Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Билеты на Польшу получат в Волгограде

Большое спортивное событие национального масштаба пройдет на предстоящей неделе в волгоградском регионе.

Сильнейшие молодые штангисты страны, ближайший резерв отечественной сборной, сойдутся в городе-герое, чтобы оспорить на помосте медали и титулы чемпионов на юниорском первенстве России по тяжелой атлетике среди лучших мастеров не старше 20 лет.

В течение шести дней будет роздано по заслугам 15 комплектов наград в семи весовых категориях у женщин и восьми – у мужчин. У нас соберутся полторы сотни силачей, причем каждый из них получил персональный вызов-приглашение на соревнования в Волгограде согласно рейтингу атлета и прошедшему отбору. Ожидается, что участники съедутся почти из 50-ти субъектов РФ, а среди претендентов будет и немало уже титулованных спортсменов, в том числе и наших земляков. Так, в весе до 94 кг выступит победитель первенства Европы-2014 Денис Кехтер из города Ленинска. Этот же районный центр области представляет и участник континентального форума, серебряный призер первенства России прошлого года Виталий Битюцкий в категории до 105 килограммов.

Как сообщает пресс-служба регионального комитета физической культуры и спорта, главная особенность грядущих баталий на волгоградской земле, обещающая серьезную конкуренцию и накал страстей, заключается в том, что самые-самые составят костяк молодой национальной команды, которая в июне отправится в польский Вроцлав на юниорское первенство мира, так что турнир в Волгограде носит еще и статус отборочного к главному планетарному смотру тяжелоатлетов. В общем, борьба наверняка будет интересной, что смогут оценить и зрители в физкультурно-оздоровительном комплексе на Спартановке по адресу ул.Гороховцев, 26а, где и состоится первенство России. Торжественное открытие соревнований пройдет 3 марта в 16 часов; участие в официальной части спортивного праздника примет председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Игорь Козлов, а также наши прославленные спортсмены, олимпийские чемпионы, включая и самого именитого штангиста региона Алексея Петрова.    


03.03.2015 09:52