+10

«Спартак-Волгоград» идет к медалям

Сегодня в спортивном комплексе на Семи ветрах женская команда «Спартак-Волгоград» проведет ответный матч четвертьфинала плей-офф чемпионата России против столичной команды СКИФ ЦСП «Крылатское».

До четвертьфинала в ходе регулярного сезона команды встречались дважды, и оба раза сильней оказывались подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского – 9:7 и 7:5.
Согласно регламенту и турнирному положению клубов по итогам «предвариловки» первую встречу нашим ватерполисткам надлежало провести на арене противника, которой стал бассейн столичного спорткомплекса «Олимпийский». Для спартаковок, имеющих в ответном матче преимущество родных стен, основным было не дать хозяйкам добиться слишком уж большого преимущества в счете, а в оптимальном варианте и вовсе лишить москвичек благоприятного для них результата, с чем бронзовые медалистки минувшего сезона и справились вполне прекрасно.
Равенство в стартовой четверти только подтверждало примерный паритет сил конкурентов, но уже следующий игровой отрезок полностью остался за гостями. Они ушли на большой перерыв с превосходством «плюс 3» и в последующие два периода могли чувствовать себя относительно спокойно, сообщает пресс-служба облспорткомитета. Студентки же предприняли отчаянные догонялки, и не случайно сражение вместило на двоих три пенальти и 27 удалений – в общем, уступать в этой схватке не хотел никто, а уж столичный коллектив тем более. Но пришлось. Несмотря ни на какие попытки москвичек, очень важный стратегический успех в первом четвертьфинале остался за волгоградскими девушками. 10:9 – трудовая победа«Спартака» перед матчем на домашней площадке, где, надеемся, мы теперь сыграем не хуже. Эта встреча пройдет сегодня, 18 марта, в 18:00.Ну а в полуфинале соревнований победителя данной пары поджидает ханты-мансийская «Югра», давно жаждущая поквитаться с нашими спортсменками за турнирные обиды. Посмотрим…

СКИФ ЦСП «Крылатское» Москва – «Спартак-Волгоград» – 9:10 (2:2, 1:4, 3:2, 3:2).
Судьи: Сергей Наумов (Москва), Алексей Крапивин (Нижний Новгород).
СКИФ ЦСП «Крылатское»: Устюхина – Федотова (1), Борисова (2), Рябова, Котанчян (1), Андреева, Бахрамеева (1), Хопрова, Кравченко (2), Савицкая, Бадыкшина, Сержантова (2) – Андрушко.
«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Антонова, Гарипова (2), Подельщикова, Котова (1), Мазуренко, Богданова (3), Трофимова, Чурзина (2), Тучина, Иванчишина (1), Гринева (1) – Верхоглядова.
Пенальти: 2/2 – 1/1.
Удаления: 15 – 12.

18.03.2015 11:38