+10

Испания нас победила

На чемпионате Европы по водному поло российским сборные сыграли с испанскими.

Мужчины играли в «полуфинале» турнира за 5-8 места, и уступили – 9:10 (1:2, 2:4, 2:2, 4:2). Два мяча и голевая передача на счету волгоградца Игоря Бычкова, один гол провел волгоградский спартаковец Сергей Лисунов. Однако не стоит заблуждаться и думать, что проиграли россияне в упорной борьбе. Поведя в счете 10:6, за 3 минуты до финальной сирены, испанцы просто бросили играть, сохраняя силы и здоровье.

Испания – Россия – 10:9 (2:1, 4:2, 2:2, 2:4).
Судьи: Радослав Коризна (Польша), Воян Путникович (Сербия).
Испания: Д. Лопез – Мунарриз (2), Г. Лопез, Рока, Молина (2), Мингуэль (1), Сирани, Эспаньол (2), Тауль, Фернандес (1), Мальярак (1), Эченике (1).
Россия: Антонов – Магомаев (3), Одинцов, Бычков (2), Бугайчук (1), Краснов, Меркулов, Балакирев, Николаенко, Холод (2), Лисунов (1), Гиниятов.
Пенальти: 2/0 – 0/0.
Фолы: 10 – 12.

Женщины, которых тренирует волгоградец Александр Гайдуков, с испанками играли четвертьфинал. Вратарь «Спартака-Волгоград» Анастасия Верхоглядова начала матч в основном составе, отбила подряд три броска, а российская сборная повела – 2:0. Однако потом у наших девушек наступил «ступор». Забить ничего не могли, а за 5 минут игрового времени пропустили 5 мячей. Верхоглядову поменяли, но это почти ничего не изменило. В итоге поражение – 8:12 (2:2, 0:5, 2:1, 4:4). Волгоградка Анна Гринева провела в воле 7 минут и ничем не отличилась.
Для попадания в олимпийскую квалификацию сегодня нужно обыграть сборную Германии в утешительном турнире за 5-8 места.

Россия – Испания – 8:12 (2:2, 0:5, 2:1, 4:4).
Судьи: Дьердь Кун (Венгрия), Матан Шварц (Израиль).
Россия: Верхоглядова (Карнаух) – Танкеева (1), Прокофьева, Каримова, Ярондайкина (1), Кример, Лисунова (3), Симанович, Тимофеева, Соболева (2), Иванова (1), Гринёва.
Испания: Эстер – Бах, Эспар А. (3), Ортиз Б. (2), Ортиз М., Пареха (1), Эспар К. (1), Пенья (1), Форца (1), Тарраго, Гарсиа (1), Лопез (2).
Пенальти: 1/1 – 1/1.
Фолы: 9 – 6.

21.01.2016 15:22