+10

Низкий поклон команде Греции

Как относиться к победе россиян?

Греки не дураки. Встречаться на стадии четвертьфинала со сборной Сербии – это похоронить свои надежды на призовых местах. Поэтому было два варианта – обыграть россиян как минимум в 6 мячей и занять первое место, либо проиграть, стать третьим и получить в соперники румын.
Поняв после трех периодов, что в 6 мячей победить слишком рискованное занятие (видимо в подсознании была недооценка русских), греки просто «слились» в последней четверти на радость нашему талантливому наставнику. У него глобальная цель – пройти в олимпийский отбор, а там даже после полнейшего провала заявить, что у нас строится новая команда и мы еще всем покажем кузькину мать. И совсем не важно, что примерно это же мы уже слышим третий год, и имеем по составу практически третью команду. Но по крайней мере в Сербии есть шанс сохранить хоть какое-то лицо. Ведь соперник по 1/8 финала едва ли слабейший на чемпионате – Германия, победившая Грузию всего в 2 мяча (11:9).

Россия – Греция – 9:8 (2:2, 2:2, 2:4, 3:0).
Судьи: Воин Путникович (Сербия), Борис Маргета (Словения).
Россия: Корнеев – Магомаев (1), Одинцов (1), Бычков (1), Бугайчук (3), Краснов (1), Меркулов, Балакирев, Николаенко, Холод, Лисунов (1), Гиниятов (1).
Греция: Флегкас – Милонакис (1), Дервисис, Генидуниас (2), Фунтулис (1), Понтикеас, Афродакис, Делакас, Мурикис (1), Коломвос, Гунас (1), Влахопулос (2) – Галанопулос.
Пенальти: 0/0 – 1/0.
Фолы: 8 – 11.

Женская сборная России, которой руководит волгоградец Александр Гайдуков, встречалась с серебряным призером казанского чемпионата мира, сборной Голландии. Если в прошлом матче (против Греции) у россиянок получалось все, в этой игре не получалось ничего. Голландки сразу захватили инициативу и победили – 14:7 (5:2, 3:2, 3:1, 3:2).
Теперь в последнем матче группового этапа нашим девушкам нужно побеждать команду Венгрии, что ы четвертьфинале избежать встречи с итальянками и испанками, который сейчас пройти крайне сложно. Куда предпочтительнее сыграть с француженками или сербками.

Россия – Голландия – 7:14 (2:5, 2:3, 1:3, 2:3).
Судьи: Алессандро Северо (Италия), Франк Оме (Германия).
Россия: Карнаух (Верхоглядова) – Танкеева (1), Прокофьева (1), Каримова (1), Ярондайкина (1), Кример, Лисунова, Симанович, Тимофеева, Соболева (2), Иванова (1), Гринёва – Карнаух.
Голландия: Артс – Смит (3), Хени Д. (1), ван дер Слот (1), Хени А. (1), Стомпхорст, Нейхаус, Севенич (2), Мейхенс (1), ван Торн, Классен (5), ван дер Молен.
Фолы: 10 – 7.

17.01.2016 21:26