Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





«Атлетик-Барселонета» – «Спартак-Волгоград» – 12:7

Спартаковцы крупно проиграли в Барселоне

Бассейн Sant Jordi принял в один день сразу два финала Суперкубка Европы. Сначала у женщин испанская «Сабадель» переиграла греческий «Олимпиакос» (9:8), а затем местный клуб «Атлетик-Барселонета» встречался с волгоградской командой.
Увы, но настоящей борьбы не получилось. Испанцы играли быстро, легко и непринужденно. Чего только стоит первый гол Альберта Эспаньола, который получил передачу к воротам Федорова пасом от вратаря Даниэля Лопеза через все поле! Волгоградцы отыграли вскоре, реализовав большинство. К слову, подопечные Владимира Карабутова свои первые 4 мяча в матче забили с лишнего, пятый (единственный) с игры и шестой с пенальти. Испанцы атаковали больше и разнообразнее и часто выводили на броски Гансало Ехеникве и Эспаньола, которые в сумме забросили 9 мячей из двенадцати командных.
В последнем периоде в ворота хозяев встал Мигель Линарес. И не смотря на хет-трик Лисунова и гол с пенальти Халтурина, Линарес успел сделать четыре сейва! Испанцы по праву выиграли Суперкубок.


«Атлетик-Барселонета» (Испания) – «Спартак-Волгоград» (Россия) – 12:7 (3:2, 2:1, 4:0, 3:4).
21 ноября. Барселона. Бассейн «Сент Хорди». 1500 зрителей.
Судьи: Георгиос Ставридис (Греция), Массимельяно Капути (Италия).
«Атлетик-Барселонета»: Д. Лопез (Линарес) – Сирани, Перроне (1), Эспаньол (3/1), Мингуэл (1), Рока (1), Ехеникве (6) – Онето, Убович, Фернандез, Г. Лопез, Тахулл.
«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев, Панфили, Ашаев (1), Халтурин (1/1), Латыпов, Лисунов (3) – Юрчик (2), Чешев, Андрюков, Рекечинский, Агарков.
Пенальти: 1/1 – 1/1.
Большинство: 9/4 – 9/5.
Сейвы: 14 – 6.
Штанги: 2 – 0.


22.11.2014 22:32