+10

Серия пенальти решила судьбу 5-го места

Женская сборная России не смогла во второй раз обыграть команду Греции.

В матче за 6 место чемпионата Европы по водному поло женская сборная России встретилась с командой Греции, которую на групповой стадии разгромила – 16:6. Увы, в последнем стыковом матче наши девушки победить не смогли.
Ведя в счете 3:0, наши девушки позволили соперницам счет сравнять – 3:3. Затем снова вели 1-2 мяча, а в третьем периоде снова ушли в отрыв – 9:6. Однако затем, за 10 минут игры не забивали вообще, но пропустили трижды. В итоге – 9:9 и серия пенальти, в которой точнее оказались соперницы – 3:4.

Россия – Греция – 12:13 (3:2, 4:3, 2:2, 0:2, по пен. 3:4).
Судьи: Алесандро-Тибериу Александреску (Румыния), Радослав Коризна (Польша).
Россия: Карнаух – Танкеева, Прокофьева, Каримова, Ярондайкина, Кример, Лисунова (4), Симанович (1), Тимофеева (1), Соболева, Иванова (3), Гринёва.
Греция: Х. Диамантопулу – Цукала (1), Хидириоти, В. Диамантопулу, М. Плевриту, Аврамиду, Асимаки (2), Румпези (1), Коция, Манолиудаки (2), Э. Плевриту (3), Ксенаки.
Фолы: 13 – 11.
Серия послематчевых пенальти: Румпези (9:10), Прокофьева (10:10), Аврамиду (10:11), Лисунова (11:11), Цукала (11:12), Иванова (11:12, вратарь), Манолиудаки (11:12, штанга), Симанович (12:12), Плевриту Э. (12:13), Тимофеева (12:13, штанга).

Теперь, соперницами российских ватерполисток по олимпийской квалификации станут команды Франции, Испании, Италии, Греции, США, Канады, Кубы, Новой Зеландии, ЮАР, Японии и Голландия. Турнир пройдет в Гауде (Голландия) 21-28 марта. Жеребьевка матчей состоится в субботу в Белграде.