». Председатель правления клуба Йылдырым Демирёрен намерен приобрести форварда в зимнее трансферное окно. Глава «Бешикташа» рассматривает россиянина в качестве приоритетной цели и готов раскошелиться на его приобретение.
    «Сейчас деньги не важны, поскольку у нас мало времени на исправление положения (команда начала чемпионат Турции неудачно)», – приводит слова Демирёрена Milliet.
    Еще один бывший игрок «Ротора», 28-летний форвард Спартак Гогниев (на фото) начнет подготовку к новому сезону в самарском клубе «Крылья Советов». До декабря 2010 года он принадлежат «КАМАЗу», но клуб возражать против перехода не будет, поскольку оба клуба пользуются финансовой поддержкой группы компаний холдинга «Ростехнологии».
    «Никаких документов я еще не подписывал, да и не мог – у меня действующий контракт с «КАМАЗом». Все разговоры вокруг моего будущего воспринимаю спокойно – от меня в этой ситуации зависит немногое. Если появится возможность играть в элите, отказываться не буду: вернуться в премьер-лигу – моя мечта», – цитирует Гогниева «Спорт-экспресс».
    10.11.2009 10:32 Подробнее

  • Футбол

    «Ротор» остался предпоследним

    А волжская «Энергия» поднялась на 7-е место.
    Завершилось первенство среди команд второго дивизиона, зоны «Юг». В заключительном туре, волжская «Энергия», переиграв каспийский «Дагдизель», поднялась на 7 место в таблице.
    09.11.2009 15:42 Подробнее

  • Прочие виды

    В реестр Минспорттуризма внесен новый вид спорта

    В реестр Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ внесена очередная разновидность олимпийского триатлона – акватлон (плавание + бег), а также смешанная эстафета в триатлоне и эстафета в дуатлоне (велогонка + бег). Об этом агентству «Весь спорт» сообщил президент Федерации триатлона России Анатолий Коробов.
    «В последнее время у классического, олимпийского триатлона появилось много модификаций, – заметил Коробов. – Все они преследуют цель расширить число сторонников нашего вида спорта, а как максимум – быть включенными в олимпийскую программу.
    09.11.2009 12:57 Подробнее

  • Гандбол

    «Ларвик» – «Динамо» – 18:17

    Гандболистки волгоградского «Динамо» потерпели второе поражение в Лиге чемпионов.
    \"
    Как и в первом выездном матче против «Копенгагена» в первом тайме преимущество было на стороне волгоградок. «Динамо» вело в счет – 10:6. Но снова хозяйки площадки переломили ход матча и добились минимальной победы – 18:17.
    Результативные игроки «Динамо»: Левина 7/1, Кочетова - 6, Макеева - 1, Хмырова - 1, Илюхина - 1, Макарова - 1
    7-метровые: Ларвик -  7/4, Динамо - 1/1
    Штрафное время: Ларвик - 6 мин. Динамо - 12 мин.
    8 ноября. «Арена Ларвик». 1482 зрителей.
    Судьи: Холдер Флеш, Юрген Рибер (оба – Германия).
     
    \"
    \"
    \"
    \"
    \"
    Фото: Lasse Nordheim
    09.11.2009 12:49 Подробнее

  • Теннис

    Голубев выиграл свой третий титул

    Вчера в Астане был сыгран финал серии «Челленджер» President´s Cup с призовым фондом 125 000 долларов.
    Андрей Голубев из Волжского (на фото), выступающий по просьбе Шамиля Тарпищева за Казахстан, одержал победу над украинцем Ильей Марченко – 6:3, 6:3, и выиграл свой третий титул.
    08.11.2009 15:38 Подробнее

  • Футбол

    «Олимпийцы» взяли Кубок 80-летия «Ротора»

    На базе футбольного клуба «Ротор» финишировал турнир юношей 1994 года рождения.
    В турнире, который был посвящен 80-летию команды «Ротор», приняли участие 10 команд. Группу «А» составили: «Ротор», СДЮСШОР №4 (Волжский), «Волгарь-Газпром-2» (Астрахань), «Сокол» (Саратов), «Темп» (Богучар). Причем здесь астраханские ребята были на год младше остальных.
    В группе «Б» играли: «Квадро» (Ростов-на-Дону), «Олимпия» (Волгоград), «Энергия» (Волжский), «Волгарь-Газпром» (Астрахань), СДЮСШОР №2 (Махачкала).
    В ходе борьбы победителями групп стали СДЮСШОР №4 и «Олимпия», которые и встретились в финале. Здесь победу с минимальным счетом 1:0, одержали воспитанники «Олимпии». Причем совсем еще недавно большая группа «олимпийцев» вместе с тренером были в интернате «Ротора».
     
    Результаты турнира.
    Группа «А»:

    1. СДЮСШОР №4 (10 очков) – «Ротор» – 3:2, «Волгарь-Газпром-2» – 3:0, «Сокол» – 2:2, «Темп» – 3:0.
    2. «Сокол» (7) – «Ротор» – 3:0, «Волгарь-Газпром-2» – 0:1, «Темп» – 1:0.
    3. «Темп» (4) – «Ротор» – 0:0, «Волгарь-Газпром-2» – 4:1.
    4. «Волгарь-Газпром-2» (4) – «Ротор» – 0:0.
    5. «Ротор» (2).
     
    Группа «Б»:
    1. «Олимпия» (10) – «Волгарь-Газпром» – 0:0, «Энергия» – 1:0, «Квадро» – 4:0, СДЮСШОР №2 – 7:0.
    2. «Волгарь-Газпром» (8) – «Энергия» – 0:0, «Квадро» – 2:1, СДЮСШОР №2 – 10:1.
    3. «Энергия» (7) – «Квадро» – 2:1, СДЮСШОР №2 – 5:0.
    4. «Квадро» (3) – СДЮСШОР №2 – 8:0.
    5. СДЮСШОР №2  (0).
     
    Матч за 9-е место не состоялся.
    За 7-е место.
    «Волгарь-Газпром-2» – «Квадро» – 1:1, по пен. 3:4.
    За 5-е место. «Энегрия» – «Темп» – 2:1.
    За 3-е место. «Волгарь-Газпром» – «Сокол» – 0:2.
    Финал. «Олимпия» – СДЮСШОР №4 – 1:0.
    07.11.2009 19:43 Подробнее

  • Хроника

    Фильм о Исинбаевой победил на фестивале в Милане

    Фильм «Елена Исинбаева-королева высоты» занял первое место в номинации «Великие чемпионы» на самом крупном в мире фестивале спортивных фильмов «Sport Movies & Tv 2009 - 27th Milano International FICTS Festival», который завершился в Милане.
    В сентябре этот фильм уже стал обладателем премии ТЭФИ, поделив первый приз с фильмом «Испытание Китаем», посвященным пекинской Олимпиаде, сообщает Rusathletics.com.
    Еще одним лауреатом в номинации «Великие чемпионы» стал фильм посвященный Марии Шараповой.
    07.11.2009 13:07 Подробнее

  • Теннис

    Голубев в финале турнира в Астане

    В пятницу прошли очередные матчи на теннисных турнирах.
    В Валенсии на турнире Valencia Open 500 с призовым фондом 2 019 000 волгоградец Николай Давыденко (7-е место рейтинга АТР) обыграл в четвертьфинале испанца Гильермо Гарсия-Лопеса (47) – 6:4, 7:6 и вышел в полуфинал.
    07.11.2009 11:59 Подробнее

  • Футбол

    Словения объявила состав на матчи с Россией

    В четверг тренерский штаб сборной Словении объявил состав команды на стыковые матчи отборочного раунда чемпионата мира-2010 против России, сообщает официальный сайт словенской федерации футбола.
    \"
    Вратари – Самир Ханданович («Удинезе», Италия), Ж. Ханданович («Мантова», Италия), Селиг («Спарта», Нидерланды); защитники – Мишо Бечко («Кельн», Германия), Боштьян Сесар («Гренобль», Франция), Бранко Илич («Москва», Россия), Бойан Йокич («Сошо», Франция), Матей Маврич Рожич («Кобленц», Германия), Марко Шулер («Гент», Бельгия); полузащитники – Вальтер Бирса («Осер», Франция), Андраж Ким («Висла», Польша), Андрей Комач («Маккаби», Тель-Авив), Роберт Корен («Вест Бромвич», Англия ), Рене Крхин («Интер», Италия), Александр Радосавлевич («Томь», Россия), Далибор Стеванович («Витесс», Нидерланды), Антон Жлогар («Омония», Кипр); нападающие – Златко Дедич («Бохум», Германия), Златан Любьянкич («Гент», Бельгия), Миливое Новакович («Кельн», Германия), Неич Печник («Насьонал», Португалия).
    06.11.2009 11:39 Подробнее

  • Теннис

    Кукушкин покидает турнир в Астане

    Давыденко и Голубев продолжают борьбу за титулы.
    В четверг во втором круге турнира АТР в Валенсии (призовой фонд ?2,019 млн) российский теннисист Николай Давыденко (7-е место рейтинга АТР) обыграл аргентинца Хуана Монако со счетом 6:3, 7:5.
    06.11.2009 10:30 Подробнее

  • Футбол

    Стадион «Трактор» не вернули «Ротору»

    Саратовский арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Волгоградской области о расторжении договора аренды на стадион «Трактор», который был заключен между Волгоградской областной общественной организации «Футбольный клуб «Ротор» и Волгоградским училищем олимпийского резерва.
    \"
    «Теперь стадион вновь принадлежит области и не обременен арендой, - прокомментировал ситуацию вице-губернатор Волгоградской области Василий Галушкин. – Мы, в лице облспорткомитета, приняли решение о реконструкции «Трактора».
    Напомним, что поводом для обращения «Ротора» в суд стало расторжение договора аренды стадиона «Трактор», который был заключен между футбольным клубом «Ротор» и Волгоградским училищем олимпийского резерва. Училищу же права управления данным спортивным объектом были переданы комитетом управления государственным имуществом.
    По данным  ИА «Высота 102», в начале этого года комитет управления государственным имуществом отозвал права пользования на стадион «Трактор» у Волгоградского училища олимпийского резерва и передал их ГАУ ВО ФК «Волгоград». Одной из причин принятия подобного решения послужило то, что на протяжении длительного времени стадион оставался нелицензированным и находится в запущении.
    Арбитражный суд Волгоградской области, изучив все документы, не нашел оснований для удовлетворения требований заявителя.
    – В очередной раз сработал административный ресурс, – прокомментировал нам президент «Ротора» Олег Михеев. – Ближайшее время направим документы в вышестоящую инстанцию в Казань и оспорим данное решение суда. Уверен, что на высшем уровне судить будут по другому.
    05.11.2009 17:37 Подробнее